"МТС" отказался покупать Радугу ТВ

Спутники, частоты, тарелки, кодировки

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100, dimon777, weawer

"МТС" отказался покупать Радугу ТВ

Сообщение макс 100 » Чт ноя 13, 2014 13:58

Ранее МТС рассматривала возможность покупки оператора "Далгеоком" ("Радуга ТВ") и даже успела получить одобрение ФАС на эту сделку. Однако позже в компании отказались от этой покупки, утверждает источник "Ъ", из-за высокого оттока абонентской базы.

КоммерсантЪ
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: "МТС" отказался покупать Радугу ТВ

Сообщение sarakhan » Пн ноя 17, 2014 10:15

за первыми сигналами с долгожданных новых телекоммуникационных российских спутников. Будем надеяться, что все эти ожидания наконец-то оправдаются
Pass your Brain Dumps.com exams in first try by using our guaranteed Aruba and University of California, Berkeley and best quality Youtube.
sarakhan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 10:10

Re: "МТС" отказался покупать Радугу ТВ

Сообщение admin » Пн ноя 17, 2014 13:22

ABS-2 - полуаварийный спутник. И висит низко на горизонтом, нужна тарелка не менее 80 см. Не самый удобный вариант для балконов. "Радуга ТВ" вскоре может и совсем закрыться, в связи с последними событиями.
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Re: "МТС" отказался покупать Радугу ТВ

Сообщение юрий56 » Ср ноя 26, 2014 10:59

МТС свалилась с "Радуги"

ОАО " ТелеСистемы" (МТС) не будет покупать спутникового оператора "Далгеоком" (бренд "Радуга ТВ"). МТС намерена развивать спутниковое телевидение, запущенное недавно под брендом оператора.

Об этом заявил президент компании Андрей Дубовсков на пресс-конференции, посвященной финансовым итогам МТС за девять месяцев 2014 г.
"Для нас там нечего покупать, поскольку мы, даже потенциально не имея ни одного абонента спутникового ТВ, настолько глобальнее, что имеющаяся у "Радуги ТВ" контрибуция с учетом всех иных отягощений - маргинальна", - сказал он.

Аналитики положительно оценили этот шаг компании. Очевидно, что сделка была бы выгодна для МТС в плане использования спутниковой инфраструктуры и консолидации абонентской базы компании. "Однако очевидно, что здесь пока слишком высоки юридические риски ввиду споров Роскомнадзора и "ДалГеоКома" касательно отсутствия у последнего некоторых лицензий", - считает аналитик "Инвесткафе" Тимур Нигматуллин.

С ним соглашается аналитик ИК "Финам" Анна Мишутина. "Для МТС покупка "ДалГеоКома" влечет за собой определенные юридические риски. Судя по решению МТС отказаться от совершения одобренной ФАС сделки, по всей видимости, потенциальный позитивный эффект не перекрывает потенциальных рисков для компании", - подчеркнула она.

По ее оценкам, развитие МТС собственной спутниковой платформы позволит оператору поддерживать устойчивые темпы развития бизнеса и расширить базу потребителей услуг как спутникового ТВ, так и других услуг и сервисов МТС. "В случае успешной реализации заявленных планов по вхождению в число лидеров российского рынка спутникового ТВ можно ожидать достаточно быстрой окупаемости вложенных инвестиций", - пояснила она.

Как ранее сообщал ComNews, в середине октября Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство ООО "Цифровое телерадиовещание" (ЦТВ, является структурой холдинга "Система Масс-медиа" (СММ), входящего в АФК "Система") о покупке 100% ООО "ДалГеоКом" (см. новость ComNews от 16 октября 2014 г.)
Руководитель направления по взаимодействию со СМИ "МТС" Дмитрий Солодовников тогда отмечал, что в покупке "ДалГеоКома" есть логика развития бизнеса, но есть и определенные юридические риски. Компания оценивала целесообразность сделки.

В итоге 12 ноября МТС в партнерстве с "Системой Масс-медиа" объявила о запуске собственной спутниковой платформы. В рамках партнерства СММ обеспечивает лицензии на спутниковое вещание, аренду спутниковых каналов, а МТС руководит проектом, работает с правообладателями, строит и поддерживает наземную техническую часть. Дмитрий Солодовников не раскрыл юридические детали партнерства СММ и МТС.
Изображение
Изображение
Изображение
Ресивер World Vision Foros Combo +Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2/
спутники Yamal 402+Express-AT1/Express80 + ABS-2/Yamal 401/
ант. 0,9м супрал/
Аватара пользователя
юрий56
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 12:39
Откуда: Россия г.Воронеж


Вернуться в Спутниковое ТВ