Eutelsat 36E: новая цифровая платформа «Global TV»

Спутники, частоты, тарелки, кодировки

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100, dimon777, weawer

Eutelsat 36E: новая цифровая платформа «Global TV»

Сообщение макс 100 » Вс мар 24, 2013 9:41

В позиции 36 гр.в.д. появится новая цифровая платформа

По официальной информации «Eutelsat» в конце текущего месяца на спутнике «Eutelsat W36B» появится новая цифровая платформа «Global TV».

"Global TV" принадлежит грузинской медиа-компании «JSC Global Contact Consulting», которая заключила соглашение с «Eutelsat» на использование транспондерной ёмкости на несколько лет.

В зоне покрытия сигнала «Global TV» будут находиться помимо Грузии, соседние регионы, часть Восточной Европы.

Вещание платформы планируется начать с четырёх бесплатных телеканалов. В дальнейшем она будет расширяться за счёт грузинских и международных телепрограмм.

http://tele-satinfo.ru/
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: Eutelsat 36°, новая цифровая платформа «Global TV»

Сообщение dt2012 » Ср мар 27, 2013 15:03

Global TV – новая спутниковая платформа

Грузинская медиагруппа Global Contact Consulting объявила о запуске в партнерстве с Eutelsat Communications новой DTH-платформы Global TV.

22 марта компании заключили многолетний контракт на аренду спутниковых емкостей на космическом аппарате EUTELSAT 36B, расположенного в орбитальной позиции 36 гр.в.д. Благодаря использованию широкого луча (widebeam), будет достигнуто максимальное покрытие спутниковым сигналом территории Грузии.

Global Contact Consulting намерена начать тестовое DTH-вещание уже в этом месяце. На первом этапе в рамках новой платформы будут доступны четыре телеканала, трансляция которых будет осуществляться в некодированном виде. Следующим этапом развития станет планомерное расширение перечня доступных телеканалов, как грузинского, так и зарубежного производства.

Для ускорения развития новой платформы, Global Contact Consulting в ближайшие два года планирует установить по всей Грузии несколько тысяч спутниковых антенн, которые будут направлены на на орбитальную позицию 36 градусов восточной долготы.

«Спутник EUTELSAT 36B является идеальной технической платформой для нашего нового проекта. Он сочетает в себе все необходимое для предоставления DTH-услуг в нашем регионе. Поэтому мы запускаем наш проект именно с данного космического аппарата. Уверены, что обслуживание и поддержка, оказываемая компанией Eutelsat, ускорит успех нашего нового DTH-проекта в Грузии», - прокомментировал Зураб Базлидзе (Zurab Bazlidze), генеральный директор Global Contact Consulting.

Жан Франсуа Лепринс-Ринге (Jean-François Leprince-Ringuet), коммерческий директор Eutelsat, добавил: «Мы рады новому сотрудничеству с компанией Global Contact Consulting. Наш космический аппарат EUTELSAT 36B предлагает широкие возможности для быстрого развития новых DTH-проектов. Спутниковое вещание в Грузии находится на пороге новой эры, поэтому мы надеемся на долгосрочные партнерские отношения с нашим новым клиентом».

http://mediasat.net.ua/content/news_all/11855/
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: Eutelsat 36°, новая цифровая платформа «Global TV»

Сообщение markiyan » Ср мар 27, 2013 20:31

А в какой поляризации будет вещание?
НТВ-ПЛЮС HD
markiyan
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 21:47


Вернуться в Спутниковое ТВ