МВ-РАДИО

Новости мира радио. Радиостанции в Вашем городе. Спутниковое радио

Модераторы: Evgenij, corsar, Alyaxen, dimon777

Re: МВ-РАДИО

Сообщение :::[npk12]::: » Чт фев 13, 2014 16:01

Что можно сказать.. Даже областные ТРК не опускаются да такого, а передатчиков на РТПС отнюдь не меньше. Эпоха Теплой Ночи на МВ Радио увы окончена... :( Очень жаль - ведь замечательный проект! Сам слушаю периодически в интернете данный проект

P.S Уход МВ Радио на вещание 6-02 напомнило в свое время Радио Культура, которое работала в таком временном отрезке...
:::[npk12]:::
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 22:16
Откуда: Полоцк

Re: МВ-РАДИО

Сообщение Гость » Чт фев 13, 2014 16:20

Теплая ночь. был единственный интересный муз-проект хоть и в ночном эфире.
Гость
 

Re: МВ-РАДИО

Сообщение Гость » Чт фев 13, 2014 16:22

admin писал(а):Как я понимаю, все пошло по экономному плану: мощности не увеличили, новые города не добавили. Стабильность! :)

Стабильно экономно и уныло. ничего кроме унылости.
Гость
 

Re: МВ-РАДИО

Сообщение Гость » Пт фев 14, 2014 4:30

В Борисове МВ-радио всю ночь работает.

Господа "Гости", регистрируйтесь, пожалуйста! Это быстро и совсем не сложно. А удобства добавляет!
Гость
 

Re: МВ-РАДИО

Сообщение Evgenij » Ср фев 19, 2014 22:59

Спасибо за отзывы!)))
Даже культура уже круглосуточная. А МВ - нет! Минск наверное потом вернут на круглосутки, а регионы - очень сомневаюсь. Повезло только Борисову и Молодечно, которые не относятся к БРТПЦ напрямую и их там просто некому отключать. Эти передатчики вещали круглосуточно даже в 2007, когда МВ не имело круглосуточного ЭФИРА (то есть плей-лист делался до 02.00 и в 6.00 запускался заново кнопкой Play) - передатчики всё равно вещали пустую несущую, отлично помню это. Кстати, они должны были открыться в один день (по-моему это начало 2007 г, точная дата мне не ясна), но Борисов не могли запустить очень долго, в отличие от Молодечно.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Re: МВ-РАДИО

Сообщение :::[npk12]::: » Вт сен 02, 2014 12:26

Ежегодно 4 сентября радиостанция "Минская волна" открывает новый сезон яркими и оригинальными идеями. А этот год особенный: "Минской волне" - 10 лет! Уже 10 лет МВ-радио занимает достойное место в радийном пространстве Минской области и заряжает драйвом и позитивом каждого своего слушателя.

Итак, какими новшествами удивит МВ-радио в юбилейный год?

И снова "Минская волна"!

Это первое имя, которое получила радиостанция 10 лет назад, а с 2011-го единственное эфирное название было МВ-радио. В этом сезоне решено вернуть прежнее название.

Дело в узнаваемости. "Нашу радиостанцию все же ассоциируют больше с "Минской волной", а не только с МВ-радио, - пояснил программный директор радиостанции Кирилл Таргонский. - Так что мы решили отменить ребрендинг, проведенный несколько лет назад. Ведь получается какое-то подвешенное состояние: нас знают, но по другому названию".

Возвращается и прежний логотип с небольшими дизайнерскими преобразованиями. И скоро он будет красоваться не только на офисном здании радиостанции и сувенирной продукции: "Минская волна" напомнит о себе 6 сентября на Дне письменности в городе Заславле. Там же радиостанция организует праздничный концерт и проведет розыгрыш специальных призов среди гостей.

Только для взрослых

"Мы не подражаем вещанию наподобие глянцевого журнала, - напоминает Татьяна Малмыго, начальник отдела информационно-аналитического вещания радиостанции. - Хотя бы потому, что отдаем приоритеты новостям региональным".

"Минская волна" по-прежнему остается региональным радио и отступать от своего основного направления не собирается. Только в этом сезоне изменится концепция радио, в частности – музыкальная составляющая эфира.

"Мы полностью меняем формат, - рассказал Кирилл Таргонский. - На "Минской волне" теперь будет звучать музыка преимущественно 90-х, а также акустическая музыка. Никаких электронных и танцевальных треков. Мы ориентируемся на вкусы взрослых людей. Конечно, несколько раз в час в эфире будет звучать и современная музыка, но только та, что соответствует нашему формату. Теперь на "Минской волне" - только самые известные и всеми любимые песни".

На все случаи жизни

"Отдел кадров", "Икра заморская", "Дакладны пераклад" уже "отвещали" свое, а на смену им придут новые проекты. "Утро будет вести Александр Барский, - уточнил Кирилл Владиславович, - день отдан Анне Арсеньевой, а вечером развлекать радиослушателей будет Алеся Островская. По вторникам и четвергам поздним вечером можно будет еще услышать Юрия Курпатина. Эфир нового сезона – это сочетание линейного, игрового, информационного эфиров со множеством авторских программ и рубрик".

Утром разбудят радиослушателей рубрики "Британские ученые" (о неимоверных научных открытиях и неисповедимой игре учёной мысли), "Дельный совет" (хитрые советы на все случаи жизни от "Минской волны") и "Удивительные рекорды" (рубрика о необычных достижениях человечества).

Днем также появятся новые программы. "Минская волна" оповестит о книжных новинках и новостях литературного мира в программе "Книгочет", а Елена Могильницкая периодически будет напоминать о белорусских национальных традициях в передаче "Продкi.by".

В вечернем эфире "Минской волны" зазвучит немного политических ноток в программе "Вне политики" Алеси Козеевой. Останутся всеми любимые программы "О чем поем", "Байнет", "Выход в свет", "Киномания", "Бизнес-мониторинг" и многие другие.

Внедримся в Сеть!

Отдел интернет-проектов специально к десятилетию "Минской волны" разработал новый дизайн сайта. По адресу mvradio.by не будет больше темных, громоздких элементов. Свое второе десятилетие радиостанция начнет со светлых тонов и ярких акцентов.

И если кто не знал, то "Минская волна" есть в социальных сетях. Уже освоены "Вконтакте", "Одноклассники", Facebook - настало время Instagram! Теперь о событиях радиостанции можно будет не только прочитать, но и увидеть. И, конечно, познакомиться поближе с ведущими радиостанции и их трудовыми буднями.

Еще больше интерактива

Радио не радио без общения со слушателями. По-прежнему можно будет в неограниченных количествах передавать приветы и поздравления, общаться с ведущими, а также выигрывать еще больше подарков от наших партнеров. Теперь каждый день будет не два, а четыре розыгрыша призов! В сентябре активные радиослушатели смогут не только сходить в дельфинарий, но и поплавать с дельфинами. Победители смогут получить сувенирную продукцию "Минской волны", а автолюбителям понравятся призы автомобильной тематики. Вас ждут также билеты на премьеры кинофильмов, на концерты мировых звезд и многое-многое другое.

"Минская волна" - там, где ты!

97,4 FM – Минск, Логойск, Смолевичи, Жодино;
102,4 FM – Мядель; 102,6 FM – Крупки; 104,2 FM – Борисов;
104,8 FM – Копыль, Столбцы, Несвиж, Клецк, Барановичи;
105,3 FM – Солигорск, Слуцк, Любань; 105,5 FM – Березино, Червень;
105,6 FM – Старые Дороги; 107,4 FM – Молодечно, Вилейка, Воложин
Читать полностью: http://news.tut.by/kaleidoscope/413579.html
:::[npk12]:::
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 22:16
Откуда: Полоцк

Re: МВ-РАДИО

Сообщение Evgenij » Вт сен 02, 2014 23:58

Как вам? ) Это даже не первоапрельская шутка (сентябрь на дворе). Полный регресс станции к состоянию года этак 2005го, включая название, логотип, формат, "старый" дизайн сайта (он-то явно будет новым, но тот же белый фон, от которого стоило больших стараний уйти), те же новости про регионы. Осталось немного, скоро узнаем, небось и джинглы старые))))
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Re: МВ-РАДИО

Сообщение Радиоман. » Вс сен 07, 2014 16:41

Кирилл Таргонский - это случайно не тот, который работал на новом радио?
Радиоман.
 

Re: МВ-РАДИО

Сообщение uiy » Вт сен 09, 2014 13:34

в Солигорске 105.3 откл в 0.00 также не было 104.8 в 0.30
uiy
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 20:04
Откуда: Солигорск

Re: МВ-РАДИО

Сообщение Гость » Сб апр 18, 2015 12:57

В борисове на 104.2 в будни 11:40 идут новости борисова. раньше эти новости звучали по проводному радио.
Гость
 

Re: МВ-РАДИО

Сообщение admin » Сб апр 18, 2015 13:13

Любопытно. Спасибо!
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Пред.

Вернуться в Радиовещание