MTV - Беларусь

Все об эфирном вещании. Частоты передатчики, города

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100, dimon777, weawer

MTV - Беларусь

Сообщение Alyaxen » Вс авг 14, 2005 17:57

Очень мало оффициальной информации по этому поводу...
Якобы канал будет белорусскоязычным и транслироваться будут, как передачи местного производства, так и сети MTV (причём, говорят даже о том, что и эти программы будут переводиться на бел. яз :!: )...
Вообщем, если у кого есть сведения по этому поводу - пишите сюда.
Аватара пользователя
Alyaxen
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 18:37
Откуда: Минск

Сообщение Гость » Пн авг 15, 2005 19:26

На украинском тв Enter music там была в основном музыка потом стали показывать программы MTV и MTV Россия с украинскими субтитрами. Может и у нас так сделают на базе Первого музыкального.
Гость
 

Сообщение Alyaxen » Пн авг 15, 2005 20:02

Anonymous писал(а):На украинском тв Enter music там была в основном музыка потом стали показывать программы MTV и MTV Россия с украинскими субтитрами. Может и у нас так сделают на базе Первого музыкального.


Насколько мне известно, сейчас у EnterMusic проблемы с MTV... Ещё бы, говорят лицензия на право ретрансляции программ и использование логотипа MTV стоит около 1.5 млн.$ ежегодно!!!
Интересно, где наши деньги то брать собираются, если их даже и Украина не нашла на собственную версию MTV...
Аватара пользователя
Alyaxen
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 18:37
Откуда: Минск

Осенью в Беларуси начинает вещание собственная версия MTV Ос

Сообщение voster » Чт авг 18, 2005 17:50

Осенью в Беларуси начинает вещание собственная версия знаменитого музыкального канала "MTV". Если не помешают непредвиденные обстоятельства, мы станем 165-й страной, охваченной его сигналом, а белорусский язык — 19-м MTVшным языком. В преддверие этого события на вопросы "Белорусских новостей" ответил заместитель главного редактора телепрограммы "MTV: музыкальное телевидение" в Республике Беларусь" Валентин Гришко.

— Каково официальное название белорусской версии канала "MTV"?

— Во всем мире канал носит название "MTV-музыкальное телевидение". При этом логотип в правом верхнем углу экрана остается без изменений, он един для всех стран вещания "MTV".

— Когда канал начинает свою работу?

— Вещание в данный момент уже ведется на технических частотах "Космос-ТВ" (канал № 26 в расширенном абонентском пакете). Сейчас это ретрансляция "MTV-Россия". После получения необходимых документов планируется производство собственных программ и, естественно, расширение зоны покрытия вкупе с увеличением числа зрителей.

— Кто еще помимо абонентов "Космос-ТВ" будет иметь возможность смотреть белорусскую версию "MTV"?

— Как минимум — пользователи минских кабельных сетей. Как известно, это довольно большая аудитория — до 85 процентов жителей столицы. Причем постоянно происходит модернизация и расширение кабельных сетей. Предположительно в начале 2006 года произойдет включение "MTV" в стандартный набор каналов "Минских телесетей". Ну а наша задача-максимум — к 2007 году охватить телесигналом всю Беларусь.

— Каков будет процент собственного вещания канала? На каком языке будут выходить в эфир оригинальные программы?

— Процент собственного вещания поначалу будет незначительным. Начнем с двух-трех программ: посмотрим на реакцию зрителей, на соответствие стилистики по отношению к "MTV-Россия", приноровимся к производственному процессу. Затем — по нарастающей. Собственные программы будут на белорусском языке. Официальный сайт телеканала задуман двуязычным, пользователи будут иметь возможность выбирать между его белорусской и русской версией.

— Может быть, уже определены названия, ведущие и концепция некоторых оригинальных передач?

— Об этом пока рано говорить. Замечу только, что концепция и даже названия некоторых программ уже существуют. В данный момент проводится кастинг ведущих. Основные требования к девушкам и парням: незаурядная внешность, отсутствие дефектов речи, возраст от 18 до 25 лет и, главное, владение белорусским языком. Резюме и фото можно высылать на адрес mtv@mtv.by.

— Можно ли будет увидеть на белорусском "MTV" передачи, которых нет в программной сетке "MTV-Россия", но есть, скажем, на "MTV-Europe" (такие, например, как "Alternative Nation" и "Advance Warning")?

— Нет. Мы — партнеры именно канала "MTV-Россия", который, являясь очень близким нам по духу, по программам и наполнению даст фору любому музыкальному каналу. Признаюсь, нам тяжело вклиниться в экстрадинамичную и ультраинтересную программную сетку "MTV-Россия" со своими передачами, выбросив при этом какую-то программу. Думаю, зрители посредством обратной связи будут помогать нам определить, какую передачу нужно заменить, какую оставить, какую сократить, какую перенести на другое время и т.п.

— Будут ли ротироваться на канале клипы неофициально запрещенных исполнителей ("Палац", "Нейро Дюбель", "N.R.M.")?

— Мы ничего не знаем о "неофициально запрещенных исполнителях". Но утверждаем, что на канале будут лучшие белорусские музыканты. Большинство премьер их новых клипов зрители смогут увидеть только на нашем канале! Более того, есть предварительная договоренность о ротации лучших белорусских клипов на канале "MTV-Россия". Представляете, какая это аудитория?! Более 75 миллионов человек в 477 городах России, Украины, Беларуси, Казахстана!

— А какова целевая аудитория телеканала? Можно ли ожидать появления в Беларуси своего собственного "Поколения MTV"?

— "MTV" всегда был самым первым, самым передовым и самым непредсказуемым. Поэтому, следуя традиции, от "MTV" в Беларуси можно ожидать всего! А аудитория по данным "Gallup Media" такова: возраст 4-10 лет — 8 процентов, возраст 11-34 года — 65 процентов, возраст свыше 35 лет — 27 процентов зрителей.

— Есть ли планы, по примеру других стран, организовать премию "Belarusian MTV Musuc Awards"? Быть может, на канале появятся другие "эмтивишные" проекты вроде акустических концертов "Unplugged"?

— Ждите! Скоро все увидите сами!

Беседовал Виктор ПОЗДНЯКОВ
http://naviny.by/ru/print/?id=49713
Аватара пользователя
voster
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 11:22
Откуда: Жлобин

Сообщение Evgenij » Пт авг 19, 2005 19:01

как обычно полная ерунда...

еще и доиграются что 75 введут и на каналы. Тогда точно всех стошнит у кого тарелок (спутниковых) нет.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Сообщение Shura » Вс авг 21, 2005 2:18

От 75% уже тошнит.
Shura
 

Сообщение admin » Вс авг 21, 2005 12:21

Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Сообщение Alyaxen » Ср сен 28, 2005 0:34

Открытие телеканала намечено на середину октября. Вещание будет осуществляться по примеру ОНТ.
Лучший белорусский клип по итогам месяца попадает в ротацию MТВ-РОССИЯ!!!
Аватара пользователя
Alyaxen
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 18:37
Откуда: Минск

ха

Сообщение tutsi » Пт окт 07, 2005 17:52

:lol: Дорогуши!!! Смешно!!! Никогда здесь не будет места для интересов культуры и творчества бел.исполнителей! Жаба задушила кое кого !!!! Вот и всё!!! На одном только канале показывали бел.исполнителей бесплатно! Даже Дивного В.Гришко вещали задаром!!! (Кто его слушать хотел?!)А если его и обул, то только лучший друг! Валик,ты знаешь как его зовут? А я знаю!!! А ещё,Валик,твой лучший друг еврей(с наступившим его Новым годом)сказал,что МТИВИ большое г! И он своей дочке запрещает его смотреть.
Но жаба и бабло сильная вещь!!!
МТИВИ дорогой канал.Они не будут работать себе в убыток.Пока у "Белконт"а есть денежка- дружба есть.Подождем...твою маму...
tutsi
 

Re: ха

Сообщение Alyaxen » Пт окт 07, 2005 17:57

tutsi писал(а):
МТИВИ дорогой канал.Они не будут работать себе в убыток.Пока у "Белконт"а есть денежка- дружба есть.Подождем...твою маму...


Вот поэтому и нужны КАЧЕСТВЕННЫЕ белорусские песни и клипы
Аватара пользователя
Alyaxen
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 18:37
Откуда: Минск

Сообщение tutsi » Пн окт 10, 2005 17:48

Из-за того что "пакоцают" МТV-россия хороших клипов и песен больше не станет.
tutsi
 

Сообщение Гость » Ср окт 12, 2005 23:36

Меня всегда раздражали пиявки.. Они не способны самостоятельно существовать... Белорусское ТВ - жалкая пародия... Присасываясь к тв-программам, выдавливают из себя серую масу... Тьфу..
Гость
 

Сообщение tutsi » Ср окт 19, 2005 17:31

Так этож думать надо! Создавать,творить,работать.Зачем? Гораздо проще украсть.Украсть идею или просто дорогу перейти.Только посмотрим , что получиться.
tutsi
 

разводка

Сообщение go » Чт окт 20, 2005 12:13

все это похоже на какую-то разводку... (С)

руководство МТВ-Россия ни сном не духом про белорусский проект.

Этож получается пиратство!
go
 

Re: разводка

Сообщение Alyaxen » Чт окт 20, 2005 12:21

go писал(а):все это похоже на какую-то разводку... (С)

руководство МТВ-Россия ни сном не духом про белорусский проект.

Этож получается пиратство!


МТВ-Россия - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР ТЕЛЕКАНАЛА МТВ-БЕЛАРУСЬ!!!
Составлены все лицензионные договора, оговорены все условия :!:
Лучший белорусский клип, по итогам месяца, отправится в ротацию на российское МТВ (и это одно, из многоих, доказательств этому)...

И, вообще, почему, если у нас что-то создаётся (на базе чего-то зарубежного (кстати, это нормальная мировая практика)), все сразу начинают кричать о пиратстве :?: :evil: :twisted:
Аватара пользователя
Alyaxen
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 18:37
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Эфирное аналоговое ТВ