"Яндекс" запустил версию регионального поиска для Беларуси

Все об интернет доступе. Обсуждаем интернет-провайдеров. Технологии доступа: ADSL, FTTB, FTTH, Ethernet, DOCSIS

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100

"Яндекс" запустил версию регионального поиска для Беларуси

Сообщение юрий56 » Пт июн 01, 2012 17:52

"Яндекс" запустил версию регионального поиска для Беларуси

"Яндекс" запустил версию регионального поиска для Беларуси. Теперь при ответах на геозависимые запросы "Яндекс" учитывает, в каком городе находится пользователь.

Геозависимыми называются запросы, для ответа на которые важно знать местонахождение пользователя. Так, если человек спрашивает про "ремонт телевизоров", скорее всего, он хочет найти мастерские именно в своем городе.

Хорошие ответы на геозависимые запросы чаще всего находятся на местных сайтах. Доля таких запросов к поиску на yandex.by составляет около 20%.

Для ответов на геозависимые запросы "Яндекс" разработал региональную формулу ранжирования. Она учитывает целый ряд параметров, описывающих принадлежность сайта к региону, — например, его IP или данные на странице с контактами. Региональная формула создана с помощью метода машинного обучения Матрикснет, она позволяет показывать локальные ответы для пятнадцати крупнейших городов Беларуси.

Город пользователя "Яндекс" определяет автоматически. Если человек хочет посмотреть результаты поиска для другого города, он может указать его в настройках поиска. Там же можно отключить автоматическое определение региона.
Изображение
Изображение
Изображение
Ресивер World Vision Foros Combo +Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2/
спутники Yamal 402+Express-AT1/Express80 + ABS-2/Yamal 401/
ант. 0,9м супрал/
Аватара пользователя
юрий56
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 12:39
Откуда: Россия г.Воронеж

Вернуться в Интернет