Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Операторы кабельного ТВ. Пакеты, каналы, цены, качество и технологии

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100, dimon777, weawer

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение Pasha » Чт ноя 12, 2009 18:44

Директор писал(а):Социальный пакет в MMDS будет до 15.12 без СТС и РТР-Беларусь, Мир, Ностальгии, РУ.ТВ, нету всего оборудования. 7 ТВ в трансляции заменим на СОЮЗ (всех надо уважать). Кабельная цифра уже прошла техническое тестирование, и примерно 20.11. будет включена в коммерческую эксплуатацию. Пройдет включение совместно с системой криптования. Кому интересно - Cripton последняя версия

А сколько денег всего придётся потратить, для подключения цифры имеено на кабольном ТВ????
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Pasha
Житель форума
Житель форума

Сообщение admin » Чт ноя 12, 2009 18:57

Директор писал(а):Социальный пакет в MMDS будет до 15.12 без СТС и РТР-Беларусь, Мир, Ностальгии, РУ.ТВ, нету всего оборудования. 7 ТВ в трансляции заменим на СОЮЗ (всех надо уважать). Кабельная цифра уже прошла техническое тестирование, и примерно 20.11. будет включена в коммерческую эксплуатацию. Пройдет включение совместно с системой криптования. Кому интересно - Cripton последняя версия

А почему у Вас нет возможности транслировать в цифре канал СТВ?

Он ведь есть на спутнике (Express AM22) в довольно нормальном качестве.

И у Вас сжатие Mpeg-2 или Mpeg-4?

И какие будут ресиверы?
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 4460, MB Gigabyte GA-H97-3DH, RAM 8 GB, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Case Zalman Z12. Windows 10 Home 64bit
admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение Директор » Чт ноя 12, 2009 20:21

По СТС, просто не хватает одного блока, нет его у производителя, обещают сделать у нас будет 10.12. сразу введем в эксплуатацию и добавим каналы. Вещание в mpeg 2, по терминалам есть небольшое количество количество INTEK C211 CX для кабельного будет обходиться - 275 000 р., Витязь делает нам под заказ DCR-803M для кабельного будет 200 000 р. (цены ориентировочные)
Директор

Сообщение Директор » Чт ноя 12, 2009 20:28

Он ведь есть на спутнике (Express AM22) в довольно нормальном качестве.

Не подскажите с какого трансподера?
Директор

Сообщение lut » Чт ноя 12, 2009 20:55

Директор писал(а):По СТС, просто не хватает одного блока, нет его у производителя, обещают сделать у нас будет 10.12. сразу введем в эксплуатацию и добавим каналы. Вещание в mpeg 2, по терминалам есть небольшое количество количество INTEK C211 CX для кабельного будет обходиться - 275 000 р., Витязь делает нам под заказ DCR-803M для кабельного будет 200 000 р. (цены ориентировочные)

А можно будет просматривать кабельную цифру "Свет ТВ" на телевизоре со встроенным DVB-C тюнером? И еще вопросик. Можно ли смотреть на двух телевизорах разные программы (два тюнера) за одну абонентскую плату?
lut

Сообщение Guest » Чт ноя 12, 2009 22:25

Это опечатка или у вас был канал СТС ?
Guest

Сообщение Pasha » Чт ноя 12, 2009 22:34

Это опечатка.... СТВ!
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Pasha
Житель форума
Житель форума

Сообщение weawer » Пт ноя 13, 2009 13:41

lut писал(а):Вон по Космосу все никак не запустят цифру в кабеле. Неужели их Свет опередит?

Я вообще то смотрю цифру в кабеле именно от Космоса
weawer
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение lut » Пт ноя 13, 2009 13:47

weawer писал(а):
lut писал(а):Вон по Космосу все никак не запустят цифру в кабеле. Неужели их Свет опередит?

Я вообще то смотрю цифру в кабеле именно от Космоса

Но в Космосе тестовое вещание помоему. Правда в отличие от нас там есть каналы HD. Будет ли HDTV на Свете?
lut

Сообщение Lex55 » Вт ноя 17, 2009 12:19

Директор писал(а):Он ведь есть на спутнике (Express AM22) в довольно нормальном качестве.

Не подскажите с какого трансподера?

Вы у нас спрашиваете??? 53 гр. в. долготы, 10044 V, SR 49500, FEC 3/4. Надо бы Вам знать.
FC BATE Borisov Fun
Перемен!!! Мы ждем перемен! (В. Цой)
Lex55
Специалист
Специалист

Сообщение Директор » Вт ноя 17, 2009 17:06

Конечно имелся в ввиду канал СТВ. HD пока не будет, посмотрим тенденции реализации услуги и примем решение. За параметры спутника СПАСИБО (без коментариев).
Директор

Сообщение Директор » Вт ноя 17, 2009 17:15

На встроенных в телевизор тюнерах можно смотреть только если есть картоприемник и поддерживается кодировка криптон, на два терминала можно смотреть только за две абонентские платы (пакеты могут быть разные) постараемся идти на встречу. Принцип: абонент-карточка, железо по другому не понимает.
Директор

Сообщение lut » Вт ноя 17, 2009 18:48

Директор
Спасибо вам за ответы! Получается, если в одной комнате смотришь на телике со встроенным DVB-C, а в другой с помощью терминала, все равно нужно платить две абонентки? И обязательно ли при подключении покупать у вас терминал, если у меня будет возможность смотреть кабельное ТВ на телике со встроенным DVB-C?
lut

Сообщение Pasha » Пн ноя 23, 2009 19:26

Преломление «Света»
23 Ноября 2009г, Понедельник

В физике есть такое понятие как рефракция или преломление -- изменение пути следования светового луча, возникающее на границе раздела двух прозрачных сред или в толще среды с непрерывно изменяющимися свойствами. Это понятие невольно приходит на ум, когда читаешь обстоятельное письмо, пришедшее на «Борисов Электронный». Оно повествует о недобросовестной, на взгляд автора письма, рекламе одной из борисовских фирм. Впрочем, судите сами…

Интернет-«замануха» от ОДО «Свет»

В один из дней раздался телефонный звонок. Девушка приятным голосом сообщила, что она из компании ОДО "Свет" и предложила подключиться к скоростному Интернету, т.к. я являюсь клиентом их фирмы (подключен к кабельному телевидению) и наш дом находится в зоне покрытия. С ее доводами о пользе подключения нельзя было не согласиться. Мне предлагался высокоскоростной Интернет БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ плюс в подарок пять дополнительных ТВ каналов. Так кая я в Интернете сильно не зависаю, скачиваю очень мало, так - некоторые программки и обновления, - то это все очень даже меня вдохновило, особенно, что нет абонентской.

Расспросы знакомых о данной сети ничего нового не дали, и я решил посмотреть сайт компании. В рубрике «Интернет» приводится статья под названием "Какие преимущества Вы получаете подключаясь к Интернет через кабельную сеть?" (Свой рассказ пишу 10.11.2009г. 12:30, на странице все как приведено ниже, т.е. ничего не исправлялось после моих звонков. «Замануха» работает). А преимущества эти такие (дословно):

1. Любой абонент, подключенный к услуге "Интернет по сети КТВ" имеет доступ к двум ресурсам передачи данных:

- общегородская локальная сеть передачи данных (трафик бесплатен, что позволяет Вам неограниченно использовать ресурс);

- глобальная сеть Интернет (оплачивается только входящий трафик).

2. Также сможете скачивать интересующие Вас файлы с локального файлового сервера(FTP) компании и общаться в режиме реального времени через чат-сервер. Все внутрисетевые услуги (СВЕТ) в рамках ОДО «Свет» бесплатны!

Прочитав все эти дифирамбы в пользу подключения, я был уже вполне созревшим абонентом скоростного Интернета.

По приезду в офис ОДО «Свет» составлять договор у меня началась эпопея удивлений. Когда мне выдали для подписей договор и листок с тарифными планами и стоимостью услуг, оказалось, что:

1. Абонентская плата все же есть, только в виде технического обслуживания линии СПД- 5000 руб. ежемесячно.

2. В «глобальной сети Интернет» оплачивается не только входящий, но и исходящий трафик (45р. за 1 МБ прием/ 35р. за 1 МБ передача- с 8:00 до 19:00 в будни, 40р./ 30р.- с 19:00 до 22:00 и т.д.).

Удивившись такому неожиданному повороту событий и невозмутимости сотрудников ОДО "Свет", я решил, была не была, попробую, все же обещают скорости до 36 Мбит/с. Заключаю договор, договариваюсь о приходе мастера (предварительно) для прокладки кабеля в квартиру. Небольшой казус вышел и с мастером, вернее с его диспетчерами.

По телефону пытаюсь договориться на время не раньше 16:00, чтобы не отпрашиваться с работы. В ответ категорический отказ, только на 13:00. Ничего не поделаешь, т. е. никакого удобного для клиента времени, как обещали. Ладно, нас не возьмешь! Отпрашиваюсь с работы. 13:00. Понедельник. Мастера нет. Появился в 14:30. На вопрос: «А можно ли было договориться на 16:00, чтобы его не ждать", ответ: " Без проблем!". Опять на фирме ляпсус или уже накатанная «замануха»?

Кабель провели, подсоединили, осталось подождать звонка системного администратора, для окончательного подключения. За неделю никто не позвонил. Вру! В мое отсутствие, в пятницу приходил парень (жена была дома), который прокладывал кабель, поменял карточку оплаты (выдали не такую, как надо!) и проверил компьютер, оставив номер сотового Админа.

В следующий понедельник звоню сам (никто не удосужился перезвонить, телефон Администратора не отвечал). Админа нашли. Подключились. Работаю. Качаю. Как не трудно догадаться, скоростей до 36 Мбит/с и в помине нет. Может, это норма, не знаю.
Вот думаю, дай-ка я выйду в общегородскую локальную сеть - нет таковой в помине.
Ищу сервер ОДО «Свет», не могу найти.

Звоню на фирму, спрашиваю: "ГДЕ?!" Отвечают: " Городской сети не существует, в «Световский» сервер выйти нельзя, ведутся работы»… Опа!.. Я говорю: «Хочу скачивать фильмы у вас за 2р. за 1МБ, а не за 45 р.!». В ответ: «А зачем Вам это нужно?..».
Ну и, на всякий случай, я решил поинтересоваться (так, на всякий случай), чтобы определиться окончательно и бесповоротно в глобальнейшей заманухе: «Где мои обещанные пять дополнительных телеканалов?» Ответ прозвучал в стиле всего выше сказанного: «Каналы Вам дадут, когда появится цифровое телевидение»…

Сайт ОДО "СВЕТ" (http://www.svet-tv.com.). Смотрите сами и удивляйтесь.

Мой очерк хотелось бы завершить выдержкой из сайта компании. «Все вышесказанное свидетельствует о том, что новый способ доступа в Интернет - это не просто дань научно-техническому прогрессу, а реальный способ облегчить себе жизнь и получить от Интернета и подключенного к нему компьютера все, на что они только способны»…

Злостный юзер.
г.Борисов,
10 ноября 2009г.
[url=http://borisov-e.info/ru/news/borisov-news/2009/11/23/35588/prelomlenie_«sveta»]Борисов Электронный[/url]
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Pasha
Житель форума
Житель форума

Сообщение Директор » Вт ноя 24, 2009 11:40

Спасибо Павлу за информацию, я "желтых" не читаю, предпочитаю работать в это время. Поверьте, у того кто посветил себя бизнесу оказания услуг злосных юзеров хватает. Но эта ветка не про это... спрашивайте на почту о любых вопросах которые касаются цифры и сети - по мере возможностей буду отвечать на КОНСТРУКТИВНЫЕ ВОПРОСЫ. С уважением ко всем участникам.
Директор

Пред.След.

Вернуться в Кабельное ТВ (DVB-C)