Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Обсуждаем и хвалим любимые телеканалы, программы, фильмы. Ругаем нелюбимые

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100, dimon777, weawer

А как Вы относитесь к смене формата "Первого музыкального"?

Положительно
87
51%
Отрицательно
58
34%
Еще не решил
6
4%
Мне все равно
20
12%
 
Всего голосов : 171

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение redm@n » Пн янв 25, 2010 10:29

belavg писал(а):...Необходим закон о минимуме (хотя бы 25%) белорусских передач в эфирных каналах...

Вы что, действительно хотите, чтобы наши "профессионалы" закошмарили эфир своей самодеятельностью?! Ответьте мне на один вопрос: что б Вы смотрели, не будь российского контента в том объёме, в котором он присутствует на данный момент? Какие к чёрту "хотя бы 25%" и что за ерунда про так называемый "северо-западный край"?! Разошлись-то чего так?..
Что действительно раздражает, так это неумение оформить (заставочки, подводки, анонсы и прочее) эфир. Ну просто беда с этими СТВ и ОНТ! Нет слов...
Есть в фольклоре такая штука - "не умеешь - не берись". Это про наших телевизионщиков. Конечно, я не говорю, что никто ничего не умеет. БТ, например, сильно изменилось за последние годы, и хотя московский Первый и наш Первый - небо и земля, прогресс налицо. Приветствую только профессиональный подход к делу и никаких экспериментов над сознанием белорусов :)...
В номом году выдрал кабель из телевизора. Теперь только спутниковое ТВ, а всё, что касается моей страны, я с лёгкостью нахожу на http://TUT.BY/.
Что касается 1муз, то жаль, что так сильно урезали музыку, хотя для меня лично это - не проблема.
byredm@n
Аватара пользователя
redm@n
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 14:41
Откуда: оттуд@

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение belavg » Пн янв 25, 2010 17:18

Чтобы здесь делать нормальный контент, нужны деньги. Здесь достаточно креативных людей и профессионалов. Сейчас все рекламные деньги уходят в Россию. Каналам проще закупить дешевый российский контент 3-4 летней давности, чем с риском вкладывать в местный продакшн. Введение квот на местный контент позволило бы сдвинуть дело с мертвой точки.
Последний раз редактировалось belavg Пн янв 25, 2010 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
belavg
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 13:41
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение Lex55 » Пн янв 25, 2010 17:28

redm@n писал(а):
belavg писал(а):...Необходим закон о минимуме (хотя бы 25%) белорусских передач в эфирных каналах...

Вы что, действительно хотите, чтобы наши "профессионалы" закошмарили эфир своей самодеятельностью?! Ответьте мне на один вопрос: что б Вы смотрели, не будь российского контента в том объёме, в котором он присутствует на данный момент? Какие к чёрту "хотя бы 25%" и что за ерунда про так называемый "северо-западный край"?! Разошлись-то чего так?..


Не правильно Вы выразились. Нужно ввести 25% беларускай мовы на ТВ. Вот это будет правильно. А фильмы крути любые, лишь бы с беларуским переводом.
Я лично так бы сделал.
FC BATE Borisov Fun
Перемен!!! Мы ждем перемен! (В. Цой)
Lex55
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:44
Откуда: Belarus, Borisov

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение redm@n » Пн янв 25, 2010 20:11

Lex55 писал(а):
redm@n писал(а):
belavg писал(а):...Необходим закон о минимуме (хотя бы 25%) белорусских передач в эфирных каналах...

Вы что, действительно хотите, чтобы наши "профессионалы" закошмарили эфир своей самодеятельностью?! Ответьте мне на один вопрос: что б Вы смотрели, не будь российского контента в том объёме, в котором он присутствует на данный момент? Какие к чёрту "хотя бы 25%" и что за ерунда про так называемый "северо-западный край"?! Разошлись-то чего так?..


Не правильно Вы выразились. Нужно ввести 25% беларускай мовы на ТВ. Вот это будет правильно. А фильмы крути любые, лишь бы с беларуским переводом.
Я лично так бы сделал.

Насколько я понял, речь шла о двадцати пяти процентах белорусских передач, но никак не белорусскоязычных. Разницу чувствуете?
А фильмы с формулировкой "лишь бы с беларуским переводом" - это просто пик культурной революции! Вы ещё предложите это новшество кинотеатрам привить, тогда такой праздник начнётся - мама не горюй! :lol:
byredm@n
Аватара пользователя
redm@n
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 14:41
Откуда: оттуд@

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение alepavel » Пн янв 25, 2010 23:50

ксати адрес http://ctc.by/ ведет на сайт one.by, интересно чтобы это бы значило
alepavel
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 20:07

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение Pasha » Пн янв 25, 2010 23:54

alepavel писал(а):ксати адрес http://ctc.by/ ведет на сайт one.by, интересно чтобы это бы значило

Приольно, а когда вводишь http://vtv.by/, то появляется надпись It works!
Может После ВТВ, планируют ребрейндинг в СТС-Минск?
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Аватара пользователя
Pasha
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 19:24
Откуда: Б А Р Ы С А Ў

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение belavg » Пн янв 25, 2010 23:58

redm@n писал(а):Вы ещё предложите это новшество кинотеатрам привить, тогда такой праздник начнётся - мама не горюй! :lol:


Вот в Украине вс екинотеатры транслируют фильмы только на украинском. И ничего страшного не случилось.никто не обонкротился, зрителей полно.

Если сначала переводы на украинский были ужасными одноголосыми, то сейчас уже они намного лучше россйиских переводов.
Аватара пользователя
belavg
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 13:41
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение redm@n » Вт янв 26, 2010 0:07

Первый музыкальный телеканал изменил название и концепцию

Первый музыкальный телеканал изменил название на ВТВ. Как сообщила БелаПАН пресс-секретарь телеканала Анастасия Мурашкина, 24 января стартовал первый этап создания нового телеканала.

По ее словам, еще в ноябре прошлого года Первый музыкальный телеканал обновил концепцию вещания - в эфире появились телесериалы для семейного просмотра. Поэтому появилась необходимость изменить его название.
Как сообщила пресс-секретарь, в целях "последовательного и мягкого перехода" к новому каналу в настоящее время сохраняется привычное зрителям эфирное оформление Первого музыкального телеканала. Новый логотип "ВТВ" периодически появляется в правом верхнем углу телеэкрана, на время сменяя привычный.
Весной этого года телеканал ВТВ выйдет в эфир в новом оформлении и с обновленной сеткой вещания. В будущем эфир телеканала будет дополнен художественными, мультипликационными фильмами и развлекательными телепрограммами, а также сохранит в небольшом объеме трансляцию музыкальных клипов.
Первый музыкальный телеканал был создан в 2002 году белорусской компанией "Добровидение". Телепроект был ориентирован на аудиторию от 16 до 35 лет и нацелен на "популяризацию современной отечественной молодежной культуры".
http://news.tut.by/society/158952.html
byredm@n
Аватара пользователя
redm@n
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 14:41
Откуда: оттуд@

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение redm@n » Вт янв 26, 2010 0:26

belavg писал(а):
redm@n писал(а):Вы ещё предложите это новшество кинотеатрам привить, тогда такой праздник начнётся - мама не горюй! :lol:


Вот в Украине вс екинотеатры транслируют фильмы только на украинском. И ничего страшного не случилось.никто не обонкротился, зрителей полно.
Если сначала переводы на украинский были ужасными одноголосыми, то сейчас уже они намного лучше россйиских переводов.

По данным фонда «Общественное мнение» (2002), в областных центрах Украины 75 % населения предпочитает общаться на русском языке (и только 9 % — на украинском), сплошные ареалы русского языка в сельской местности существуют в Крыму, Донбассе, Слобожанщине, на юге Одесской и Запорожской областей, островные русские говоры имеются в центральных областях и на Буковине.
Кроме этого, по данным опроса, проведённого компанией Research & Branding Group, 68 % граждан Украины свободно владеют русским языком (украинским — 57 %). Наибольшее распространение русский язык получил в восточных и южных регионах, где он является более привычным, чем украинский, для 92 % граждан.

Не думаю, что всё так прекрасно, как Вы описываете, тем более что для Беларуси процент русскоговорящих ещё выше.
byredm@n
Аватара пользователя
redm@n
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 14:41
Откуда: оттуд@

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение belavg » Вт янв 26, 2010 0:46

redm@n писал(а):Не думаю, что всё так прекрасно, как Вы описываете, тем более что для Беларуси процент русскоговорящих ещё выше.


Ну я русскоязычный, но с удовольствием бы стал белорусскоязычным, если бы государство создало для этого условия, а не рассматривало белорусскоязычных граждан как врагов народа. Да и языковая проблема явно надумана. Процент русскоязычных - резултат насильственной руссификации, а не результат добровольного выбора, иначе как объяснить, что согласно переписи 3/4 населения назыаают родным именно белорусский.
Аватара пользователя
belavg
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 13:41
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение Pasha » Вт янв 26, 2010 1:00

Выкажу сваю кропку гледжання на беларускай мове.
У вашай спрэчцы я прымаю бок belavgа.
Не глядзячы на тое, што гэтая тэма пра ВТВ, няхай выбачае адмін, скажу наступнае.
Многія калі і хочуць размаюляць па-беларуску, то для гэтага няма нідзе спрыяльных умоў. Калі браць нашых беларускіх людзей, то паважаю тых, хто размаўляе па-беларуску заўжды. Вельмі паважаю Паўла Латушку, які паслядоўна, заўсёды выкарыстоўвае беларускую мову. Больш ніхто з прадстаўнікоў улоды гэтага не робіць.

Калі ствараць аддзелены беларускамоўны канал, то гэта будзе не зусім правільна. Неабходна спачатку ўсіх паставіць ў роўныя умовы. І т.я. па канстытуцыі і беларуская і руская мовы маюць аднолькавы статус, то і у СМІ яны павінны мець такі ж статус -- аднолькавы.
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Аватара пользователя
Pasha
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 19:24
Откуда: Б А Р Ы С А Ў

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение xotttabuch » Ср янв 27, 2010 17:46

А я очень рад изменениям на канале! Наконецто в Беларуси появился развлекательный канал. С удовольствием смотрю сериал "Папины дочки"! Смотрел бы и "Кадетство", но их я уже видел. Не по наслышке знаю, что и сериал "Ранетки" тоже довольно популярен. Конечно, по началу не все было так гладко, как хотелось бы: и звук, и изображение были не очень. Но по-моему сейчас все отлично. Надеюсь в дальнейшем этот канал порадует нас уже новыми премьерами - фильмами, мультфильмами и сериалами! :D
xotttabuch
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 10:43

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение Pasha » Ср янв 27, 2010 23:31

А знаете какой оболом нам грядёт из-за ВТВ?
СТС-Медиа собирается в скором времени запустить канал СТС-Европа, для зарубежья на основе талеканалов СТС, Домашний и ДТВ. Как я понимаю, что мы с каналом СТС-Европа пролетим.
Кстати уже есть канал СТС-Америка.
Последний раз редактировалось Pasha Ср янв 27, 2010 23:50, всего редактировалось 1 раз.
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Аватара пользователя
Pasha
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 19:24
Откуда: Б А Р Ы С А Ў

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение npk » Ср янв 27, 2010 23:34

Вот пападалово :? :!:
FC Naftan Novopolotsk fan
Аватара пользователя
npk
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 15:40
Откуда: Новополоцк

Re: Первый музыкальный» меняет формат на СЕРИАЛЬНЫЙ

Сообщение redm@n » Чт янв 28, 2010 0:40

Pasha писал(а):А знаете какой оболом нам грядёт из-за ВТВ?
СТС-Медиа собирается в скором времени запустить канал СТС-Европа, для зарубежья на основе талеканалов СТС, Домашний и ДТВ. Как я понимаю, что мы с каналом СТС-Европа пролетим.
Кстати уже есть канал СТС-Америка.

Думаю, его тоже запретили бы со временем по одной из сотни неубедительных причин. Поэтому нет повода переживать. Будем надеяться на успех ВТВ.
byredm@n
Аватара пользователя
redm@n
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 14:41
Откуда: оттуд@

Пред.След.

Вернуться в Телеканалы, программы и ведущие