В России, Украине и Прибалтике русскоязычное спутниковое платное телевидение очень широко шагает по странам. Вот свежая статья по этой теме:
http://www.televesti.ru/analitika_tv/p2_articleid/1048
03.06.2009
Телевидение на тарелочке
Телекомпании, вещающие через космос на домашние антенны-тарелки, появляются одна за другой — кино и футбол с их помощью смотрит уже 6 млн россиян, почти четверть абонентов платного телевидения.
Благодаря резкому снижению цен на услуги спутникового ТВ и росту его географической доступности в последние год-полтора "космическое" телевидение в России превратилось из забавы-альтернативы для редкого элитного зрителя в поприще для серьезного бизнеса.
Сокращено. (admin)
В Беларуси пока даже "не пахнет" спутниковым платным телевидением (только неофициально продаются указанные российские пакеты).
Рынок свободен?