Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Обсуждаем и хвалим любимые телеканалы, программы, фильмы. Ругаем нелюбимые

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100, dimon777, weawer

А как Вы относитесь к смене формата "Первого музыкального"?

Положительно
87
51%
Отрицательно
58
34%
Еще не решил
6
4%
Мне все равно
20
12%

Всего голосов : 171

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение Pasha » Чт янв 28, 2010 0:47

Если вы оращали внимание, то причиной запрета становились либо местные полуверсии каналов, либо Новости.
ПКВС - ОНТ
РТР-Планета - РТР-Беларусь
НТВ-Мир - НТВ-Беларусь
ТВЦентр - Конфликт с СТВ
РЕН-ТВ - СТВ
Вести - новости
ТНТ идёт и нет проблем, т.к. на нём нет Аналитики и новостей. На каналах СТС-Медиа так же. Так-что есть причина расстраиваться.

Но т.к. я все же оптимист, то будем надеятся, что ВТВ в итоге получится не хуже планируемого СТС-Европа.
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Pasha
Житель форума
Житель форума

Сообщение admin » Чт янв 28, 2010 14:20

ВТВ - это самостоятельный телеканал, в оличие от ОНТ и СТВ.

Логотипы чужие они не залепливают, за что им респект!

И удачи! Ждем теперь художественные фильмы.
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 4460, MB Gigabyte GA-H97-3DH, RAM 8 GB, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Case Zalman Z12. Windows 10 Home 64bit
admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение redm@n » Чт янв 28, 2010 14:58

Pasha писал(а):Если вы оращали внимание, то причиной запрета становились либо местные полуверсии каналов, либо Новости...
ТНТ идёт и нет проблем, т.к. на нём нет Аналитики и новостей. На каналах СТС-Медиа так же. Так-что есть причина расстраиваться.
Но т.к. я все же оптимист, то будем надеятся, что ВТВ в итоге получится не хуже планируемого СТС-Европа.

Не факт, что на СТС не появится юмористическая программа, в которой в погоне за рейтингом её участники могут зашутиться про (всем молиться! :D) сами знаете кого. Поэтому вовсе не обязательно быть Первым или НТВ с вагоном аналитически-паразитических :D программ, чтобы его запретили. Главное - быть каналом российским :wink:.
byredm@n
redm@n
Новичек
Новичек

Сообщение m_mister » Чт янв 28, 2010 15:15

Pasha писал(а):Если вы оращали внимание, то причиной запрета становились либо местные полуверсии каналов, либо Новости.
ПКВС - ОНТ
РТР-Планета - РТР-Беларусь
НТВ-Мир - НТВ-Беларусь
ТВЦентр - Конфликт с СТВ
РЕН-ТВ - СТВ
Вести - новости

логично.
PS: “не желания вещателя идти на создание локальной версии с полной передачей прав на 100% замещение рекламы и возможностью перекраивать эфир”. Т.е. – «несговорчивость вещателя». Под этот пункт не только «твц» попал…
m_mister
Специалист
Специалист

Сообщение гость » Пт янв 29, 2010 11:02

m_mister писал(а):PS: “не желания вещателя идти на создание локальной версии с полной передачей прав на 100% замещение рекламы и возможностью перекраивать эфир”. Т.е. – «несговорчивость вещателя». Под этот пункт не только «твц» попал…

m_mister, а что-нибудь хорошее вообще есть в Беларуси или у Вас такая миссия - вываливать сюда только негатив, сдобренный лишь частичной правдой?
Может Вы расскажете о том, какие белые и пушистые в Москве, которые с огромной радостью пустили в свои кабельные сети без каких-либо условий белорусские телеканалы, например, "Беларусь-ТВ"?
гость

Сообщение m_mister » Пт янв 29, 2010 11:29

гость писал(а):
m_mister писал(а):PS: “не желания вещателя идти на создание локальной версии с полной передачей прав на 100% замещение рекламы и возможностью перекраивать эфир”. Т.е. – «несговорчивость вещателя». Под этот пункт не только «твц» попал…

m_mister, а что-нибудь хорошее вообще есть в Беларуси или у Вас такая миссия - вываливать сюда только негатив, сдобренный лишь частичной правдой?
Может Вы расскажете о том, какие белые и пушистые в Москве, которые с огромной радостью пустили в свои кабельные сети без каких-либо условий белорусские телеканалы, например, "Беларусь-ТВ"?

Ваши выводы это ваши выводы. Простите, но РФ выставила такие же условия каналу белорусского иновещания, какие были выставлены у нас и ТВЦ в том числе. Поэтому не в «белости и пушистости дело».
m_mister
Специалист
Специалист

Сообщение Гость » Пт янв 29, 2010 11:35

m_mister писал(а):Ваши выводы это ваши выводы. Простите, но РФ выставила такие же условия каналу белорусского иновещания, какие были выставлены у нас и ТВЦ в том числе. Поэтому не в «белости и пушистости дело».

Это откровенная ложь. В СМИ была информация в апреле 2009г. о том, сколько миллионов $ затребовала Москва за включение "Беларусь-ТВ" в свои кабельные сети. И эта сумма несоизмерима с условиями, на которых Беларусь предлагала сотрудничать России по "ТВЦ" и другим каналам.
Вообще у меня складывается впечатление, что Вы, m_mister, задались целью систематически вывалить на этот сайт исключительно лживую информацию, сдобренную инсайдерской информацией, чтобы ложь выглядела правдой.
Гость

Сообщение Pasha » Пт янв 29, 2010 16:20

Гость писал(а):
m_mister писал(а):Ваши выводы это ваши выводы. Простите, но РФ выставила такие же условия каналу белорусского иновещания, какие были выставлены у нас и ТВЦ в том числе. Поэтому не в «белости и пушистости дело».

Это откровенная ложь. В СМИ была информация в апреле 2009г. о том, сколько миллионов $ затребовала Москва за включение "Беларусь-ТВ" в свои кабельные сети. И эта сумма несоизмерима с условиями, на которых Беларусь предлагала сотрудничать России по "ТВЦ" и другим каналам.
Вообще у меня складывается впечатление, что Вы, m_mister, задались целью систематически вывалить на этот сайт исключительно лживую информацию, сдобренную инсайдерской информацией, чтобы ложь выглядела правдой.

Ага. Хорошие условия -- полностью отказаться от доходов и прав.....Интересно, кого это вы пытаетесь выгородить?
Канал Беларусь-ТВ и в подмётки не годится даже каналу ТВЦ, прежде чем не что-то претендовать нужно по-настоящему качественно сделать.
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Pasha
Житель форума
Житель форума

Сообщение belavg » Пт янв 29, 2010 23:41

Pasha писал(а):Канал Беларусь-ТВ и в подмётки не годится даже каналу ТВЦ, прежде чем не что-то претендовать нужно по-настоящему качественно сделать.

Это не важно. Между странами должен соблюдаться паритет. Нигде в мире иностранные телеканалы не ретранслируются на всю страну эфирным способом. Иностранные каналы должны быть доступны со спутника или находиться в платных пакетах кабельных операторов. Трансляция иностранных каналов противоречит интересам национальной информационной безопасности.

За включение одного-единственного "Беларусь-ТВ" в Москве с населением 10 млн потребовали 50 млн долларов. В Беларуси такое же население. Т.е. смело можно требовать по 50 млн за каждый канал.

Думаю, что все каналы-гибриды (ОНТ, СТВ....) должны перестать перекраивать чужие сетки и начать строить свой эфир на покупных передачах без перекрывания логотипа, как это делается в Украине. Надо показать "КВН""? Закупили в России выпуски и ретранслируйте без чужого логотипа! Российские каналы в виде своих международных версий должны получить возможность вернуться в платные пакеты кабельных сетей.

Российские каналы надо убирать из эфира, оставляя только в кабеле. Да, это непопулярный шаг, но он нужен. И пусть эту непопулярную, но нужную для страны работу сделает своими руками диктатор, чем новые будущие власти, на которых обрушится волна народного гнева. Беларусь подсадили на российские каналы, как и на русский язык, и теперь отвыкать будет тяжело, но когда-нибудь нам придется пройти через эту ломку, иначе мы не создадим своё нормальное телевидение, а все рекламные деньги так и будут оседать в Москве.

А Первый музыкальный жалко, всё же это был:
первый в истории страны спутниковый канал,
первый канал из Беларуси, включенных в кабельные сети заграницей,
первый и единственный тематический канал в Беларуси,
первый стереоканал в стране,
первый круглосуточный белорусския канал...

Респект создателям за канал! И позор создателям за его исчезновение!

СТС могло бы начать выстраивать свою сеть с нуля, но это заняло бы годы, а так прикупили готовый актив и вперед.
belavg
Новичек
Новичек

Сообщение Pasha » Пт янв 29, 2010 23:54

belavg писал(а):Это не важно. Между странами должен соблюдаться паритет. Нигде в мире иностранные телеканалы не ретранслируются на всю страну эфирным способом. Иностранные каналы должны быть доступны со спутника или находиться в платных пакетах кабельных операторов. Трансляция иностранных каналов противоречит интересам национальной информационной безопасности.
За включение одного-единственного "Беларусь-ТВ" в Москве с населением 10 млн потребовали 50 млн долларов. В Беларуси такое же население. Т.е. смело можно требовать по 50 млн за каждый канал.

1. Так если не нормально в эфире транслировать канал, то пусть выключают (что в принципе и сделали). Дело в другом. Зачем в кабельной сети запрещать этот канал, если к примеру какая-нибудь фирма в Беларуси решила транслировать его в своей сети. И ещё ко всему прикрываться всякими отговорками.
2. А про паритет. Тут диаметрально противоположные ситуации, если за ТВЦ кабельные сети Беларуси, готовы были заплатить, то в Москве он им и даром нужен не был, по-этому и выставили цену. Я бы, будучи к примеру абонентом московским, был бы против, что мне мало того что втюхали канал слабый по наполнению, да ещё и что бы меня заставили за его платить.
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Pasha
Житель форума
Житель форума

Сообщение belavg » Сб янв 30, 2010 0:07

1. Запрет в кабельных сетях, безусловно, должен быть снят.
2. Ну так а я против, чтобы в основном пакете мне втюхивали российскую пропагнду типа "Вести-24" или программу "ВРЕМЯ". Мне они и даром не нужны. С другой стороны, наверняка в Москве нашлось бы немало зрителей у "Беларусь-ТВ", особенно сериди ностальгирующих по советским временам. Сколько людей, столько мнений.
belavg
Новичек
Новичек

Сообщение Pasha » Сб янв 30, 2010 0:13

belavg писал(а):2. Ну так а я против, чтобы в основном пакете мне втюхивали российскую пропагнду типа "Вести-24" или программу "ВРЕМЯ". Мне они и даром не нужны. С другой стороны, наверняка в Москве нашлось бы немало зрителей у "Беларусь-ТВ", особенно сериди ностальгирующих по советским временам. Сколько людей, столько мнений.

Так вот этот пункт должны решать между собою Абонент-Оператор, а не дядечка сидящий в кресле и решающий: ПКВС, РТР-Планета, НТВ-Мир, РЕН-ТВ не пустим, а ТНТ пустим (я против ТНТ ничего не имею, так чисто для примера) и Мир в придачу. Или ага, молочная война, догда мы запретим "Вести". Или ой, не люблю я эротику, запретим смотреть всем. На РУ.ТВ СМС-ки не такие -- запретить!
Так вот такие вопросы должны решать Абоненты и оператор, путём опросов, анкетирований и прочее...
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Pasha
Житель форума
Житель форума

Сообщение belavg » Сб янв 30, 2010 0:45

Pasha писал(а):Так вот такие вопросы должны решать Абоненты и оператор, путём опросов, анкетирований и прочее...

Это так и не так. Россия большая, российских каналов слишком много, они заполонили кабельные сети, а это негативно влияет на информационную безопасть страны. Необходима квота на российские каналы, а уж какие каналы втиснуть в эту квоту, пусть решают сами операторы.

Я за разнообразие: путь будут польские. украинские, американские каналы, а не только Made in Russia. В данном случае вседозволенность при формироании пакетов ведет к явному перекосу в одну сторону.
belavg
Новичек
Новичек

Сообщение Lex55 » Вт фев 16, 2010 14:58

Вчера смотрел ВТВ. Логотип не менялся на 1 музыкальный. Теперь остался только новый ВТВ. Фильмы бы уже запустили!
FC BATE Borisov Fun
Перемен!!! Мы ждем перемен! (В. Цой)
Lex55
Специалист
Специалист

Сообщение redm@n » Вт фев 16, 2010 15:59

Просто беда какая-то с этими музыкальными каналами! От перекройки сеткок вещания, смены форматов и зачастивших в последнее время ребрендингов и рестайлингов голова кругом идёт! В погоне за рейтингом доходят до абсурда. Вот, например, новость, напрочь уничтожающая понятие "логика" и безжалостно выносящая мозг, - "Телеканал MTV отменил смысл своего существования". Аааааааааааааааа!.. На очереди VH-1?..
byredm@n
redm@n
Новичек
Новичек

Пред.След.

Вернуться в Телеканалы, программы и ведущие