МТС. Новости, обсуждение оператора

Операторы, технологии, мобильное ТВ. GSM, CDMA, GPRS, EDGE, 3G, HSPA, LTE

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100

МТС. Новости, обсуждение оператора

Сообщение макс 100 » Пн июл 11, 2011 19:20

МТС дарит 3ГБ мобильного трафика при покупке Sony Ericsson XPERIA X8

ИзображениеМобильный провайдер МТС с 13 июля по 30 сентября 2011 всем покупателям смартфона Sony Ericsson X8 в центрах продаж и обслуживания подарит 3 000 МБ Интернет-трафика. Весь объем мегабайт будет начислен сразу.

Для того чтобы принять участие в акции, смартфон необходимо приобрести сразу или в рассрочку и заключить с оператором соглашение об обслуживании в течение 6 месяцев на любом из тарифных планов, участвующих в акции.

Sony Ericsson X8 — это мультимедийный смартфон с 3-х дюймовым сенсорным экраном, обеспечивает доступ к высокоскоростному Интернету и предоставляет доступ к Android Market.
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: новости "МТС"

Сообщение макс 100 » Чт июл 21, 2011 21:14

Российский оператор предлагал 300—500 миллионов долларов за госдолю МТС

Изображение Председатель Государственного комитета по имуществу Беларуси Георгий Кузнецов сегодня сообщил, что Беларусь оценивает пакет акций МТС (51%) в 960-970 миллионов долларов:

«Мы считаем, что наш пакет акций — 51% — стоит где-то 960-970 миллионов долларов. Мы просим за него $1 миллиард».

Оценка предприятия была произведена отечественной компанией. По информации Onliner.by российская компания отказалась покупать госдолю в белорусском операторе за предложенную сумму. Оператор был готов заплатить 300—500 миллионов долларов.

Начальник управления учета и распределения акций Фонда государственного имущества Госкомитета по имуществу Беларуси Анна Корниевич отметила, что сейчас документы проходят стадию согласования в Совете министров. Затем они перейдут к главе государства на рассмотрение по выставлению госдоли на аукцион.

Георгий Кузнецов подчеркнул, что, согласно законодательству Беларуси, первой, кому правительство предлагает покупку актива, является компания-совладелец совместного предприятия. После ее отказа актив выставляется на аукцион. В случае если к нему не проявляет интереса ни один покупатель, актив уценивается на 20% и вновь предлагается совладельцу. Если ситуация повторяется вновь, уценка составляет 50%.
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: новости "МТС"

Сообщение макс 100 » Сб июл 30, 2011 23:30

Повтор тендера на LTE-частоты вызван единственным конкурсным предложением от МТС?

Портал Onliner.by располагает информацией о том, что Министерство связи и информатизации Беларуси проведет второй конкурс на частоты LTE в связи с тем, что была подана только одна заявка. Компанией, принявшей решение участвовать в борьбе за частоты, была МТС, хотя интерес к предмету тендера проявляло несколько юрлиц — как белорусских, так и иностранных.

Факт подачи заявки от крупнейшего сотового оператора подтвердили в пресс-службе мобильного провайдера

«В мае МТС успешно завершила тестирование технологии 4G, подтвердив ее работоспособность и возможные скорости передачи данных. Следующим логичным шагом стала подача заявки на участие в конкурсе на выделение частот LTE».

Однако, согласно Положению о порядке проведения тендера (конкурса) на использование радиочастотного спектра, единственный конверт с конкурсным предложением не мог быть вскрыт (пункт 35.2 документа):

«Компания МТС занимает последовательную позицию в данном вопросе и ожидает соответствующих решений регулирующих органов»,

— добавили в пресс-службе.
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: новости "МТС"

Сообщение admin » Ср авг 24, 2011 17:56

МТС запустит безлимитный интернет-тариф

Сегодня в Байнете появились фотографии буклета, рассказывающего об услуге "Безлимит" МТС - согласно информации буклета, за 100 тыс. рублей абонентам МТС готов предложить безлимитный интернет-доступ с некоторыми ограничениями. На данный момент оператором услуга не предоставляется, однако в пресс-службе оператора подтвердили планы по запуску этой услуги.
"Информация о предоставлении услуги безлимитного интернета, в т.ч. условия подключения, будут предоставлены МТС к моменту ее запуска", - сообщила руководитель PR-группы МТС-Беларусь Елена Новожилова.

Сроков запуска услуги в МТС не сообщают.

В буклете сказано, что после потребления 1 ГБ трафика в сутки скорость доступа на тарифе будет снижена до 256 Кбит/с. Вероятно, что оператор будет автоматически ограничивать скорость передачи для тех или иных типов данных: например, внедренная платформа DPI (Deep Packet Inspection) позволит оператору, например, ограничивать скорость передачи данных для торрентов при сильной загрузке сети в месте нахождения клиента.

Николай Щетько, IT.TUT.BY
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Re: новости "МТС"

Сообщение Гость » Ср авг 31, 2011 13:34

МТС запускает услугу безлимитного доступа в Интернет

СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший телекоммуникационный оператор в Беларуси, сообщает о запуске услуги «Безлимит», предоставляющей неограниченный объем Интернет-трафика в любой точке действия сети МТС в Беларуси.

Ежемесячная плата за «Безлимит» составляет 100 000 рублей. Эта сумма списывается в полном объеме в момент подключения услуги. По истечении 30 дней, если абонент услугу не отключил, ее действие продлевается автоматически. Заключение дополнительного соглашения о пользовании услугой «Безлимит» в течение 12 месяцев дает абоненту право приобрести у МТС 3G-модем всего за 10 рублей.
Максимальная скорость интернет-соединения, предусмотренная «Безлимитом», составляет 1 Мбит/сек. По израсходовании 1 Гб в сутки скорость снижается до 128 Кбит/сек, с начала следующих суток скорость восстанавливается до 1 Мбит/сек.

Подключить услугу «Безлимит» можно одним из следующих способов:
° отправив бесплатный USSD-запрос *710#;
° отправив бесплатное SMS, содержащее латинскую букву «a» или «А», на номер 710;
° с помощью специалистов контактного центра, салонов связи МТС или торговых объектов коммерческих представителей МТС.

Услуга «Безлимит» может предоставляться одновременно с услугами «Интернет+», «3G Коннект», «Интерн@йт», «Гипер.Net».
Гость
 

Re: новости "МТС"

Сообщение Гость » Ср сен 07, 2011 18:10

Госкомитет по имуществу Беларуси объявил о проведении 1 декабря 2011 года аукциона по продаже госдоли (51%) в уставном фонде СООО "Мобильные ТелеСистемы".

Госдоля находится в хозяйственном ведении РУП "Белтелеком". Начальная цена продажи госдоли определена в сумме $1 млрд.

Участники конкурса должны внести задаток в сумме $50 млн, который должен быть уплачен до 28 ноября 2011 года.

В ОАО "МТС" от комментариев на тему возможного участия в аукционе отказались.

В марте президент Беларуси заявил о готовности государства продать свой пакет за 1 млрд долларов, а в случае отказа пригрозил выставить 51% СООО "МТС" на аукцион. В апреле вице-президент ОАО "МТС" Олег Распопов отметил, что компания готова выкупить контрольный пакет в белорусском МТС "по разумной цене".

В июле на пресс-конференции председатель Государственного комитета по имуществу (ГКИ) Республики Беларусь Георгий Кузнецов рассказал, что российское ОАО "МТС" предлагало за контрольный пакет вдвое меньшую сумму, чем запрашивала белорусская сторона.

В итоге был объявлен аукцион: он пройдет во исполнение приказа ГКИ от 31 августа 2011 года № 276. В конце июня сообщалось, что соответствующие документы уже подготовлены и ждут рассмотрения президентом.

Аукцион состоится 1 декабря 2011 года по адресу: г. Минск, переулок Краснозвездный, 12. Организатор аукциона - Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь. Для участия в аукционе по продаже доли в уставном фонде СООО "Мобильные ТелеСистемы" заинтересованные организации должны предоставить необходимые документы до 16.00 15 ноября 2011 года.

Сотовый оператор МТС по состоянию на 1 августа обслуживал в Беларуси 4,79 млн абонентов. В первом квартале 2011 года компания выручила 119,2 млн долларов. Согласно оценкам Госкомимущества, доля рынка МТС по количеству абонентов составляет 44,3%, по доходам – 46%.

Совместное белорусско-российское общество с ограниченной ответственностью "Мобильные ТелеСистемы" было создано в 2002 году. Оно контролируется белорусским государством (51%) через РУП "Белтелеком" и российским ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (49%).
Гость
 

Re: новости "МТС"

Сообщение dt2012 » Сб июн 30, 2012 10:28

МТС запустил услугу интернет-доступа по технологии ADSL в Минске

Мобильный оператор МТС сообщил о запуске услуги интернет-доступа по технологии ADSL для жителей города Минска. Предоставление услуги и подключение абонентов начнется 1 июля 2012 года.

Домашний проводной интернет от МТС доступен в двух тарифных предложениях: "ADSL 1", с максимально доступной скоростью соединения 1 Мбит/с и стоимостью 59 400 рублей в месяц, и "ADSL 2", с максимальной скоростью соединения 2 Мбит/с и стоимостью 88 000 рублей в месяц. Авансовый платеж при подключении услуг "ADSL 1" или "ADSL 2" составит 10 000 рублей. Стоимость услуг ежедневно списывается со счета абонента равными долями, пропорциональными количеству календарных дней в текущем месяце.

При подключении услуг "ADSL 1", "ADSL 2" абоненту в пользование передается ADSL-модем на основании акта передачи оборудования.

Для осуществления доступа в интернет используется телефонная сеть, при этом сама линия остается свободной для разговоро.

http://it.tut.by/pda/297219
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: новости "МТС"

Сообщение dt2012 » Ср июл 04, 2012 15:09

МТС предложил абонентам общаться с друзьями "Вконтакте" и "Одноклассниках" по SMS

МТС представил сервис SMS-Друзья – благодаря ему абоненты могут получать уведомления из соцсетей ("Вконтакте" и "Одноклассники") и отвечать на их сообщения посредством SMS.

Абонентская плата за пользование сервисом составляет 300 рублей в сутки без учета НДС, первые семь дней пользования сервисом предоставляются бесплатно (один раз для каждого номера).

За день до окончания ознакомительного периода придет SMS-уведомление об этом.

WAP- и GPRS-трафик с сайта smsfriends.mts.by не тарифицируется.

Трафик с сайтов социальных сетей оплачивается отдельно в соответствии с тарифным планом абонента и подключенными у него услугами.

http://it.tut.by/pda/297637
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: новости "МТС"

Сообщение dt2012 » Чт июл 12, 2012 14:08

МТС начал продажи смартфонов LG Optimus L3, L5 и L7

Мобильный оператор МТС сегодня сообщил о начале продаж смартфонов линейки Optimus от LG. Смартфон LG Optimus L3 на базе операционной системы Android отличается компактным размером. Аппарат с экраном 3,2” оснащен 3-мегапиксельной камерой, процессором 800 МГц, а также поддержкой стандартов HSDPA, Bluetooth и Wi-Fi.

LG Optimus L5 смартфон с экраном 4” заключен в корпус с износостойким покрытием. Кроме того, LG Optimus L5 – один из самых тонких смартфонов в своем классе (9,5 мм). Работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich и оснащен новым пользовательским интерфейсом Optimus UI 3.0. Оснащен 5- мегапиксельной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой. LG Optimus L7 смартфон с IPS-дисплеем диагональю 4.3 дюйма, аккумулятор емкостью 1700 мАч. Оснащен 5-мегапиксельной камерой с автофокусом, а также фронтальной 0,3- мегапиксельной камерой, GPS-навигатором, акселерометром, сенсором приближения.
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: новости "МТС"

Сообщение dt2012 » Пн июл 16, 2012 10:58

Мобильный оператор МТС сегодня сообщил о начале продаж флагманского смартфона Samsung i9300 Galaxy S III за 6 299 100 рублей

Цена смартфона при покупке за полную стоимость через интернет- магазин составит 6 299 100 рублей, при покупке в салонах связи МТС 6 999 000 рублей. Также возможно приобрести смартфон в рассрочку на 12 месяцев, при этом первоначальный платеж составит 2 044 100 рублей и ежемесячный платеж 575 000 рублей. Полная стоимость при покупке в рассрочку составит 8 369 100 рублей. Смартфон работает на базе операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich и оснащен 4- ядерным процессором Exynos 4412 1400Mhz, дисплеем HD SuperAMOLED с диагональю 4,8" и HD-разрешением 1280x720 пикселей, аккумулятором 2100 мА•ч, 8- мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой, 1 Гб оперативной памяти.
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: новости "МТС"

Сообщение dt2012 » Чт июл 19, 2012 22:14

География роуминга МТС
насчитывает 512 сетей.

Мобильный оператор
"МТС" сообщил об
увеличении количества
роуминговых сетей,
доступных абонентам МТС
за рубежом.
Количество сетей, в
которых предоставляются
услуги GSM-роуминга,
достигло 512 в 184 странах
мира. 3G-роуминг
обеспечен в сетях 183
операторов в 101 стране и
территории, а GPRS-
роуминг доступен в 337
сетях 146 стран мира и
территорий, MMS-обмен
открыт в 156 сетях в 96
странах мира и
территориях.
До 31 августа 2012 года для
абонентов МТС в сети МТС
Украина действуют
специальные тарифы на
исходящие вызовы в РБ,
исходящие вызовы по
Украине, входящие вызовы,
а также услуги GPRS-
роуминга.
Кроме того, абонентам
доступен льготный роуминг
в сетях операторов Группы
компаний МТС: МТС
(Россия), K-Telecom
(Армения), МТС (Украина).
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: новости "МТС"

Сообщение dt2012 » Ср авг 01, 2012 8:03

МТС переоденет сотрудников в форму с символикой Олимпиады

Мобильный оператор МТС сегодня сообщил, что переоденет своих сотрудников в форму с символикой Олимпиады в Лондоне, таким образом компания хочет поддержать белорусских спортсменов на летних Олимпийских играх.



Посещая салоны связи МТС с 27 июня по 12 августа 2012 года, можно будет увидеть на сотрудниках офисов особую форму с эмблемой летних Олимпийских игр.

http://it.tut.by/pda/301778
Последний раз редактировалось dt2012 Ср авг 01, 2012 8:07, всего редактировалось 1 раз.
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: новости "МТС"

Сообщение dt2012 » Ср авг 01, 2012 8:05

Абонентская база МТС увеличилась на 1,4%

Консолидированная абонентская база МТС по состоянию на 30 июня 2012 года составила 100,27 млн пользователей, говорится в сообщении компании.

Количество абонентов в России выросло на 0,3%, причем рост по Москве и области составил 0,8%, по Санкт-Петербургу и Ленинградской области – 2,4%, по остальным регионам – 0,1%.

Абонентская база МТС в Украине выросла на 1,3%, в Беларуси – на 1,4%, в Армении рост составил 1,4%. Количество абонентов в Узбекистане сократилось на 5,3%.

http://it.tut.by/pda/302374
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: новости "МТС"

Сообщение dt2012 » Ср авг 01, 2012 17:40

МТС предложил бонусы при покупке смартфонов Samsung

Мобильный оператор МТС сообщил о начале акции "Премьера от Samsung". С 1 августа приобрести смартфоны Samsung Galaxy W (i8150), Samsung Galaxy Mini 2 (S6500), Samsung Galaxy Y (S5360) и телефон Samsung S5610 можно в рассрочку без первоначального взноса или за полную стоимость.

Покупателям смартфонов компания обещает 2 Гб мобильного интернета, а при покупке телефона – 1200 минут разговоров внутри сети МТС в подарок.

Мобильные телефоны можно приобрести на следующих условиях:



Предложение действует с 1 августа по 31 октября 2012 года в интернет-магазине МТС и салонах связи МТС, а также с 3 августа по 31 октября в торговых объектах коммерческих представителей МТС. Обязательным условием участия в акции является заключение дополнительного соглашения о пользовании услугами связи МТС по одному из тарифных планов, участвующих в акции.

http://it.tut.by/pda/302717
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: новости "МТС"

Сообщение dt2012 » Ср авг 01, 2012 17:42

МТС предложил обновить планшеты Huawei MediaPad до Android 4.0.3 ICS

МТС предложил обладателям планшета Huawei MediaPad самостоятельно обновить операционную систему до версии Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich.

Данная версия отличается улучшенным интерфейсом, новыми возможностями камеры и галереи, усовершенствованным управлением приложениями, расширенной поддержкой сторонних приложений, более стабильным соединением Wi-Fi.

Файл для установки обновления, а также пошаговая инструкция для самостоятельной установки и полезные рекомендации доступны здесь.

http://it.tut.by/pda/302717
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

След.

Вернуться в Мобильная связь