СТВ запустит HD-вещание

Обсуждаем и хвалим любимые телеканалы, программы, фильмы. Ругаем нелюбимые

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100, dimon777, weawer

Re: СТВ запустит HD-вещание

Сообщение макс 100 » Сб окт 07, 2017 18:06

AiD13 писал(а):Всё меняет! Это значит, что расходы на развитие идут из выручки, а не из воздуха

Оборотные средства из чего формируются?

AiD13 писал(а):То, что компании развивают смежные направления, это плохо?

Именно кабельщики пришли в ШПД, а не наоборот! И операторы поддерживают на плаву услугу "доступ в интернет" только благодаря тому, что зарабатывают на платном ТВ. Все интернет-провайдеры в чистом виде уже давно продались. Продались даже 2-ой и 3-ий по величине игроки рынка. Директора на отраслевых слетах говорят, что это пи***ц что тварится, и только AiD13 с форума, говорит, что это все х*й*я! Надо брать кредиты и вдоль хера, что процентная ставка вымывает всю оборотку, из-за копеечной маржи.

AiD13 писал(а):Активно строящийся МТС


МТС уже не строится как два года! Благодаря БТК


«Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием» /Адам Смит, 1800 г./
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: СТВ запустит HD-вещание

Сообщение AiD13 » Сб окт 07, 2017 18:40

макс 100 писал(а):Оборотные средства из чего формируются?

Я выше писал, что БТК-шную бухгалтерию не читал, так что структура их оборотных средств мне неизвестна.
макс 100 писал(а):Директора на отраслевых слетах говорят, что это пи***ц что тварится, и только AiD13 с форума, говорит, что это все х*й*я! Надо брать кредиты и вдоль хера, что процентная ставка вымывает всю оборотку, из-за копеечной маржи.

Ну да, господин Сукач много лет в каждом интервью рассказывал как всё плохо в отрасли, но торговать пирожками на вокзал так и не пошел.
макс 100 писал(а):МТС уже не строится как два года! Благодаря БТК

Да-да, я слышал эту историю, не будем ходить по кругу.
У вас хоть, в отличает от admin'a, обоснованный хейт на БТК. Персональная вендетта, так сказать.
макс 100 писал(а):«Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием» /Адам Смит, 1800 г./

Это Вы со Смитом мне? :lol: Тогда выстрел по воробьям, т.к. мой заработок и близко не связан с интернетами и телевидениями. От них у меня только расходы.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
AiD13
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:47
Откуда: Могилев

Re: СТВ запустит HD-вещание

Сообщение m_mister » Сб окт 07, 2017 19:07

Дамы и господа, вы отвлеклись от темы. Это раздел о HD-версии канала «СТВ». Давайте помнить об этом. Любую ситуацию создают двое. Кабельные операторы откровенно тырят «МАТЧ» пакет и другие привлекательные каналы. Делают это в областных центрах крупные компании, которые 20+ лет на рынке. Это не способ выжить с якобы не дружественной конкуренцией, а выбор. Поиск халявы. Это не толь пиратство, но и демпинг. Рейтинговые каналы при незаконной трансляции позволяют не повышать цену. Я проехал по многим городам. И содержание пакетов я видел (а не слышал с чьих-то слов).

Говорят, что в новостройку вначале пускают гос. Компанию, а не частника? А как иначе. Я видел качество прокладки частников в Гомеле. Это ужс. Болтается, выступает, как будто 2 классник делал. Качество ноль. У БТК все в коробах. Это не сравнимо.

Касательно эксклюзива на СТВ hd для одного оператора. Сколько компаний реально готовы включить и принять HD канал из Минска? Я позвонил нескольким операторам в Гомеле. Знаете ответ? Пока у нас нет оборудования для этого. Не нужно передергивать, мол, все возьмут, только дайте. Если в Гомеле с этим проблемы, то в городах помельче еще хуже.

В областных центрах есть компании, которые прекрасно развиваются и при соседстве с БТК. Если компания умеет работать, а не ждет преференций «дайте нам», то и дела идут.
m_mister
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 19:01

Re: СТВ запустит HD-вещание

Сообщение макс 100 » Сб окт 07, 2017 19:14

m_mister писал(а):Говорят, что в новостройку вначале пускают гос. Компанию, а не частника? А как иначе. Я видел качество прокладки частников в Гомеле. Это ужс. Болтается, выступает, как будто 2 классник делал. Качество ноль. У БТК все в коробах. Это не сравнимо.


Уважаемый! БТК сам ничего уже давно не строит. Все через тендеры отдается на аутсорс. И то что вы видели могли делать как частники так и гос. компании.

AiD13 писал(а):У вас хоть, в отличает от admin'a, обоснованный хейт на БТК. Персональная вендетта, так сказать.

Я разве свожу счеты? :shock: Я всего лишь за честное регулирование отрасли.
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: СТВ запустит HD-вещание

Сообщение AiD13 » Сб окт 07, 2017 19:41

макс 100 писал(а):Я разве свожу счеты? :shock: Я всего лишь за честное регулирование отрасли.

Пока регулятор фактически является владельцем крупнейшего игрока отрасли, а мелкие операторы используют это как оправдание и кладут болт на закон, никакого честного регулирования не будет. Приватизация спасет отца русской демократии(с)

Согласен с m_mister, оффтоп заканчиваем.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
AiD13
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:47
Откуда: Могилев

Re: СТВ запустит HD-вещание

Сообщение макс 100 » Сб окт 07, 2017 23:10

Как увидеть телеканал СТВ в HD-качестве?

Во-первых, необходим телевизор с возможностью приема сигнала HD.

Во-вторых, вы должны быть абонентом ZALA «Белтелекома» либо операторов кабельного телевидения «Космос ТВ» или МТИС.

Абоненты ZALA могут найти СТВ в новом качестве на 120 канале при условии наличия цифровой приставки, способной принимать телевизионные каналы в HD-качестве.

Абоненты цифрового пакета МТИС должны настроиться на частоту 418 МГц, цифрового пакета Космос ТВ – на 410 МГц. Обратите внимание, что в зависимости от модели телевизора настройка может происходить как в автоматическом, так и в ручном режиме.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их оператору вашего кабельного телевидения или по телефонам горячей линии СТВ: +375 29 1 600 700 или 290 66 00.

СТВ
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: СТВ запустит HD-вещание

Сообщение admin » Вс окт 08, 2017 12:49

Друзья, мы совсем отошли от темы. Весь оффтоп буду удалять! Что бы потом без обид!
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Re: СТВ запустит HD-вещание

Сообщение Lex55 » Ср окт 11, 2017 17:02

m_mister писал(а):Касательно эксклюзива на СТВ hd для одного оператора. Сколько компаний реально готовы включить и принять HD канал из Минска? Я позвонил нескольким операторам в Гомеле. Знаете ответ? Пока у нас нет оборудования для этого. Не нужно передергивать, мол, все возьмут, только дайте. Если в Гомеле с этим проблемы, то в городах помельче еще хуже.


Я не знаю, о каких конкретно операторах вы говорите, но в Борисове "Телеком гарант" транслирует 14 каналов в HD и думаю без проблем бы показывал СТВ HD, если бы им дали сигнал. Тот же гомельский Гарант, минский "Аксиома сервис", а также "Атлант телеком", voka, МТС ТВ, ITV.BY - все технически готовы показывать СТВ HD. Им просто не дают! Так что не нужно вводить всех в заблуждение.
FC BATE Borisov Fun
Перемен!!! Мы ждем перемен! (В. Цой)
Lex55
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:44
Откуда: Belarus, Borisov

Re: СТВ запустит HD-вещание

Сообщение m_mister » Ср окт 11, 2017 19:14

Значит абонентская служба 2 кабельных операторов в Гомеле ввела меня в заблуждение о технической не готовности.
PS в Борисове каналы принимаются со спутника? или я не прав? В гомеле все сослались на отсутствие свободных каналов доставки от БТК к головной станции оператора.
m_mister
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 19:01

Re: СТВ запустит HD-вещание

Сообщение sonic-vhs » Ср окт 11, 2017 20:04

Пусть выводят СТВ HD на спутник Belintersat 1)
Вступайте в группу ТВ Записи Современного Телевидения - http://vk.com/tvrectv
Аватара пользователя
sonic-vhs
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 15:37
Откуда: Калинковичи

Re: СТВ запустит HD-вещание

Сообщение макс 100 » Ср окт 11, 2017 20:12

m_mister писал(а):В гомеле все сослались на отсутствие свободных каналов доставки от БТК к головной станции оператора.

Как в это вообще можно верить? Даже волокна свободного нет :lol: :lol: (мы уже опустим DWDM)Так пусть НЦОТ раздаст, волокна свободные есть. В чем проблема?
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: СТВ запустит HD-вещание

Сообщение admin » Пт окт 13, 2017 17:58

sonic-vhs писал(а):Пусть выводят СТВ HD на спутник Belintersat 1)


А ведь правда, где этот хваленый спутник?
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Re: СТВ запустит HD-вещание

Сообщение sonic-vhs » Вс окт 15, 2017 14:53

У "Аксиома-сервис" SD версию СТВ заменили на HD
Изображение
Вступайте в группу ТВ Записи Современного Телевидения - http://vk.com/tvrectv
Аватара пользователя
sonic-vhs
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 15:37
Откуда: Калинковичи

Re: СТВ запустит HD-вещание

Сообщение admin » Пн окт 16, 2017 11:54

Новость людей посмешить:

Belintersat 1, 51.5E
Телеканал "213 4K" появился на 11350H, SR 45000, FEC 5/6. DVB-S2/8PSK/HEVC/UHD. Открыто.

Нафига нам тот СТВ HD? :) :)
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Re: СТВ запустит HD-вещание

Сообщение m_mister » Пн окт 16, 2017 13:52

admin писал(а):Новость людей посмешить:

Belintersat 1, 51.5E
Телеканал "213 4K" появился на 11350H, SR 45000, FEC 5/6. DVB-S2/8PSK/HEVC/UHD. Открыто.

Нафига нам тот СТВ HD? :) :)



Стоимость вещания через спутник в HD vs стоимость раздачи сигнала по "земле" не сравнима.
У нас нет в стране сел, куда БТК не может "проводом" доставить сигнал.
m_mister
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 19:01

Пред.След.

Вернуться в Телеканалы, программы и ведущие