Настройка антенны. Мотоподвесы. Актюаторы

Спутники, частоты, тарелки, кодировки

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100, dimon777, weawer

Re: Настройка антенны. Мотоподвесы. Актюаторы

Сообщение Max » Вт май 25, 2010 23:13

admin писал(а):Я думаю, что Вам не совсем повезло.

У меня стоит мотоподвес почти 4 года, и пока все хорошо. тьфу, тьфу, тьфу!

Называется Eurodream 2100, очень популярная модель, еще есть очень похожие и надежные Motek 2100 и Strong 2100.

У Motek только говорят крепление немного слабоватое, но сам я это не проверял.

Свиду они идентичные, стоят порядка 80$ в Беларуси.

САМОЕ ГЛАВНОЕ не ставьте тарелку более 90 см. в диаметре.

И дело тут не столько в весе, сколько в "парусности", то есть разбалтывании от ветра.

В общем, ставьте второй мотор и Вам должно повезти.

аналогично! EuroDream 2100. через месяц исполнится ровно 4 года. Ни единой проблемы за это время не возникло. Разве что скорость вращения чуть ниже стала. Но когда ты в принципе привык к мотору, то это уже не ощущается))

Кстати, вот в последние дни пережил забавную ситуацию. Живу в двухэтажном 8-квартирном доме (Брестская область). Тарелка стояла на крыше. Месяц назад коммунальщики принялись её (крышу) ремонтировать. Разумеется, антенну пришлось снять. 3 недели она лежала на балконе. И вот в прошлую пятницу я решил-таки самостоятельно прикрутить её к стене (благо подходящее место нашлось). И вот мы вдвоём с отцом решили это дело провернуть. Сделали 4 дырки в кирпиче, вставили дюбеля. Я на веревке с крыши ему спустил антенну и держал её, а он прикручивал. Самое главное - всё делалось НА ГЛАЗ!. Ну значит прикрутил мы эту антенну, бросили через крышу кабель. Каково же было моё удивление, когда я включил тюнер и увидел сигнал на всех без исключениях спутниках, которые были настроены до снятия тарелки. Причем и уровень сигнала увеличился. До сих пор не могу понять, как такое случилось. Ведь известно же, что спутниковые антенны нужно настраивать очень точно, каждый миллиметр важен.
Вот такая у меня история)))
Max
 

Re: Настройка антенны. Мотоподвесы. Актюаторы

Сообщение admin » Пн июл 16, 2012 11:52

История очень интересная, а главное с хорошим концом! :D

У меня мотоподвес Eurodream 2100 стоит 6 лет.

Пока, слава Богу, все работает!
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Re: Настройка антенны. Мотоподвесы. Актюаторы

Сообщение markiyan » Пн июл 16, 2012 17:42

Как на поворотке сочетаются линейный и круговой конверторы, чтобы тарелка поворачивалась на спутник нужным из них?
НТВ-ПЛЮС HD
markiyan
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 21:47

Re: Настройка антенны. Мотоподвесы. Актюаторы

Сообщение admin » Пн июл 16, 2012 18:29

У меня стоит 2 конвертора.

Схема подключения такая: кабель, мотор, Diceq-переключатель, конверторы (линейный в фокусе, круговой стоит сбоку).

НТВ-ПЛЮС получается не на 36E, а на 41E, все остальные спутники на своих местах.
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Re: Настройка антенны. Мотоподвесы. Актюаторы

Сообщение Maksim » Сб мар 24, 2018 21:48

Парни, где можно дешевле всего в Минске взять конверторы, мультифиды и т.д.?
Maksim
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 10:18
Откуда: Лида

Re: Настройка антенны. Мотоподвесы. Актюаторы

Сообщение admin » Вт мар 27, 2018 11:33

Maksim писал(а):Парни, где можно дешевле всего в Минске взять конверторы, мультифиды и т.д.?


Я бы посоветовал HDSAT.BY. У них есть сайт, а магазин находится на пр. Победителей. Цены там может и не самые низкие, но и не высокие, средние по рынку, выбор большой. Хозяин магазина - Юрий, человек опытный, в этом деле порядка 15 лет. Если что, подскажет.
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Пред.

Вернуться в Спутниковое ТВ



cron