НОВОСТИ РАДИО (только новости, без комментариев)

Новости мира радио. Радиостанции в Вашем городе. Спутниковое радио

Модераторы: Evgenij, corsar, Alyaxen, dimon777

Re: НОВОСТИ РАДИО (только новости, без комментариев)

Сообщение dt2012 » Вт июн 19, 2012 8:37

РАДИО ДАЧА ПОДАРИЛО ПЕТЕРБУРГУ БУРАНОВСКИХ БАБУШЕК!

14 июня в центральном концертном зале «Аврора» состоялась эксклюзивная вечеринка Радио Дача, звёздными гостями которой стали главные бабушки отечественного шоу бизнеса!

Слушатели Радио Дача с огромным удовольствием встретили «Бурановских бабушек»: подготовили плакаты на удмуртском языке и активно подпевали коллективу. Самобытность и искренность народных артисток покорила всех! Сами Бабушки были глубоко тронуты тёплым приёмом и признались, что Радио Дача – их любимая радиостанция, потому что она такая же душевная, как и они.

Ведущим вечеринки стал диджей Радио Дача Денис Чудаев. Поддержать «Бурановских бабушек» и выступить на сцене концертного зала приехали группа «Ярмарка» и специально прилетевший из Германии DJ SLON.

Подробности на сайте radiodacha.ru: http://www.radiodacha.ru/news/5626.htm
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: НОВОСТИ РАДИО (только новости, без комментариев)

Сообщение dt2012 » Вт июн 19, 2012 19:23

В Москве прошла церемония вручения премии «Серебряная калоша»




Вечером в понедельник, 18 июня, в Москве прошла церемония вручения премии «Серебряная калоша», которая присуждается радиостанцией «Серебряный дождь» за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса. В этом году ряды «сомнительных» пополнили не звезды эстрады, а участники интернет-скандалов и опростоволосившиеся политики.
В числе лауреатов премии оказался патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Обладатель золотого брегета был удостоен «Серебряной калоши» за непорочное исчезновение часов в номинации «Руки по локоть в чудесах». Во время церемонии на сцене появился соратник святейшего владыки – протоиерей Всеволод Чаплин, который в образе другого Чаплина – Чарли – исполнил песню с хором монашек.
Вождю ЛДПР Владимиру Жириновскому вручили «Калошу» «за жестокое обращение с избирателями» в номинации «Ход ослом, или Имитация агитации». Напомним, что в преддверии выборов президента России политик снял агитационный видеоролик, на котором он погонял кнутом ослика по имени Прошка.
Пресс-секретарю движения «Наши» Кристине Потупчик была присуждена «Серебряная калоша» «за полную ЖэЖэ». В номинации «Мягкая пресса» победителями стали бывший главред «Известий» Владимир Мамонтов (за газету «Не дай бог») и автор журналистских расследований Аркадий Мамонтов («за вообще Бог знает что»).
Один из главных борцов с «оранжевой чумой» – Сергей Кургинян, который запомнился москвичам своим неправдоподобно страстным выступлением на пропутинском митинге 4 февраля на Поклонной горе, стал победителем в номинации «Великолепная шестерка, или Всадники апокалипсиса» и получил «Калошу» «за отстаивание позиции с пеной у рта».
Петербургский депутат-единоросс Виталий Милонов, автор законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма, также стал обладателем «Серебряной калоши», врученной ему «за предложение отменить гомосексуализм до 2015 года».
Толибджон Курбонхонов, исполнитель хвалебной оды Владимиру Путину под названием «ВВП», был удостоен «Серебряной калоши» в номинации «Глубокая глотка» «за самую отчаянную попытку получить московскую регистрацию».
Отметим, что по окончании согласованного для проведения церемонии времени «граждан собравшихся» вежливо, но убедительно попросила разойтись группа космонавтов с мегафонами.

http://profm.ru/news/160408
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: НОВОСТИ РАДИО (только новости, без комментариев)

Сообщение dt2012 » Вт июн 19, 2012 19:26

Семён Слепаков в «Бригаде У»

20 июня в гости к «Бригаде У» придёт известный российский продюсер, сценарист, комедийный актёр Семён Слепаков. Будет весело!
Эфир «Бригады У»: по бдням с 7 до 10 утра.
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: НОВОСТИ РАДИО (только новости, без комментариев)

Сообщение dt2012 » Вт июн 19, 2012 19:35

Жасмин прошла путь от любви до «Русских Перцев»

На днях в прямом эфире «Русского Радио» побывала певица Жасмин

Родившая четыре месяца назад дочку Маргариту, певица Жасмин в скандалы, периодически вспыхивающие в шоу-бизнесе, не вмешивается. Вот и подробности громкого конфликта между Тимати и Филиппом Киркоровым Жасмин не заинтересовали. Однако на вопрос, на чьей она стороне, уверенно, ни секунды не задумываясь, ответила: «В любом случае я на стороне Филиппа!»

Жасмин вообще отлично себя чувствует, растит детей и параллельно успевает заниматься творчеством: только что в эфир попала ее новая песня «От любви до любви». Осенью Жасмин собирается выступать с сольными концертами в США. И даже враги Жасмин не волнуют: «Наверное, недоброжелатели у меня есть, но я этой грязью не занимаюсь!»

Чем еще живет Жасмин, за кого она болеет на «Евро-2012», как относится к «артистической злобности» и кого из коллег ценит, узнаете, прослушав запись ее интервью «Русским Перцам» на www.rusradio.ru



Волочкова рассказала «Русским Перцам» о Мальдивах и Анапе

18 июня гостем эфирной студии «Русского Радио» стала Анастасия Волочкова

Почему шоу Анастасии Волочковой в Кремле практически не заинтересовало интернет-общественность, а ее скандальные снимки с Мальдивских островов по-прежнему не дают спокойно спать половине коллег и журналистов?

«Два года прошло, с тех пор уже все на Мальдивах и разделись, и оделись, а говорят исключительно о моих снимках!» – не перестает удивляться Анастасия Волочкова. Между тем, за это время Настя успела дать множество других поводов для разговоров. И запела, и собственное шоу организовала (кстати, послезавтра его увидят жители Анапы, затем Новороссийска и других российских городов).

Анастасия рассказала, почему, по ее мнению, проиграла сборная России по футболу; с кем из игроков она бы с удовольствием сфотографировалась; сколько чемоданов с нарядами она отправила в Анапу, с которой начнется ее гастрольный тур; что делает с цветами, которые ей дарят зрители, и поделилась своими соображениями по поводу перевоспитания мужчин. Прослушать запись беседы Анастасии Волочковой и «Русских Перцев» вы можете на официальном сайте www.rusradio.ru
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: НОВОСТИ РАДИО (только новости, без комментариев)

Сообщение dt2012 » Вт июн 19, 2012 19:38

Радио ENERGY: акция «ENERGY Болельщик» продолжается
В эфире Радио ENERGY проходит акция "ENERGY Болельщик", приуроченная к Чемпионату Европы по футболу-2012.

Для участия нужно придумать фанатскую кричалку и закачать ее на сайт www.energyfm.ru.

Авторов самых оригинальных и веселых кричалок в эфире Радио ENERGY объявляют ведущие утреннего шоу BLACK2WHITE Саймон, Морозова и Горностаева.

Победители получают новейшую автомагнитолу от компании Pioneer DEH-6400BT с уникальной технологией MIXTRAX, которая станет персональным диджеем в дороге. Она автоматически сводит все треки в единый плейлист, используя настоящий диджейские эффекты.

Акции "ENERGY Болельщик" продлится до 22 июня.

Подробности - в эфире Радио ENERGY и на сайте www.energyfm.ru.
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: НОВОСТИ РАДИО (только новости, без комментариев)

Сообщение dt2012 » Ср июн 20, 2012 13:16

Радио Romantika приглашает слушателей в кино!
В эфире Радио Romantika проходит акция "Романтики встречаются в кино!", в рамках которой самые активные слушатели радиостанции побывают на специальном показе фильма "Супер Майк".

Чтобы в числе первых увидеть новую динамичную комедию от прославленного режиссера Стивена Содерберга, нужно лишь внимательно следить за эфиром Радио Romantika.

Фильм "Супер Майк", где главными героями являются участники мужского стрип-шоу, выходит на экраны российских кинотеатров 28 июня при поддержке Радио Romantika.

Картина основана на реальной биографии актера Чаннинга Татума, который танцевал в стрип-клубах до того, как начал кинокарьеру. Чаннинг Татум играет самого себя, также в главных ролях задействованы Мэтью Макконахи, Алекс Петтифер, Джо Манганьелло и Мэтт Бомер.

Более подробно о новой комедии Стивена Содерберга можно узнать из эфира Радио Romantika и на сайте http://www.radioromantika.ru.




Новые программы на Радио Romantika
Радио Romantika преподносит настоящий сюрприз для своих слушателей - в рамках ночного вещания радиостанция запускает серию новых программ летнего сезона 2012 года.

В ночь со среды на четверг в эфир Радио Romantika будет выходить программа "Открытая терраса". В разгар жаркого лета необычайно легкая музыка наполнит атмосферу освежающей прохладой морского бриза, перенесет на побережье райского острова, позволит почувствовать всю романтичность звездного неба. В программе прозвучат композиции в стиле soul fool, nu-disсo, easy listening, house.

С четверга на пятницу в эфире Радио Romantika музыкально-образовательный проект "Buenas Noches. Уроки испанского". Слушатели программы научатся признаваться в любви на испанском языке под зажигательные латиноамериканские ритмы.

А с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье слушайте программу "Ночной портье".

Ночной портье - герой, от лица которого ведется монолог о самом сокровенном и важном - о чувствах и переживаниях, об отношениях между мужчиной и женщиной. В программе звучат кавер-версии на популярные зарубежные композиции в стиле Lounge, создающие интимную атмосферу и настраивающие на откровенный разговор.

Теперь достаточно в полночь настроиться на любимую волну, чтобы окунуться в море удовольствия, ярких эмоций и хорошего настроения.

Программы для музыкальных гурманов - "Открытая терраса", "Buenas Noches. Уроки испанского" и "Ночной портье" - в эфире Радио Romantika с 00:00 до 01:00 часа ночи.



Фестиваль Buena Vista Social Club пройдет при поддержке Радио Romantika




Радио Romantika – информационный партнер фестиваля Buena Vista Social Club.
Известный на весь мир кубинский коллектив Buena Vista Social Club выступит на самой красивой летней площадке Москвы и подарит зрителям по-настоящему красочное шоу. 14 июля столичный Сад Эрмитаж станет маленькой резиденцией горячих кубинских танцев и зажигательных музыкальных ритмов.
Легендарный коллектив Buena Vista Social Club не первый раз в России, и каждое их выступление неизменно собирает аншлаг. В этом году кубинцы приедут в Москву в своем «золотом составе» во главе с неповторимой вокалисткой Омарой Портуондо (Omara Portuondo).
В эфире Радио Romantika – анонсирующие ролики, розыгрыш пригласительных билетов на фестиваль.
Логотип станции представлен на всех сопутствующих рекламных носителях и будет размещен на площадке мероприятия.
OnAir.ru
Последний раз редактировалось dt2012 Ср июн 20, 2012 16:58, всего редактировалось 1 раз.
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: НОВОСТИ РАДИО (только новости, без комментариев)

Сообщение dt2012 » Ср июн 20, 2012 16:43

Очень русское радио: Госдуме предложили заменить Abba на Бурановских бабушек

Большие изменения в ближайшее время могут коснуться сферы радио. Поддержать отечественного производителя поп-музыки попросил Госдуму Игорь Матвиенко. 14 июня продюсер выступал на заседании только что придуманного совета по культуре при нижней палате парламента

«Квотирование под национальный репертуар во Франции и на Украине дало очень сильный толчок для развития их музыки. У нас же 80% репертуара на радиостанциях составляет западная музыка», - посетовал Матвиенко, на что другой член совета телеведущий Николай Сванидзе задался риторическим вопросом: значит ли, что вместо Abba теперь будут крутить Бурановских бабушек, которые, кстати, поют «камон энд дэнс, камон энд бум бум» вовсе не по-русски.

Глава Русской медиагруппы Сергей Кожевников в эфире ДОЖДЯ заявил, что Матвиенко, наверное, просчитался - русской музыки в радиоэфире итак больше половины.
Сергей Кожевников: Если взять всем известные радиостанции, «Русское радио» - 100% вещания на русском языке, радио «Шансон» - 100% вещания на русском языке, «Дорожное радио» - 90% вещания на русском языке. Да, у нас существует «Европа Плюс», где всего 20% вещания на русском, но она далеко уже не главная станция, есть много станций, которые появляются. Более того, количество небольших станций, вещающих или только или в основном на русском языке, у нас много. Более того, проблема, которая была во Франции с подавлением англоязычной музыки французской, мы пережили, это у нас произошло в конце 90-х годов. С 1995 года пошел обратный тренд, количество русских станций в эфире без всяких команд сверху увеличивается.
Эту тему обсудим с гостьей в студии. Сегодня в студии ДОЖДЯ Елена Конева, генеральный директор "Комкон-2".
Татьяна Арно: Если что, поправьте и расшифруйте, чем занимается ваша структура.

Елена Конева: Мне очень приятно, что вы меня называете «Комкон-2», так мы назывались 20 лет назад. А в последние 18 лет мы занимаемся исследованиями радио, поэтому сегодня действительно было бы полезно меня послушать на эту тему. Я не сразу узнала про эту новость. Я, безусловно, имею обоснованное и выношенное мнение на этот счет. В первую очередь, я хотела бы напомнить о том, что радио, как и другие средства массовой информации, как весь наш рынок вообще, делается для потребителей, с одной стороны. С другой стороны, он делается на каком-то материале. Вот весь наш опыт различных радиоисследований - я могу сказать, что все новые радиостанции, практически, когда они начинают свою деятельность, и начинали - были бурные времена, и они все начинали с исследований. Были времена, когда в эфире почти не было русскоязычной музыки, и тогда, безусловно, много раз предлагали запустить какую-нибудь русскоязычную радиостанцию. И вот такой радиостанцией в какой-то момент стало «Русское радио».

Павел Лобков: Откуда выросли очень многие радиостанций.

Конева: Да, откуда выросла просто целая плеяда радиостанций с русскоязычным форматом и наполнением. Тогда мы говорили о том, что потребность, потому что мы видели это на исследовании. Мы проводили исследование для «Европы Плюс», и наши слушатели - аудитория радиостанции - говорили о том, что, безусловно, назрела необходимость, чтобы была какая-то русскоязычная радиостанция. Поэтому ответом на этот запрос было «Русское радио». Хочу сказать, что наши многочисленные исследования, которые мы постоянно проводим для радиостанций, которые тестируют свой формат, новых ведущих, новое музыкальное наполнение, не подают никаких признаков того, что русскоязычный формат не наполнен. Он наполнен. Более того, к большому сожалению - просто мы видим это в реальной практике, и, поскольку радиостанции являются нашими клиентами, я не могу раскрывать какие-то профессиональные их секреты, - но зачастую задачи относительно русскоязычного формата ставятся таким образом: мы бы хотели бы запустить радиостанцию, которая быстро получила бы какие-то рейтинги. Поэтому самое простое, что можно сделать - это сделать клон. Слово «клон» ввели мы. Просто клонирование и клонирование русскоязычного формата.

Лобков: «Русское радио», «Русский шансон», «Наше радио», «Радио Ваня» - такое есть.

Конева: Это нет. То, что вы назвали - это все-таки разный формат русскоязычного наполнения. Я не хотела бы приводить конкретных примеров, но клонов «Русскому радио» у нас уже, так сказать, есть несколько. И, собственно, задача просто так и ставилась, потому что самое простое - это повторить формат с некоторым видоизменением позиционирования. Это, на самом деле, одно и то же наполнение. Знаете, какое наполнение? Проблема состоит в том, что наша аудитория пока, в силу своих культурных особенностей, имеет очень ограниченное представление о мировой музыкальной культуре. И это означает, что новые зарубежные форматы имеют очень большую платформу и очень большие возможности. Если говорить о том, чтобы ввести какие-то квоты и еще больше заполнить русскоязычным форматом, то это означает безусловную деградацию всего радиовещания.

Лобков: Ну не зря же это было сказано в определенной аудитории, перед Госдумой. Это же не было сказано перед аудиторией, условно говоря, медиа аналитиков. Это было сказано перед Госдумой, то есть такое воззвание к патриотизму, то есть давайте патриотически воспитывать наших радиослушателей, давайте больше чего? Опять же, чего?
Конева: Вы знаете в чем проблема запуска нового русскоязычного формата? Не в креативности идеи - можно было бы находить какие-то новые ниши. Проблема в том, что нет материала, которым можно это наполнить.

Лобков: То есть Матвиенко столько не написал?

Конева: Ни Матвиенко, никто еще столько не написал, чтобы взять и сегодня создать, например, новую русскоязычную радиостанцию. Если, например, брать сегодняшние радиостанции, которые в основном вещают западную музыку, это означает абсолютно сломать их формат.

Лобков: У нас очень мало радиостанций, где можно послушать западную музыку. Такое ощущение, что они куда-то задвинуты. Кстати, как по рейтингу? Вот есть радиостанции «Европа Плюс», «Best FM», которые транслируют исключительно западную музыку.

Арно: Последний рейтинг лежит передо мной. Вот, пожалуйста. Вы сейчас поправите меня, если это не так. «Европа Плюс» первое место, причем соотношение - 20% российская музыка, 80% зарубежная. Второе место - «Русское радио», 100% российская музыка.

Конева: Можно я вас прерву, потому что, я прошу прощения, но у меня есть собственные рейтинги. Справедливости ради, я должна сказать, что в сегодняшние времена на первом месте у нас «Эхо Москвы» - это не музыкальная радиостанция. Если говорить про музыкальные радиостанции, то это «Авторадио», которое композиционно из той и из другой музыки.

Лобков: 60% российская, 40% зарубежная.

Конева: Совершенно верно, да. Вот «Русское радио», которое в свое время было абсолютным лидером на очень долгое время, сейчас находится на 6-7 месте. Я не могу сказать, что радиостанция, вещающая западную музыку, находится на первом месте. Но это, кстати говоря, как раз аргумент в пользу того, что ниша еще для одной, например, радиостанции с русскоязычной музыкой фактически сегодня нет. Потому что если мы удем изучать не ваши эти рейтинги, которые, в общем, являются отражением того, что предлагается аудитории, а если мы посмотрим реально на наполнение, то соотношение такое: на одну качественную русскоязычную песню приходится примерно 7-8 нерусскоязычных - по самым скромным оценкам, - неважно каких. То есть если мы говорим о культурном развитии населения - такая задача если не стоит, то должна стоять перед будущим Министром культуры и всеми, кто этим занимается, - то сегодня развитие культуры возможно только в разнообразии как раз нерусскоязычной музыки. Потому что как только русскоязычная эстрада произведет достаточное количество качественной музыки, то можно будет говорить о том, что можно вводить какое-то расширение. Но, безусловно, радиорынок, как и любой другой рынок, должен быть свободным, и он должен регулироваться аудиторией.

Лобков: То есть можно сказать, что Матвиенко повел себя как «АвтоВАЗ», да?

Конева: Абсолютно. Как раз я ехала и думала, с чем это можно сравнить. В принципе, это означает внедрение отечественных автомобилей. Насильное и абсолютно ненужное населению. Если это нужно Госдуме, то я бы вообще в Госдуме ввела бы насильственное прослушивание русскоязычной музыки.

Арно: Песни Игоря Матвиенко?

Конева: Абсолютно. Вероятно, это их немножко бы отрезвило. Поэтому это все делается в рамках всех тех закономерных процессов, которые мы видим. Я, как представитель аудитории, хочу сказать, что это означает деградацию культуры радиослушания.

Лобков: Вот на Украине, во Франции и в Индии, как мы знаем, такие законы действуют, там есть квотирование 60 на 40. Речь идет о том, чтобы каждая радиостанция давала не менее 60% национального продукта.

Конева: Я не берусь судить про Францию, потому что я не видела там каких-то новых данных, но я знаю, что в Украине безусловный кризис - кризис программных директоров, которые не знают, что ставить в эфир. И, на самом деле, в Украине выходят тем фактом, что они ставят русскоязычную, а не украиноязычную музыку. Потому что русской музыки мало, а украинской музыки еще меньше. Результат, безусловно, плачевный. Есть знаете какая особенность? Мы в итоге можем прийти к тому, что общая аудитория радиостанций может существенно сократится. Получается, есть очень много носителей, и музыку можно слушать не только на радиостанциях. Поэтому если есть задача немножко придушить радиорынок, то это, наверное, правильное решение. Безусловно, от этого выиграет телевидение - Первый канал, НТВ и прочие. Если ставится такая задача, то они, безусловно, находятся на правильном пути. Вне всякого сомнения.

Арно: Спасибо вам за этот разговор. С Еленой Коневой мы обсуждали сомнительную инициативу Игоря Матвиенко.

Ведущие: Татьяна Арно, Павел Лобков
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: НОВОСТИ РАДИО (только новости, без комментариев)

Сообщение dt2012 » Ср июн 20, 2012 16:45

Работников радиостанции «Серебряный дождь» в РПЦ назвали «шутами»


В минувший понедельник патриарх Кирилл получил премию "Серебряная калоша", присуждаемую радиостанцией «Серебряный дождь» за самые сомнительные достижения, в номинации «Чуровщина года» или «Руки по локоть в чудесах» за «непорочное исчезновение часов». В Русской православной Церкви присуждение патриарху антипремии назвали скоморошничеством, а организаторов церемонии - "шутами"

"Шуты бывают разные. Здесь мы столкнулись с тем, что люди, которые пытаются сформировать у других какие-то оценки действительности и вкусы, в том числе и этой акцией, сами находятся на крайне низкой ступени развития с точки зрения интеллектуальной", - заявил Интерфаксу глава патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков.

Премия "Серебряная калоша" вручается ежегодно с 1996 года по инициативе радиостанции "Серебряный дождь" за самые сомнительные достижения.

В этом году патриарх стал победителем в номинации "Чуровщина года, или руки по локоть в чудесах" за "непорочное исчезновение часов".

Церемонию вручения премии в понедельник вели Ксения Собчак и Михаил Шац.

По словам Волкова, Церкви "хорошо известна" точка зрения Ксении Собчак на личность патриарха и роль Русской православной церкви в жизни страны.

"Поэтому для нас нет ничего странного в том, что она в духе безбожников 20-х годов XX века называла предстоятеля Церкви "господином Гундяевым" и производила другие не менее непристойные реплики", - отметил глава пресс-службы патриарха Кирилла.

Председатель синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата Всеволод Чаплин, в свою очередь, заявил, что присуждение патриарху антипремии является оскорблением для всех православных.

"Оскорбление патриарха - а это именно оскорбление - является оскорблением каждого члена Русской православной церкви, каждого крещеного православного человека", - сказал Чаплин в интервью "Русской службе новостей".

http://www.radioportal.ru/articles/1553 ... li-shutami
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: НОВОСТИ РАДИО (только новости, без комментариев)

Сообщение dt2012 » Ср июн 20, 2012 16:55

D-Скач DFM может стать не только пенным, но и бесплатным!



Радиостанция DFM объявляет о начале конкурса, победители которого отправятся на Пенный D-Cкач бесплатно!
Уже совсем скоро состоится главный танцевальный фестиваль этого лета – Пенный D-Скач DFM. Среди тех, кто 21 июля зажжет в московском клубе Arena Moscow – самые востребованные и актуальные артисты российской танцевальной сцены. Судите сами:
Тимур Родригез, Даша Cуворова, Нюша, Света, Оксана Ковалевская «Краски», Саша Зверева, Доминик Джокер, Бьянка, Никита, Artik feat. Asti, Оксана Почепа «Акула», Mishelle, Шура, Dato, Алена Свиридова, группы «140 ударов», Reflex, Hi-Fi, «Вирус», NikitA, «Инфинити», «Хамелеон», «Револьверс» и многие-многие другие! Специальные гости: Dan Balan и Сергей Жуков «Руки Вверх»! А также диджеи: Gold Sky, Сергей Рига и Большая танцевальная Мышь!
DFM дарит своим слушателям уникальную возможность попасть на Пенный D-Скач совершенно бесплатно. Взбейте побольше пены в ванной, джакузи, тазике, или в багажнике авто, если хотите. Поместите себя в пену, сфотографируйтесь и кидайте фотку на страницу DFM ВКонтакте, в фотоальбом под названием «Пена 2012». Чем оригинальнее будет фото, тем реальнее ваш шанс на победу! На кону – бесплатный вход на Пенный D-Скач DFM! Не упустите свой шанс! Подробности на www.dfm.ru
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: НОВОСТИ РАДИО (только новости, без комментариев)

Сообщение dt2012 » Ср июн 20, 2012 20:16

Радио 4 переходит на летнюю сетку вещания




23 июня Радио 4 переходит на летнюю программу вещания. Редакция подготовила много новых и интересных программ, рассчитанных на самых разных слушателей. Так, по будням в полдень будет выходить новая двухчасовая передача «Меридиан», по утрам – «Отдел кадров» и новости из Брюсселя, обзор прессы в «Непрошедшем времени». Слушателей ждут и повторы самых интересных передач.
В праздничные дни Радио 4 подготовило очень разнообразную программу. Здесь и традиционная трансляция парада Победы, который в этом году пройдет в Пярну, и расширенное интервью с президентом Арнольдом Рюйтелем, который открыто рассуждает о том, чего добилась Эстонская Республика за последнее время, а также о назревшей необходимости более активного вовлечения ее жителей в процесс управления страной. Помимо этого, праздничная программа наполнена интервью с популярными музыкантами и актерами – с непременными иллюстрациями их деятельности. «На закуску» прозвучат репортажи из «мясной столицы» Эстонии – Раквере, а также «круглый стол» шашлычных дел мастеров с полезными рекомендациями.
А начиная с понедельника, 25 июня, в силу вступит летняя программа, для которой в этом году Радио 4 подготовило много специальных проектов. Главное нововведение коснется полуденного радиовещания – именно в это время по будням станет выходить в эфир совершенно новая двухчасовая передача «Меридиан», которая, помимо актуальных новостей и репортажей, будет буквально заряжена легкой музыкой, энергией и интересными находками любимых ведущих. Этот коктейль полезной информации, музыки и легкого настроения можно будет также прослушать в ночном повторе, после полуночи.
В утреннем эфире после неизменно популярной передачи «Доброе утро, Эстония!» появятся новые выпуски как уже полюбившихся передач «То, что надо!», «Огород для ленивых», «Кругозор» и «Право знать», так и абсолютно новые передачи познавательно-прикладного толка: Кирилл Крабу займется вопросами трудоустройства в передаче «Отдел кадров»; Юлия Балий расскажет о том, как принимаемые еврочиновниками в Брюсселе решения влияют на жизнь каждого из нас; Ольга Шубин и Ильдар Низаметдинов уделят пристальное внимание прессе в передаче «Непрошедшее время»; «Новое дыхание» – передача Виктории Мельник о людях, которым пришлось заново начинать жизнь и они сделали это достойно.
В дневном эфире после 14:00 также появятся новые познавательные передачи, но уже с развлекательным уклоном: Илья Бань будет рассказывать в лицах об одесском юморе и одесситах в передаче «Одессея»; Варвара Сергеева и Дина Прусакова собираются приглашать на передачу «Ищите мужчину» только представителей «сильного пола», с которыми поговорят о любви и жизни, а передача Николая Хрусталёва «Юбилейный сеанс» расскажут об эстонском кинематографе, которому в этом году исполняется 100 лет.
В 17:10 по рабочим дням эфир наполнит авторская программа Юлии Балий «Радиолайнер».
По просьбам радиослушателей, в летние вечера музыкальные передачи из Золотого фонда Радио 4: «Карнавал», «Бал-кан-кан», «Best of» и «Воздух».
Особое внимание будет уделено новым летним передачам в выходные дни: по субботам Дмитрий Фефилов будет вести передачу «Лейся, песня!»; Нарвская студия Радио 4 подготовила серию передач к 55-летнему юбилею города Силламяэ, а Владимир Цион в передаче «Письма из обители» будет рассказывать об истории и сегодняшнем дне Пюхтицкого Свято-Успенского монастыря. Завершать субботний эфир будет авторская передача Артура Аукона о паранормальных явлениях «За гранью реальности».
Нарвская студия Радио 4 подготовила цикл передач «В туманах времени» об эстонских деятелях литературного и музыкального искусства, жизнь и творчество которых было связано с Нарвой, Нарва-Йыэсуу или Ида-Вирумаа. Эта передача будет выходить по воскресеньям, в 15:05.
По воскресеньям, в 11:05 в эфир будет выходить специальный проект – «Летняя волна», в котором по очереди будут принимать участие ваши любимые ведущие. Это своеобразное «сочинение на свободную тему».
С анонсами передач Радио 4 в летнее время можно ознакомиться на сайте Радио 4.

http://profm.ru/news/160553
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: НОВОСТИ РАДИО (только новости, без комментариев)

Сообщение dt2012 » Ср июн 20, 2012 20:18

«Бригада У» пообщалась с «Человеком-пауком»!

На днях в Москве состоялась российская премьера «Новый Человек-паук».
Представить российским зрителям фильм приехали исполнители главных ролей, продюсеры картины и режиссер. Ведущие «Бригады У» взяли интервью у «паука» Эндрю Гарфилда и исполнительницы Гвен Стейси – Эммы Уотсон. Джем и Илья выяснили у Эммы, не разочаровало ли ее отсутствие сцены с перевернутым поцелуем и кем нужно быть, чтобы понравится актрисе. Эндрю поделился с ведущими, почему он ходит до сих пор с прической «Человека-Паука». А также актеры расскажут, понравились ли им сцены с поцелуями. Ответы на эти и другие вопросы можно узнать 21 июня в «Бригаде У» с 7 до 10. Полную версию интервью можно будет не только услышать, но и увидеть на сайте www.brigadau.ru.

http://profm.ru/news/160561
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: НОВОСТИ РАДИО (только новости, без комментариев)

Сообщение dt2012 » Ср июн 20, 2012 20:21

«Вояж-Вояж» на Ретро FM!

С 19 июня в утреннем шоу «Первая Смена» на Ретро FM стартовала новая игра «Вояж-Вояж»! В разгар летних отпусков слушатели Ретро FM могут стать обладателями актуального и очень нужного подарка для путешествий и отдыха – фотоаппарата. Чтобы его заслужить, участник должен доказать Минаеву, Ветровой и Диме, что он не хуже ведущих утреннего шоу разбирается в мировых достопримечательностях.
Подробности в эфире Ретро FM и на сайте www.retrofm.ru.



Парад ретро автомобилей от Ретро FM Сочи!




В день открытия курортного сезона «Ретро FM Сочи» организовало первый городской парад ретро автомобилей для горожан и гостей курорта, который состоялся на главной улице Сочи.
Старт параду дал глава города Анатолий Пахомов. Вместе с семьей он приехал на «Победе» и признался, что ретро машины – это его давнее увлечение, первой моделью в коллекции мэра были Жигули – «тройка», сейчас гордость – «Победа» и «Волга», которая, по словам градоначальника, полностью аутентична. Основная часть автомобилей, представленных на параде ретро автомобилей Ретро FM – модели советского производства послевоенных лет: «Победы», «Волги» ГАЗ-21, ГАЗ -67, «Москвичи», «Запорожцы», а также Фрод «Эйфиль», 1937 года, производства Германии и два американских автомобиля 30-х годов «Додж» и «Крайслер» и уникальный автомобиль – правительственный микроавтобус «Юность».
Тысячи зрителей смогли сфотографироваться на фоне редких машин с подарками от Ретро FM, это летние футболки с логотипом радиостанции, CD – диски «Легенды Ретро FM» и приглашения на морскую прогулку в команде «Ретро FM» под парусом любимой радиостанции. Площадку украшали тысячи воздушных шаров и флаги Ретро FM. На сцене гостей парда развлекали ведущие Феличиты Алексей Петров и Татьяна Дульская, а приглашенные артисты исполняли лучшие песни 70-х 80-х и 90-х.
Фото на http://sochi.retrofm.ru
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: НОВОСТИ РАДИО (только новости, без комментариев)

Сообщение dt2012 » Чт июн 21, 2012 14:45

«Осиновый кол» для «Серебряного дождя». «Народный Собор» учредил новую премию «Осиновый кол» — первую награду этой премии получила радиостанция «Серебряный дождь»

Общероссийское общественное движение «Народный Собор», в состав которого входит более 250 различных организаций (православных, правозащитных, семейно- родительских, ветеранских, культурно-просветительских, информационных, аналитических, военно-патриотических, спортивных и др.) учредило новую общественную награду – премию «Осиновый кол», передает движения «Народный Собор».
Премия вручается как организациям, так и отдельным гражданам.
Решением жюри конкурса лауреатом Первой премии «Осиновый кол» стала радиостанция «Серебряный дождь» как учредитель и организатор Церемонии вручения премии «Серебряная калоша» – 2012.
Премия «Oсиновый кол» представляет из себя прямую палку, изготовленную из высококачественной осины, остро заточенную «под карандаш» с одной стороны. К другому концу кола привязана пеньковая веревка, хорошо намыленная для того, чтобы во время ношения премия сильно не натирала шею.

http://profm.ru/news/160684
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: НОВОСТИ РАДИО (только новости, без комментариев)

Сообщение dt2012 » Чт июн 21, 2012 14:47

Продюсеры «Нашествия» рассказали о нововведениях в программе фестиваля

Летний музыкальный фестиваль под открытым небом «Нашествие», который в этом году пройдет в одиннадцатый раз с 6 по 8 июля в традиционном для мероприятия месте – поселке Большое Завидово Тверской области, меняет свою музыкальную политику, сообщил журналистам в среду продюсер форума Андрей Матвеев.
«На этот раз состав фестиваля как никогда крепкий и весомый по именам. Мы решили несколько перекроить фестиваль – понятно, резко мы не можем делать шаги в переустройстве данного мероприятия, но какие-то меры все-таки будут предприняты», – сказал Матвеев.
В этом году «Нашествие» шагнет в следующее десятилетие своей истории, и организаторы решили поменять систему формирования музыкальной программы фестиваля, на которую опирались в предыдущие годы.
Основным нововведением станет разделение фестиваля на три сцены под названиями «Формат», «Неформат» и «ЧеStars».
По словам Матвеева, «Формат» – это главная сцена фестиваля, где выступят артисты, без которых сложно представить «Нашествие» и эфир «Нашего Радио». Направление «Неформат» составят коллективы, исполняющие актуальную музыку, но не представленную в ротации радиостанции. А на третьей сцене будут представлены артисты, отобранные из участников конкурса молодых исполнителей «ЧеStars».
Матвеев отметил, что после объявления участников в адрес организаторов поступает множество вопросов, связанных с количеством артистов фестиваля – «раньше было 120, а в этом году всего лишь 70″.
«Мы уменьшили количество групп, но увеличили их качество. Мы хотим, чтобы на фестивале участвовали две категории артистов. Первая категория – это популярные и актуальные артисты, у которых есть своя аудитория, и мы хотим расширить границы, чтобы это был не только русский рок, а музыка разных форматов, актуальных для аудитории 18+. Нам кажется, что это большой плюс для фестиваля. Вторая категория – это группы, на которые мы когда-нибудь вместе со зрителями обратим внимание», – пояснил он.
Хедлайнерами фестиваля станут «Пилот», Земфира и «Чайф». Также на основной сцене с сетами не менее 40 минут выступят Brainstorm, «Алиса», «Пикник», «Сплин», «Ляпис Трубецкой», Гарик Сукачев и «Неприкасаемые», Светлана Сурганова и Оркестр, «Смысловые Галлюцинации», Zdob Si Zdub, «Король и Шут», «Браво», «Чиж и Ко», Игорь Растеряев и другие.
Неформатную сцену представят «Иван Купала», «Несчастный Случай», Deform, «7Б», Zorge, Вася Обломов, Каста, «Обе Две», «Слот», «Тайм Аут», «Торба-на-Круче», «Тролль Гнет Ель», «Бобры», Alai Oli, Amatory, Jane Air, Mordor, Non Cadenza, Rotoff, Total, Zero People, Znaki, «Муха» и другие.
Как отметил еще один продюсер «Нашествия» Дмитрий Гройсман, «в этом году фестиваль отмечает 50-летие Виктора Цоя, и в честь этого знаменательного события практически все группы будут исполнять его песни, вспоминать его».
Кроме того, организаторы сделали еще несколько акцентов в программе фестиваля – это, например, выступления «Аквариума», ДДТ и Земфиры. Борис Гребенщиков со своим коллективом, которому в этом году исполнится 40 лет, выступали на «Нашествии» лишь единожды – в этом году они снова выступят на сцене фестиваля спустя 10 лет. Земфира тоже последний раз выступала на опен-эйре в 2002 году, а на нынешнем фестивале планирует отыграть часовой сет.
Отдельного внимания заслужил Юрий Шевчук с группой «ДДТ», которые отыграют новую программу «Иначе» в полном объеме со всеми техническими элементами, сценографией и уникальным видеорядом.
В прошлом году в программу «Нашествия» впервые была введена театральная составляющая – выступления Ивана Охлобыстина, проекта «Гражданин Поэт» и поэтессы Веры Полозковой прошли с успехом, потому на нынешнем фестивале было решено развивать театральное направление. В ночь с 5 на 6 июля состоится спектакль «Зажги мой огонь» режиссера Юрия Муравицкого. Эта постановка, рассказывающая о жизни рок-кумиров – Моррисона, Джоплин и Хендрикса, стала лауреатом «Золотой маски» этого года в номинации «Эксперимент». Матвеев признался, что с интеграцией современного театра надеется внести свежую струю в историю фестиваля.
Сохранятся выступления пилотажной группы «Стрижи» (они выступят с новой программой) и ночные кинопоказы – на этот раз будет представлена киноверсия мюзикла «Рок на века», недавно вышедшая в прокат.
«В этом году мы хотим решить важную задачу, с которой не справлялись в прошлые годы – локализация палаточного городка, который расползается по всей территории фестиваля. Это делается для того, чтобы освободить место для большой развлекательной инфраструктуры. У нас будет каток на 500 квадратных метров, два бассейна, всевозможные шатры с играми, кинотеатр, детская площадка, воздушные шары, спортивные площадки и многое другое. В общем, будет где повеселиться», – пообещал Матвеев.
В заключение он отметил, что «Нашествие 2012″ имеет много конкурентов среди российских музыкальных форумов, и старейший фестиваль в России к этой конкуренции готов – продажи билетов показывают, что он является главным событием этого лета».
Первый фестиваль состоялся в декабре 1999 года в ДК имени Горбунова и только на второй год существования фестиваль вышел на открытые пространства. В связи с этим организаторы решили не позиционировать фестиваль 2010 года как юбилейный и отпраздновали десять лет на открытом воздухе в прошлом году.
Следующие три года после фестиваля, состоявшегося в 1999 году в ДК Горбунова, форум благополучно проходил на ипподроме в Раменском, пока в 2003 году из-за теракта на фестивале «Крылья» и несогласованности вопросов безопасности с властями Московской области «Нашествие» не переехало в «виртуальную» сферу. Тогда все группы выступали непосредственно в студии «Нашего радио» – организатора форума, а музыка транслировалась в прямом эфире.
Фестиваль «Нашествие»После «насиженным местом» проведения стал поселок Эммаус в Тверской области, где «Нашествие» проходило в 2004-2005 годах и 2008 году, с временной переменой дислокации на мыс Средиземный на Оке в Рязанской области в 2006 году. В 2010 году проект обосновался в Большом Завидово и, как тогда отмечали организаторы, должен был задержаться на этой территории как минимум на ближайшие десять лет.
Последний фестиваль, хоть и юбилейный, чуть не сорвался, став жертвой африканской чумы свиней, точнее – карантина, введенного из-за нее на территории области. Ввиду опасности распространения инфекции руководство Тверской области хотело отменить массовое мероприятие на своей территории, однако буквально за несколько дней вопрос был решен – организаторы фестиваля подписали с властями специальное соглашение, из-за которого сотни тысяч гостей «Нашествия» лишились шашлыка, возможности провезти на опен-эйр своих питомцев и множества других мелочей. Хотя все это, конечно, юбилейному фестивалю не помешало собрать рекордное количество посетителей.

OnAir.ru
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: НОВОСТИ РАДИО (только новости, без комментариев)

Сообщение dt2012 » Чт июн 21, 2012 14:56

Радио ENERGY оказывает информационную поддержку выпускному балу в стиле BRIDGE TO NIGHTLIFE от телеканала Bridge TV.

Радио ENERGY и телеканал Bridge TV предлагают отметить выпускной в компании модных российских артистов, а также стать героями телевизионной трансляции в рамках культовой программы BRIDGE TO NIGHTLIFE.
29 июня в «ИЗВЕСТИЯ HALL» выпускников поздравят «Банд’Эрос», «Дискотека Авария», Потап и Настя, Карина Кокс, Бьянка, Тимур Родригез, Юлия Савичева, IKA, Полина Гагарина, DATO, «Чай Вдвоем», Таня Терешина и другие звезды. За диджейский пульт встанут DJ Ivan Roudyk и Groove P!rates. Во время концерта всех гостей ждут приятные сюрпризы от ведущих Bridge TV.
В эфире Радио ENERGY – анонсирующие ролики и лайнеры, розыгрыш пригласительных билетов на выпускной бал BRIDGE TO NIGHTLIFE.
Логотип радиостанции размещен на всех носителях, сопутствующей рекламной кампании, а также интегрирован в рекламные ролики на каналах Bridge TV, Rusong TV и будет представлен на площадке мероприятия.

http://profm.ru/news/160743
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Пред.След.

Вернуться в Радиовещание



cron