Началась трансляция канала Квант (КТВ) 167.25 МГц
История
История телекомпании "Квант" начинается в 1998 году, когда идея о создании регионального телевизионного канала, работающего на Полоцк и Новополоцк, материализовалась вначале февраля-марта 1998 года в договоренностях о сотрудничестве с различными организациями и властными структурами, в том числе и с витебским областным телевидением. А 26 августа 1998 года была получена лицензия № 479 Министерства Связи РБ на предоставление услуг по эфирной трансляции телевизионных программ. Решение же государственного предприятия "БелГИЭ" о выделениии радиочастот для проектирования и установки РЭС датируется 12 октября 1998 г. С этого времени телекомпания "Квант" получила возможность использовать 6-й телевизионный канал, а в названии стали фигурировать символы "К6".
В течение двух следующих месяцев шли проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы. Новый 1999 год начался с приобретения телевизионного передатчика. А все работы по подготовке эфира стали называться пуско-наладочными. Именно в это время производилась проверка и наладка передатчика и оборудования студии.
Пять месяцев работ и в мае 99-го года телекомпания "Квант" начала первые регулярные трансляции, а с 9-го июня - канал "К6" стал телевизионным каналом, вещающим 24 часа в сутки. В то время основой для эфира служил канал НТВ. Тогда же "Квант" начал оказывать платные услуги населению Полоцкого региона ("Бегущая строка", программа "Музыкальные поздравления").
Июнь 99-го года ознаменовался производством первой рекламы на канале "К6". Следующая веха в истории телекомпании относится к периоду с января по апрель 2000 года. За это время была воплощена в жизнь идея вещания исключительно по собственной сетке: из 24-х часов в сутки теперь лишь 6 составляют программы российского канала АРТ.
13 июля 2000 года в свет вышел первый номер газеты "Информ-Плюс" - еженедельного периодического печатного издания, имеющего в настоящее время один из самых больших тиражей в Полоцком регионе.
29 сентября 2000 года на канале "К6" появилась собственная информационная программа "Параллели", освещающая жизнь городов Полоцка и Новополоцка. Днем выхода программы "Параллели" стала пятница.
С марта 2001 года на канале появилась еще одна программа собственного "приготовления" - "Вкусомятка". Кулинарно-развлекательное шоу собирает у экранов огромное количество зрителей, ведь гостями становятся известные (или не очень), но всегда интересные люди.
Немного не дотянув до своего первого дня рождения, программа "Параллели" с августа 2001 года стала выходить дважды в неделю: во вторник и в пятницу.
С 1 января 2002 года партнером телекомпании "КВАНТ" стал российский канал ТВЦ.
В апреле 2002 года увидела свет информационно-криминальная программа "Протокол", которая создается с помощью телезрителей. Каждый житель Полоцка и Новополоцка может предложить свои темы для освещения оных в рамках программы.
Одновременно с программой "Протокол" увидела свет и спортивная программа "Утро с фитнесс-центром", которая выходит в эфир ежедневно и полюбилась многим телезрителям. Программа создается с помощью новополоцкого фитнесс-центра.
На этом коллектив телекомпании "КВАНТ" не останавливается. Сейчас в нем трудятся 23 человека. Телекомпания "Квант" непрерывно развивается, совершенствуя все стороны своей деятельности, начиная с творческой и заканчивая технической. И главное: мы всегда открыты для сотрудничества
http://k6tv.com/about/history/
Этот сайт давно уже заброшен и не кому по всей видимости не нужен