Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Обсуждаем и хвалим любимые телеканалы, программы, фильмы. Ругаем нелюбимые

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100, dimon777, weawer

А как Вы относитесь к смене формата "Первого музыкального"?

Положительно
87
51%
Отрицательно
58
34%
Еще не решил
6
4%
Мне все равно
20
12%
 
Всего голосов : 171

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение Pasha » Чт янв 28, 2010 0:47

Если вы оращали внимание, то причиной запрета становились либо местные полуверсии каналов, либо Новости.
ПКВС - ОНТ
РТР-Планета - РТР-Беларусь
НТВ-Мир - НТВ-Беларусь
ТВЦентр - Конфликт с СТВ
РЕН-ТВ - СТВ
Вести - новости
ТНТ идёт и нет проблем, т.к. на нём нет Аналитики и новостей. На каналах СТС-Медиа так же. Так-что есть причина расстраиваться.

Но т.к. я все же оптимист, то будем надеятся, что ВТВ в итоге получится не хуже планируемого СТС-Европа.
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Аватара пользователя
Pasha
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 19:24
Откуда: Б А Р Ы С А Ў

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение admin » Чт янв 28, 2010 14:20

ВТВ - это самостоятельный телеканал, в оличие от ОНТ и СТВ.

Логотипы чужие они не залепливают, за что им респект!

И удачи! Ждем теперь художественные фильмы.
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение redm@n » Чт янв 28, 2010 14:58

Pasha писал(а):Если вы оращали внимание, то причиной запрета становились либо местные полуверсии каналов, либо Новости...
ТНТ идёт и нет проблем, т.к. на нём нет Аналитики и новостей. На каналах СТС-Медиа так же. Так-что есть причина расстраиваться.
Но т.к. я все же оптимист, то будем надеятся, что ВТВ в итоге получится не хуже планируемого СТС-Европа.

Не факт, что на СТС не появится юмористическая программа, в которой в погоне за рейтингом её участники могут зашутиться про (всем молиться! :D) сами знаете кого. Поэтому вовсе не обязательно быть Первым или НТВ с вагоном аналитически-паразитических :D программ, чтобы его запретили. Главное - быть каналом российским :wink:.
byredm@n
Аватара пользователя
redm@n
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 14:41
Откуда: оттуд@

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение m_mister » Чт янв 28, 2010 15:15

Pasha писал(а):Если вы оращали внимание, то причиной запрета становились либо местные полуверсии каналов, либо Новости.
ПКВС - ОНТ
РТР-Планета - РТР-Беларусь
НТВ-Мир - НТВ-Беларусь
ТВЦентр - Конфликт с СТВ
РЕН-ТВ - СТВ
Вести - новости
ТНТ идёт и нет проблем, т.к. на нём нет Аналитики и новостей. На каналах СТС-Медиа так же. Так-что есть причина расстраиваться.

Но т.к. я все же оптимист, то будем надеятся, что ВТВ в итоге получится не хуже планируемого СТС-Европа.

логично.
PS: “не желания вещателя идти на создание локальной версии с полной передачей прав на 100% замещение рекламы и возможностью перекраивать эфир”. Т.е. – «несговорчивость вещателя». Под этот пункт не только «твц» попал…
m_mister
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 19:01

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение гость » Пт янв 29, 2010 11:02

m_mister писал(а):PS: “не желания вещателя идти на создание локальной версии с полной передачей прав на 100% замещение рекламы и возможностью перекраивать эфир”. Т.е. – «несговорчивость вещателя». Под этот пункт не только «твц» попал…

m_mister, а что-нибудь хорошее вообще есть в Беларуси или у Вас такая миссия - вываливать сюда только негатив, сдобренный лишь частичной правдой?
Может Вы расскажете о том, какие белые и пушистые в Москве, которые с огромной радостью пустили в свои кабельные сети без каких-либо условий белорусские телеканалы, например, "Беларусь-ТВ"?
гость
 

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение m_mister » Пт янв 29, 2010 11:29

гость писал(а):
m_mister писал(а):PS: “не желания вещателя идти на создание локальной версии с полной передачей прав на 100% замещение рекламы и возможностью перекраивать эфир”. Т.е. – «несговорчивость вещателя». Под этот пункт не только «твц» попал…

m_mister, а что-нибудь хорошее вообще есть в Беларуси или у Вас такая миссия - вываливать сюда только негатив, сдобренный лишь частичной правдой?
Может Вы расскажете о том, какие белые и пушистые в Москве, которые с огромной радостью пустили в свои кабельные сети без каких-либо условий белорусские телеканалы, например, "Беларусь-ТВ"?


Ваши выводы это ваши выводы. Простите, но РФ выставила такие же условия каналу белорусского иновещания, какие были выставлены у нас и ТВЦ в том числе. Поэтому не в «белости и пушистости дело».
m_mister
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 19:01

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение Гость » Пт янв 29, 2010 11:35

m_mister писал(а):Ваши выводы это ваши выводы. Простите, но РФ выставила такие же условия каналу белорусского иновещания, какие были выставлены у нас и ТВЦ в том числе. Поэтому не в «белости и пушистости дело».

Это откровенная ложь. В СМИ была информация в апреле 2009г. о том, сколько миллионов $ затребовала Москва за включение "Беларусь-ТВ" в свои кабельные сети. И эта сумма несоизмерима с условиями, на которых Беларусь предлагала сотрудничать России по "ТВЦ" и другим каналам.
Вообще у меня складывается впечатление, что Вы, m_mister, задались целью систематически вывалить на этот сайт исключительно лживую информацию, сдобренную инсайдерской информацией, чтобы ложь выглядела правдой.
Гость
 

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение Pasha » Пт янв 29, 2010 16:20

Гость писал(а):
m_mister писал(а):Ваши выводы это ваши выводы. Простите, но РФ выставила такие же условия каналу белорусского иновещания, какие были выставлены у нас и ТВЦ в том числе. Поэтому не в «белости и пушистости дело».

Это откровенная ложь. В СМИ была информация в апреле 2009г. о том, сколько миллионов $ затребовала Москва за включение "Беларусь-ТВ" в свои кабельные сети. И эта сумма несоизмерима с условиями, на которых Беларусь предлагала сотрудничать России по "ТВЦ" и другим каналам.
Вообще у меня складывается впечатление, что Вы, m_mister, задались целью систематически вывалить на этот сайт исключительно лживую информацию, сдобренную инсайдерской информацией, чтобы ложь выглядела правдой.

Ага. Хорошие условия -- полностью отказаться от доходов и прав.....Интересно, кого это вы пытаетесь выгородить?
Канал Беларусь-ТВ и в подмётки не годится даже каналу ТВЦ, прежде чем не что-то претендовать нужно по-настоящему качественно сделать.
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Аватара пользователя
Pasha
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 19:24
Откуда: Б А Р Ы С А Ў

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение belavg » Пт янв 29, 2010 23:41

Pasha писал(а):Канал Беларусь-ТВ и в подмётки не годится даже каналу ТВЦ, прежде чем не что-то претендовать нужно по-настоящему качественно сделать.


Это не важно. Между странами должен соблюдаться паритет. Нигде в мире иностранные телеканалы не ретранслируются на всю страну эфирным способом. Иностранные каналы должны быть доступны со спутника или находиться в платных пакетах кабельных операторов. Трансляция иностранных каналов противоречит интересам национальной информационной безопасности.

За включение одного-единственного "Беларусь-ТВ" в Москве с населением 10 млн потребовали 50 млн долларов. В Беларуси такое же население. Т.е. смело можно требовать по 50 млн за каждый канал.

Думаю, что все каналы-гибриды (ОНТ, СТВ....) должны перестать перекраивать чужие сетки и начать строить свой эфир на покупных передачах без перекрывания логотипа, как это делается в Украине. Надо показать "КВН""? Закупили в России выпуски и ретранслируйте без чужого логотипа! Российские каналы в виде своих международных версий должны получить возможность вернуться в платные пакеты кабельных сетей.

Российские каналы надо убирать из эфира, оставляя только в кабеле. Да, это непопулярный шаг, но он нужен. И пусть эту непопулярную, но нужную для страны работу сделает своими руками диктатор, чем новые будущие власти, на которых обрушится волна народного гнева. Беларусь подсадили на российские каналы, как и на русский язык, и теперь отвыкать будет тяжело, но когда-нибудь нам придется пройти через эту ломку, иначе мы не создадим своё нормальное телевидение, а все рекламные деньги так и будут оседать в Москве.

А Первый музыкальный жалко, всё же это был:
первый в истории страны спутниковый канал,
первый канал из Беларуси, включенных в кабельные сети заграницей,
первый и единственный тематический канал в Беларуси,
первый стереоканал в стране,
первый круглосуточный белорусския канал...

Респект создателям за канал! И позор создателям за его исчезновение!

СТС могло бы начать выстраивать свою сеть с нуля, но это заняло бы годы, а так прикупили готовый актив и вперед.
Аватара пользователя
belavg
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 13:41
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение Pasha » Пт янв 29, 2010 23:54

belavg писал(а):Это не важно. Между странами должен соблюдаться паритет. Нигде в мире иностранные телеканалы не ретранслируются на всю страну эфирным способом. Иностранные каналы должны быть доступны со спутника или находиться в платных пакетах кабельных операторов. Трансляция иностранных каналов противоречит интересам национальной информационной безопасности.
За включение одного-единственного "Беларусь-ТВ" в Москве с населением 10 млн потребовали 50 млн долларов. В Беларуси такое же население. Т.е. смело можно требовать по 50 млн за каждый канал.

1. Так если не нормально в эфире транслировать канал, то пусть выключают (что в принципе и сделали). Дело в другом. Зачем в кабельной сети запрещать этот канал, если к примеру какая-нибудь фирма в Беларуси решила транслировать его в своей сети. И ещё ко всему прикрываться всякими отговорками.
2. А про паритет. Тут диаметрально противоположные ситуации, если за ТВЦ кабельные сети Беларуси, готовы были заплатить, то в Москве он им и даром нужен не был, по-этому и выставили цену. Я бы, будучи к примеру абонентом московским, был бы против, что мне мало того что втюхали канал слабый по наполнению, да ещё и что бы меня заставили за его платить.
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Аватара пользователя
Pasha
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 19:24
Откуда: Б А Р Ы С А Ў

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение belavg » Сб янв 30, 2010 0:07

1. Запрет в кабельных сетях, безусловно, должен быть снят.
2. Ну так а я против, чтобы в основном пакете мне втюхивали российскую пропагнду типа "Вести-24" или программу "ВРЕМЯ". Мне они и даром не нужны. С другой стороны, наверняка в Москве нашлось бы немало зрителей у "Беларусь-ТВ", особенно сериди ностальгирующих по советским временам. Сколько людей, столько мнений.
Аватара пользователя
belavg
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 13:41
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение Pasha » Сб янв 30, 2010 0:13

belavg писал(а):2. Ну так а я против, чтобы в основном пакете мне втюхивали российскую пропагнду типа "Вести-24" или программу "ВРЕМЯ". Мне они и даром не нужны. С другой стороны, наверняка в Москве нашлось бы немало зрителей у "Беларусь-ТВ", особенно сериди ностальгирующих по советским временам. Сколько людей, столько мнений.

Так вот этот пункт должны решать между собою Абонент-Оператор, а не дядечка сидящий в кресле и решающий: ПКВС, РТР-Планета, НТВ-Мир, РЕН-ТВ не пустим, а ТНТ пустим (я против ТНТ ничего не имею, так чисто для примера) и Мир в придачу. Или ага, молочная война, догда мы запретим "Вести". Или ой, не люблю я эротику, запретим смотреть всем. На РУ.ТВ СМС-ки не такие -- запретить!
Так вот такие вопросы должны решать Абоненты и оператор, путём опросов, анкетирований и прочее...
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Аватара пользователя
Pasha
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 19:24
Откуда: Б А Р Ы С А Ў

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение belavg » Сб янв 30, 2010 0:45

Pasha писал(а):Так вот такие вопросы должны решать Абоненты и оператор, путём опросов, анкетирований и прочее...


Это так и не так. Россия большая, российских каналов слишком много, они заполонили кабельные сети, а это негативно влияет на информационную безопасть страны. Необходима квота на российские каналы, а уж какие каналы втиснуть в эту квоту, пусть решают сами операторы.

Я за разнообразие: путь будут польские. украинские, американские каналы, а не только Made in Russia. В данном случае вседозволенность при формироании пакетов ведет к явному перекосу в одну сторону.
Аватара пользователя
belavg
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 13:41
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение Lex55 » Вт фев 16, 2010 14:58

Вчера смотрел ВТВ. Логотип не менялся на 1 музыкальный. Теперь остался только новый ВТВ. Фильмы бы уже запустили!
FC BATE Borisov Fun
Перемен!!! Мы ждем перемен! (В. Цой)
Lex55
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:44
Откуда: Belarus, Borisov

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение redm@n » Вт фев 16, 2010 15:59

Просто беда какая-то с этими музыкальными каналами! От перекройки сеткок вещания, смены форматов и зачастивших в последнее время ребрендингов и рестайлингов голова кругом идёт! В погоне за рейтингом доходят до абсурда. Вот, например, новость, напрочь уничтожающая понятие "логика" и безжалостно выносящая мозг, - "Телеканал MTV отменил смысл своего существования". Аааааааааааааааа!.. На очереди VH-1?..
byredm@n
Аватара пользователя
redm@n
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 14:41
Откуда: оттуд@

Пред.След.

Вернуться в Телеканалы, программы и ведущие