Velcom. Новости оператора

Операторы, технологии, мобильное ТВ. GSM, CDMA, GPRS, EDGE, 3G, HSPA, LTE

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100

Re: Velcom. Новости оператора

Сообщение dt2012 » Чт авг 01, 2013 23:12

velcom добавит трафика и внутрисетевых минут на тарифных планах линейки BUSINESS

Мобильный оператор velcom сообщил, что с 1 августа 2013 года компания значительно увеличивает объем включенного трафика в тарифных планах линейки BUSINESS.

Напомним, что мобильный оператор МТС с 10 августа добавит интернет-трафика на ряде тарифных планов, при этом повысит стоимость своих услуг. Условия обслуживания на обновленных тарифных планах приведены на специальной странице сайта МТС.

IT.TUT.BY
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: Velcom. Новости оператора

Сообщение dt2012 » Пт авг 02, 2013 20:44

velcom восстановил стабильный доступ к услугам и сервисам

Мобильный оператор velcom сообщил о восстановлении стабильного доступа к своим сервисам и услугам.

Напомним, что в четверг в период с 12 до 14 часов в сети velcom наблюдались временные сложности с доступом к услуге по передаче данных в сети 3G/3G+, USSD-сервисам, а также ИССА, которые могли ощутить некоторые абоненты velcom в Минске и нескольких городах Беларуси.

В настоящее время velcom информирует об устранении всех технических неполадок и восстановлении полного доступа ко всем услугам и сервисам.

Компания приносит свои извинения абонентам за временные неудобства.
IT.TUT.BY
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: Velcom. Новости оператора

Сообщение dt2012 » Пт авг 02, 2013 20:47

МЧС проведет тестирование системы SMS-оповещения в сети velcom с 5 по 9 августа

Мобильный оператор velcom сообщил, что его абоненты смогут получить оперативную информацию в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

По рекомендации МЧС в сети мобильного оператора будет произведено тестирование новой дополнительной системы быстрого оповещения населения на случай чрезвычайной ситуации.

"Понимая необходимость оперативного информирования наших абонентов на случай возможного возникновения чрезвычайной ситуации, velcom предоставил МЧС возможность проведения точечного тестирования системы SMS-оповещения населения", – сообщил первый заместитель генерального директора ИП "Велком" Николай Юшкевич.

Согласно планам МЧС, тестирование дополнительной системы SMS-оповещения населения будет организовано среди абонентов velcom в период с 5 по 9 августа. В эти дни тестовые SMS получат лишь некоторые абоненты.

"Мы заботимся о безопасности наших абонентов и хотим, чтобы в любых ситуациях у них была возможность быть в курсе происходящих событий. Так, ранее velcom уже открыл бесплатный доступ к короткому номеру 112, по которому можно связаться с диспетчерской службой МЧС. Вызов спасателей по единому номеру экстренной помощи доступен абонентам компании, даже если SIM-карта по каким-либо причинам заблокирована", – отметил Н. Юшкевич.

Напомним, что в конце марта МЧС уже проводило техническую проверку оповещения населения посредством SMS-рассылки среди абонентов мобильных операторов МТС и life:).

IT.TUT.BY
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: Velcom. Новости оператора

Сообщение dt2012 » Пт авг 02, 2013 20:48

velcom 3GTV пополнили два новых телеканала – Synergy TV и MGM


Пакет телевизионных каналов, доступных пользователям услуги velcom 3GTV, пополнился двумя новыми телеканалами – Synergy TV и MGM.

Synergy TV – молодежный российский телеканал, посвященный обучению и образованию. По мнению создателей проекта, образование должно быть не только актуальным и качественным, но и отвечать запросам современного общества. Именно поэтому в рамках передач, транслируемых на Synergy TV организовано обучение с увлечением зрителя, освещение научных и общественных проблем и тенденций с разных точек зрения с привлечением ведущих экспертов.

MGM – киноканал, который производит одна из крупнейших мировых кинокомпаний MGM (Metro Goldwyn Mayer). В богатейшей фильмотеке MGM около пяти тысяч фильмов разных жанров, в большинстве своем не знакомых русскоязычной аудитории. В программе канала – ленты 60-х – 90-х годов, многие из которых стали киноклассикой.

На сегодняшний день зрителям velcom 3GTV доступен для просмотра 21 телеканал на различную тематику – от общественно-политической и развлекательной до узкоспециализированной.

Услуга velcom 3GTV предоставляется всем абонентам компании (кроме абонентов ПРИВЕТ). Услуга доступна в любой точке действия сети velcom – как в 2G, так и в 3G-сети.

Чтобы воспользоваться velcom 3GTV, зайдите в магазин приложений OVI Store (Nokia), App Store (iPhone), Google Play (Android), Samsung Apps (Bada) и Windows Marketplace (Windows Mobile) и установите приложение на свой телефонный аппарат.

Приятного просмотра!
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: Velcom. Новости оператора

Сообщение dt2012 » Ср авг 14, 2013 9:36

Выручка velcom в первом полугодии составила 209,5 млн долларов, смартфонов и планшетов в сети стало на 50% больше

ИП "Велком" (торговые марки velcom и ПРИВЕТ), входящее в состав Telekom Austria Group, объявило финансовые результаты своей деятельности во втором квартале и первом полугодии 2013 года.

На 30 июня 2013 года число абонентов компании составило 4,8 миллиона человек, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост абонентской базы составил 3,3%.

Проникновение мобильной связи (количество сим-карт на 100 жителей) в Беларуси по итогам первого полугодия 2013 года зафиксировано на отметке 117,1%, при этом доля рынка компании возросла до 43,7%.

Показатель ARPU (рассчитанный с учетом гиперинфляции) за второй квартал увеличился до 4,9 евро, рост по отношению к первому кварталу 2013 года составил 1,3%. Показатель ARPU за первое полугодие 2013 года увеличился на 13,7% по отношению к аналогичному периоду 2012 года.

По итогам первого полугодия 2013 года выручка velcom (рассчитанная с учетом гиперинфляции согласно Международной финансовой отчетности) составила 1864 млрд белорусских рублей, EBIDTA – 919 млрд белорусских рублей.

"За отчетный период velcom значительно увеличил темпы развития сети, сделав акцент на ее расширении в региональных и пригородных зонах, окрестностях крупных городов, коттеджных и дачных поселках", – отметил генеральный директор ИП "Велком" Гельмут Дуз. "Кроме этого, мы перевели более половины действующих базовых станций на технологию высокоскоростной пакетной передачи данных DC-HSDPA".

Также Дуз отметил тенденцию к увеличению числа смартфонов и планшетов в сети velcom: "Рост этого показателя за первое полугодие 2013 года к аналогичному периоду прошлого года составил более 50%".

Во втором квартале 2013 года компания также запустила новую систему управления потоками клиентов в центрах продаж, особенностью которой является виртуальное регулирование очереди без непосредственного участия посетителей.

IT.TUT.BY
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: Velcom. Новости оператора

Сообщение макс 100 » Чт июл 10, 2014 18:45

Xperia Z2 – новый водостойкий флагман от Sony

В фирменных центрах продаж и обслуживания velcom стартовали продажи нового флагманского смартфона от Sony – Xperia Z2.

Sony Xperia Z2 является пыленепроницаемым и водостойким, поэтому вы можете звонить, общаться и читать новости при любых погодных условиях. При этом Android-новинка имеет стильный внешний вид, эргономичную форму корпуса и может порадовать своего владельца целым набором выдающихся характеристик:
мощным 4-ядерным процессором с частотой 2,3 ГГц – открывайте несколько программ одновременно, играйте в игры – смартфон справится с нагрузкой!

аккумулятором емкостью 3200 мАч – активное время работы без подзарядки может быть максимально долгим!

сенсорным IPS-дисплеем с диагональю 5,2 дюйма, поддерживающим формат Full HD – погрузитесь в происходящее на дисплее «с головой», а с двумя стереодинамиками, которые теперь размещены на фронтальной стороне устройства, безупречный – это же Sony! – звук смартфона будет слышен даже в шумной компании

улучшенной 20,7-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео в сверхчетком формате 4K и использованием технологий, позволяющих смартфону соревноваться по производительности и качеству съемки даже с компактными цифровыми камерами – чтобы можно было вновь и вновь переживать все памятные моменты

В velcom новый флагман от Sony представлен в черном цвете. Приходите за своим смартфоном!
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: Velcom. Новости оператора

Сообщение admin » Вс ноя 16, 2014 12:16

Velcom поднимет цены на услуги связи с 27 ноября

Унитарное предприятие «Велком» информирует об увеличении стоимости услуг связи 27 ноября и модернизации популярных тарифных планов линейки Smart, Бизнес+ и BUSINESS.PRO. Принимая во внимание текущий уровень инфляции, с 27 ноября 2014 года компания изменяет стоимость некоторых тарифов на услуги связи. Увеличение затронет абонентскую плату, исходящие национальные голосовые вызовы, единовременные взносы, тарифы на специальные и дополнительные услуги, SMS и некоторые услуги передачи данных.

На этом фоне бросается в глаза, что российские операторы, где сейчас инфляция намного выше, чем в Беларуси, наоборот снижают цены и предлагают дополнительные бонусы. Например на МТС:

Теперь в два раза больше интернет-трафика на новых тарифах Smart mini и Smart!
С 7 октября 2014 года открыт для подключения и перехода обновленный тариф Smart mini, который включает в себя 1 Гб интернет-трафика и бесплатные звонки абонентам МТС.
1 Гб интернет-трафика;
безлимитные звонки на номера МТС всей России.
Ежемесячная плата по тарифному плану – 200 руб. (46 000 бел. рублей).

Абонентам тарифного плана Smart ежемесячно предоставляются:

3 Гб интернет-трафика;
400 минут исходящих вызовов на номера всех сетей домашнего региона и на номера МТС России;
безлимитные звонки на номера МТС домашнего региона (сверх пакета).
Ежемесячная плата по тарифному плану – 400 руб. (92 000 бел. рублей).
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Re: Velcom. Новости оператора

Сообщение макс 100 » Вс ноя 16, 2014 13:12

Tele 2 на днях запустил 3G!

1. Интернет с тобой.........3 руб/сут...........100 Мб/сут
2. 3G + 24.....................7 руб/сут...........350 Мб/сут
3. 3G + 2Гб....................99 руб/мес.........2 Гб/мес
4. 3G + 7Гб....................199 руб/мес........7 Гб/мес
5. 3G + 20Гб...................299 руб/мес........20 Гб/мес

Из всех наших трех операторов с такими ценниками может еще как-то потягаться Life:)
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: Velcom. Новости оператора

Сообщение admin » Вс ноя 16, 2014 13:54

Если бы у life:) было лучше покрытие сети, он бы был вне конкуренции! У меня тоже есть их карточка, используется как "вторая". Ну и ждем не дождемся LTE! :wink:
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Re: Velcom. Новости оператора

Сообщение Evgenij » Чт ноя 27, 2014 16:41

http://tech.onliner.by/2014/11/27/velcom-94
как вам новость о подорожании тарифов?
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Re: Velcom. Новости оператора

Сообщение макс 100 » Чт ноя 27, 2014 17:55

Evgenij писал(а):http://tech.onliner.by/2014/11/27/velcom-94
как вам новость о подорожании тарифов?


Врали, нагло врали!
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: Velcom. Новости оператора

Сообщение admin » Чт ноя 27, 2014 18:12

Не знаю, какой там акционер Telekom Austria, по поведению больше похоже на МММ! Рад, что не являюсь абонентом этой наглой шарашкиной конторы!!!
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Re: Velcom. Новости оператора

Сообщение макс 100 » Сб ноя 29, 2014 19:21

Теплый ПРИВЕТ от velcom продолжается

Для всех абонентов тарифных планов линейки ПРИВЕТ звонки внутри сети velcom за 0 рублей продлены до 4 декабря. У вас еще время позвонить всем, кому звонили редко и осталось много недосказанных слов, набрать школьных друзей и одногруппников, коллег, знакомых и просто хороших людей. Много, столько долго, на сколько хватит новостей. И всего за 0 рублей.
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Пред.

Вернуться в Мобильная связь