ОТКЛЮЧЕНИЕ В СЕТИ "КОСМОС ТВ" ТЕЛЕКАНАЛА MTV
С целью улучшения программного наполнения телевизионных пакетов программ «Космос ТВ» с 1 ноября 2009 года на частоте канала MTV-Беларусь включена трансляция телеканала «Бульвар ТВ».
redm@n писал(а):Все их опросы, якобы ориентированные на повышение интереса абонентов к оператору и целью которых является так называемое "улучшение" качества оказываемых услуг, - полная чушь! Шесть лет в них участвую, и шесть лет моё мнение игнорируют. Какой канал вы хотели бы видеть в составе пакетов "COSMOS TV"? Пожалуйста, получайте: ТНТ, СТС, ДТВ, Культура, Спорт (не путать с "Планета-спорт"), ТВ3 (на момент голосования по этому вопросу его в составе пакета не было). ТВ3, а также этот конченый, не сомневаюсь, хоть ни разу и не смотрел, Бульвар ТВ идут открыто на разных спутниках. Здесь всё просто. С другими названными каналами следующая фигня. Космос ТВ, по их словам, не имеет права транслировать в Беларуси данные телеканалы, поскольку "не очищены права на ретрансляцию на территории РБ".
01.04.2009 г. Из пакета кабельного оператора исчезают "Первый канал. Всемирная сеть", "НТВ-Мир", "Рен-ТВ", "РТР-Планета", "TVCI". Зато резко очищаются права на трансляцию ТНТ! На месяц. Не понятно, правда, как в этой связи МТИС не парился да и до сих пор не сильно переживает по поводу наличия ТНТ в пакете. Неизвестно, что по этому поводу думает "Газпром-Медиа", которому канал принадлежит (как и НТВ-Мир, кстати). Больше вопросов, чем ответов.
Хорошо, что ещё до начала этого беспредела я поставил тарелку. С того времени у меня дома появились даже не международные версии Первого, НТВ, ТВ-ЦЕНТРа, СПОРТа, а их оригинальные федеральные версии. Нервы в порядке.
Отключиться от КОСМОСа мешает невозможность оснастить ещё две комнаты родственников, где есть кабель, дорогостоящим оборудованием (шарингом заниматься нет ни времени, ни желания), хотя в знак протеста уже давненько подрываюсь это сделать. Я НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ ОПЕРАТОРУ С НАПЛЕВАТЕЛЬСКИМ ОТНОШЕНИЕМ К ПОТРЕБИТЕЛЮ УСЛУГ, ХОТЯ ВЕЛИКА ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО, ЧТО COOO "COSMOS TV" - ЖЕРТВА ПОЛИТИЧЕСКИХ И ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИГР, И ПРОСТО ЧЬИХ-ТО ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ. Я - личность со сформировавщейся позицией, и я способен из огромного потока информации извлечь ту, которая будет мне полезна.
И пусть я особо не смотрю ни MTV, ни ТНТ по причине их безграничной пошлости, а порой и такой же тупости, но право выбора иметь однозначно хочу.
redm@n писал(а):Уважаемый гость! Хочу заметить, что незнание некоторых тонкостей рынка телекоммуникаций не противоречит возможности моего присутствия на форуме. Это – во-первых.
Во-вторых, трезвую оценку ситуации на всё том же рынке, когда, повторюсь, мне (условно – мне) навязывают, что смотреть, я бы истерикой не назвал. Скорее, это – крик души.
И ещё. В свете последних событий стали модными слова наподобие истерики и паники.
Есть предложение. Обогатите свой словарный запас более мягкими и корректными понятиями, не затрагивающими человеческое самолюбие при таком вот адресном обращении. И перестаньте, в конце концов, прикидываться медиа-богом: уберите из лексикона эти высокопарные ”ибо”, ”сии”…
В-третьих, если, как Вы пишете, “кабельщики не решались его включать – ибо “ТНТ” могли запретить”, то на официальном сайте компании “COSMOS TV” должна была быть именно эта либо максимально приближённая к реальности информация, а не пурга про очищение прав на ретрансляцию, что и ”висело” не один год в разделе FAQ. Есть она, немного откорректированная, там и сейчас (для абонентов КОСМОС ТВ – ссылка http://www.cosmostv.by/help/).
В-четвёртых, с “НАПЛЕВАТЕЛЬСКИМ ОТНОШЕНИЕМ К ПОТРЕБИТЕЛЮ УСЛУГ” я, быть может, палку и перегнул (хотя ремарка на наличие иных причин и была!), но такой ход кабельного оператора и вся эта пыль про дублирование каналов однозначно калечит репутацию КОСМОСа. Мне, как конечному потребителю, не очень хочется разбираться в этой котовасии: дел по горло. И я не хочу платить за продукт ”с душком”.
В-пятых. ”Совпадение или нет, «ТНТ» получил официальное разрешение в день, когда были запрещены вышеупомянутые каналы”.
Конечно совпадение! Что не сделаешь для любимого народа?! Вы разве ещё не знаете, что плотность чудес на одного гражданина РБ гораздо, я бы даже сказал, в разы выше, чем в среднем по миру?! И спасёт нас когда-нибудь тоже только чудо!![]()
В-шестых. Из истории обсуждаемого кабельного оператора: до появления НТВ-Мир КОСМОС ТВ транслировал ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НТВ, до появления “Россия в Беларуси” (даже не ”РТР-Беларусь”, т.е. совсем-совсем давно) – ФЕДЕРАЛЬНЫЙ “РОССИЯ” (по крайней мере, в эфирном телевидении). И никто никого по судам не таскал. Всё было тихо-мирно до появления этих низкосортных клонов-неудачников – “Россия в Беларуси” и “НТВ-Беларусь”.
И напоследок. Я свой выбор сделал в пользу спутникового телевидения. Но такая альтернатива есть далеко не у всех по простым и понятным причинам. Зомбоящик процветает. Ура, товарищи!
МТИС писал(а):Ничего подобного. УП "Минские телевизионные информационные сети" вовсе не является "представителем" (эксклюзивным дистрибьютором) телепрограммы "MTV" на территории г. Минска/Республики Беларусь, им является ООО "Белпромстройсоюз". Наша компания, как и все остальные, ретранслирует телепрограмму "MTV" по сети кабельного телевидения. УП "Минские телевизионные информационные сети" являются эксклюзивным дистрибьютором телепрограмм "ТНТ" на территории г. Минска и "ТДК" на территории Республики Беларусь.