Лучший эфирный телеканал по Вашему мнению... И почему?

Все об эфирном вещании. Частоты передатчики, города

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100, dimon777, weawer

Эфирный телеканал, который Вы смотрите с удовольствием...

ОНТ
6
20%
Первый Национальный
2
7%
СТВ
2
7%
ЛАД
1
3%
1-ый Музыкальный
7
23%
8-ой Канал
2
7%
НТВ
8
27%
Россия
2
7%
ТВЦ
0
Голосов нет
МИР
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 30

Сообщение weawer » Пт апр 28, 2006 12:42

Предложения про организацию спутникового вещания на 8 канал поступили 4...6 месяцев назад. Они вроде и заинтересованы, а вроде и не очень понятно. Спутник скорее всего АМ-22, в одном пакете с СТВ. Главное еще - суметь доставить сигнал на точку подъема (Телепорт)
Аватара пользователя
weawer
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 12:32
Откуда: Без определенного места жительства

Сообщение voster » Сб апр 29, 2006 0:20

А кодирование ! Они что нить ретранслируют или свой продукт.

А телепорт? Я в новостях смотрел что у нас есть телепорт. А как это телепорт работает для одного канала или как :?:
Аватара пользователя
voster
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 11:22
Откуда: Жлобин

Сообщение admin » Сб апр 29, 2006 11:15

А как обычно до телепорта сигнал доставляют?

Тот же СТВ или 1 музыкальный.
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Сообщение Evgenij » Вс апр 30, 2006 16:43

gryzon писал(а):Господа Аlyaxen и admin. форума так прорекламировали Первыи Национальныи , что я решил внимательнеи к нему присмотрется. Новости в 15," Земельныи вопрос", "Панорама в суботу" в 21, перед этим мелодрама -все на хорошем европеиском уровне.Хорошие ведущие,дизаин студии и вообще... БТ Рулит!!! И переходит на первую кнопку вмоем телевизоре :D .


Как я понял это был сарказм?
БТ рулить увы долго не может. Надоедает так же как и радио свобода с ихним негативом и тем смыслом что в беларуси всё плохо.

Не умеют у нас золотую середину держать. а страдает зритель и слушатель.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Сообщение Evgenij » Вс апр 30, 2006 16:46

Alyaxen писал(а):Забавно... :lol:
gryzon писал(а):Красивые дома,чистые улицы,довольные люди -что больше надо


А мы, белорусы, в большинстве своём считаем, что это у Вас красивые дома,чистые улицы,довольные люди :)


Хорошо там, где нас нет.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Сообщение Evgenij » Вс апр 30, 2006 16:54

gryzon писал(а):C их новостями , сериалами и всем прочим "добром".Что касается так не любимого вами всеми БТ,то помоему вы тут не правы на все 100%. Это ПЕРВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ, и отражать он должен то что творится в данной конкретной стране,что он с успехом и делает.


Как раз таких ничего он не делает..



gryzon писал(а):Жаль что никто не смотрит 8 канал. Его то я и не вижу,а вообще где он идет? Только в Минске или в провинции тоже?

Канал образован (если не изменяет память) в 1994 году, вещал раньше на месте СТВ в минске на 300 ВТ передатчике на 8 ТВК, регулярно случались какие то непонятные там у них скандалы и порой канал пропадал. Я его хорошо помню года с 2001 когда открылось СТВ, им всё таки дали другую метровую частоту, и по сей день он там вещает, 11 ТВК, даже уже весь день (раньше начинал с 17-18.00 или другого вечернего времени).
Кнопку "8" у него отобрали под предлогом закрытия изза показа политического фильма (забыл я название). Хотя я считаю это лишь предлогом, ведь редакция "СТВ" до 2001 называлась иначе и на том же "восьмом" давала свои столичные сюжеты (иногда, так же они их и на БТ несли, мечтая всё таки о своей отдельной кнопке). Вот подвернулся случай - и вперёд...
Раньше кстати СТВ был очень классный канал (именно потому что аполитичный!!!). Присутствовал такой порой даже "студенческий" (читай - молодой) дух, взять хотя бы стиль ведущих (некоторые и сейчас там работают), теперь это БТ-3 и вобщем смотреть там почти нечего.
А Восьмой каким был таким вроде и остался. Честно говоря у меня он идёт с ужасными помехами (с тех самых пор как им дали 11 ТВК, хотя передатчик там 500 ватт а не 300, виновата видимо другая вышка, не Колодищи), потому я его редко смотрю.
Что бы понять что там идёт - посмотрите программку. За всё время мне запомнились проги ДОКТОР Х, к-видео (обзор фильмов), а так же некоторые другие восновном развлекательные.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Сообщение Evgenij » Вс апр 30, 2006 16:55

weawer писал(а):Предложения про организацию спутникового вещания на 8 канал поступили 4...6 месяцев назад. Они вроде и заинтересованы, а вроде и не очень понятно. Спутник скорее всего АМ-22, в одном пакете с СТВ. Главное еще - суметь доставить сигнал на точку подъема (Телепорт)


Интересно.. но я увы пока сомневаюсь что что то вообще будет.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Сообщение gryzon » Вт май 02, 2006 22:04

А вы Евгений слишком большой реалист.

Надо верить в чудеса.

Иногда они случаются...
Жизнь зла... вот козлы этим и пользуются.
Аватара пользователя
gryzon
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 14:27

Сообщение weawer » Ср май 03, 2006 12:15

voster писал(а):А кодирование ! Они что нить ретранслируют или свой продукт.

А телепорт? Я в новостях смотрел что у нас есть телепорт. А как это телепорт работает для одного канала или как :?:

На их собственном сайте говорится, что все программы с соблюдением всех прав. Если это правда - то кодирование им не нужно.
Есть у нас Телепорт. :oops: Сейчас через него идет только СТВ. Плюс много каналов телефонии на США, Канаду, Россию.
Аватара пользователя
weawer
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 12:32
Откуда: Без определенного места жительства

Сообщение weawer » Ср май 03, 2006 12:22

admin писал(а):А как обычно до телепорта сигнал доставляют?

Тот же СТВ или 1 музыкальный.

СТВ идет через оптику. В Минске есть ЦМТ (цех междугороднего телевидения). От него каналы связи (радиорелейки и оптика) на все ретрансляторы.
1 музыкальный никак не доставляют. У них стоит сервер в Москве (на самом Телепорту) со всеми записанными клипами. Через низкоскоростной канал передачи данных они управляют работой того сервера. Поэтому спутниковая версия отличается от обычной.
А есть ли хорошие линии связи от студии 8 канала до Телепорта? Неизвестно. Так что, не исключен вариант по схеме первого музыкального: раз в неделю приехал, записал на сервер программы, и все - пусть себе работает...
Аватара пользователя
weawer
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 12:32
Откуда: Без определенного места жительства

Сообщение weawer » Ср май 03, 2006 12:23

Evgenij писал(а):
weawer писал(а):Предложения про организацию спутникового вещания на 8 канал поступили 4...6 месяцев назад. Они вроде и заинтересованы, а вроде и не очень понятно. Спутник скорее всего АМ-22, в одном пакете с СТВ. Главное еще - суметь доставить сигнал на точку подъема (Телепорт)


Интересно.. но я увы пока сомневаюсь что что то вообще будет.

Доставка через спутник на все областные города дешевле, чем через оптику :!:
Аватара пользователя
weawer
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 12:32
Откуда: Без определенного места жительства

Сообщение Alyaxen » Ср май 03, 2006 16:10

Очень скоро на нашем сайте появится интервью по поводу "8 канала" (о нём я уже упоминал), а пока советую не делать никаких поспешных выводов о его работе...

Evgenij
И когда это ты в последний раз на "Восьмёрку" настраивался??? Канал очень сильно изменился и продолжает изменяться...
Аватара пользователя
Alyaxen
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 18:37
Откуда: Минск

Сообщение gryzon » Ср май 03, 2006 22:33

weawer писал(а):


На их собственном сайте говорится, что все программы с соблюдением всех прав. Если это правда - то кодирование им не нужно.


У вас тут ошибочка вышла. Все лицензии выдаются на определенную територию и как только канал выходит за ее пределы, кодирование обязательно. Вещание со спутника невозможно физически ограничить територией Беларуси. Значит они должны, или кодировать сигнал , или ограничится трансляцией собственных программ, или покупать лицензии на всю територию вещания. Последнее очень дорого.
Аватара пользователя
gryzon
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 14:27

Сообщение Alyaxen » Чт май 04, 2006 12:28

Я что-то Вас всех не понимаю...
Я же сказал, что речь идёт о ретрансляции "8 канала" в регионах Беларуси и для этого сигнал будет поднят на спутник... Я думаю, что первоначально спутниковое вещание канала будет использовано только в качестве этокого передатчика сигнала МИНСК - РЕГИОН... И вполне естественно, что сигнал скорее всего будет кодирован... Коды, скорее всего, будут только у ретрансляторов...

И вообще обсуждать всё это пока рано...
Аватара пользователя
Alyaxen
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 18:37
Откуда: Минск

Сообщение admin » Чт май 04, 2006 16:23

gryzon писал(а):Жаль что никто не смотрит 8 канал. Его то я и не вижу,а вообще где он идет? Только в Минске или в провинции тоже?

Канал образован (если не изменяет память) в 1994 году, вещал раньше на месте СТВ в минске на 300 ВТ передатчике на 8 ТВК, регулярно случались какие то непонятные там у них скандалы и порой канал пропадал. Я его хорошо помню года с 2001 когда открылось СТВ, им всё таки дали другую метровую частоту, и по сей день он там вещает, 11 ТВК, даже уже весь день (раньше начинал с 17-18.00 или другого вечернего времени).
Кнопку "8" у него отобрали под предлогом закрытия изза показа политического фильма (забыл я название). Хотя я считаю это лишь предлогом, ведь редакция "СТВ" до 2001 называлась иначе и на том же "восьмом" давала свои столичные сюжеты (иногда, так же они их и на БТ несли, мечтая всё таки о своей отдельной кнопке). Вот подвернулся случай - и вперёд...
Раньше кстати СТВ был очень классный канал (именно потому что аполитичный!!!). Присутствовал такой порой даже "студенческий" (читай - молодой) дух, взять хотя бы стиль ведущих (некоторые и сейчас там работают), теперь это БТ-3 и вобщем смотреть там почти нечего.
А Восьмой каким был таким вроде и остался. Честно говоря у меня он идёт с ужасными помехами (с тех самых пор как им дали 11 ТВК, хотя передатчик там 500 ватт а не 300, виновата видимо другая вышка, не Колодищи), потому я его редко смотрю.
Что бы понять что там идёт - посмотрите программку. За всё время мне запомнились проги ДОКТОР Х, к-видео (обзор фильмов), а так же некоторые другие восновном развлекательные.[/quote]

Доктор X была отличная программа.

Вспомнил и теперь даже смешно стало!

А то, что передатчик восьмого работает на 500 Вт я сомневаюсь.

На глаз, там Ватт 100 или 200.

Он за Минском уже не ловится.
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Эфирное аналоговое ТВ



cron