Europa Plus TV

Спутники, частоты, тарелки, кодировки

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100, dimon777, weawer

Europa Plus TV

Сообщение npk » Ср янв 12, 2011 19:11

ЕВРОПЕЙСКАЯ МЕДИА ГРУППА и «ТВОРЧЕСКОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ РЕД МЕДИА» представляют совместный глобальный проект – Europa Plus TV.

Теперь у музыки есть свое ТВ!

Europa Plus TV начнет вещание 13 января 2011 года. Для создания нового музыкального телеканала объединили свои усилия два мощных игрока медиарынка – крупнейший в России радиовещательный холдинг Европейская медиа группа и «ТВОРЧЕСКОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ РЕД МЕДИА», ведущий производитель и дистрибьютор тематических телеканалов для спутникового и кабельного вещания. Технический охват канала уже на старте превышает 42 миллиона человек, благодаря спутнику Eutelsat W7 и сотрудничеству с ведущими кабельными операторами на территории России, стран СНГ и Балтии.

Europa Plus TV создан при участии Европы Плюс, одного из мощнейших музыкальных брендов в России, и может по праву претендовать на нишу главного музыкального канала страны. Формат Europa Plus TV – это совместная работа специалистов «РЕД МЕДИА» и Европейской медиа группы, он ориентирован на лучшие образцы актуальной популярной музыки и ТВ-программы собственного производства. Музыкальная политика телеканала Europa Plus TV предусматривает вещание хитов, которые занимают высокие места в мировых чартах и хит-парадах европейских стран, а также самых популярных российских хитов, соответствующих формату Европы Плюс.

В структуре холдинга «ТПО РЕД МЕДИА» образована новая компания ООО «Европейское музыкальное вещание», которая является юридическим лицом нового телеканала Europa Plus TV.

http://www.europaplustv.tv/about
http://europaplus.ru/index.php?go=News&in=view&id=4656
ну и вот еще нашел об этом.......
http://forumru.tele-satinfo.ru/index.ph ... ic=69808.0
FC Naftan Novopolotsk fan
Аватара пользователя
npk
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 15:40
Откуда: Новополоцк

Re: Europa Plus TV

Сообщение markiyan » Чт янв 13, 2011 12:23

КАНАЛ - МЕГАСУПЕР!!!
НТВ-ПЛЮС HD
markiyan
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 21:47

Re: Europa Plus TV

Сообщение markiyan » Чт янв 13, 2011 12:24

npk писал(а):Europa Plus TV начнет вещание 13 января 2011 года.

Так он уже где-то месяц идёт.
НТВ-ПЛЮС HD
markiyan
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 21:47

Re: Europa Plus TV

Сообщение Гость » Чт янв 13, 2011 13:30

13 января - начало полноценного официального вещания.
Гость
 

Re: Europa Plus TV

Сообщение redm@n » Сб янв 15, 2011 14:58

Телеканал действительно отличный. К тому же Europa Plus TV вещает с очень хорошим качеством: битрейт видео 4 Mbit/s с разрешением 720x576, битрейт звука 256 kbit/s.
byredm@n
Аватара пользователя
redm@n
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 14:41
Откуда: оттуд@

Re: Europa Plus TV

Сообщение admin » Пн янв 17, 2011 18:28

Главное, что б открыто шел подольше.

Радио "Европа плюс" мне так же импонирует.

Часто слушаю через интернет.
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Re: Europa Plus TV

Сообщение markiyan » Сб мар 26, 2011 17:30

Блин, испортили отличный канал - добавили СМС чат((((. Хорошо, что не на пол экрана, а аккуратно, внизу экрана.
НТВ-ПЛЮС HD
markiyan
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 21:47

Re: Europa Plus TV

Сообщение belavg » Сб мар 26, 2011 19:24

markiyan писал(а):Блин, испортили отличный канал - добавили СМС чат((((. Хорошо, что не на пол экрана, а аккуратно, внизу экрана.


Пару двусмысленных сообщений в таком чате и Европу Плюс в Беларуси будет ждать судьба РУ-ТВ, которые прикрыли из-за сообщений в чате.
Аватара пользователя
belavg
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 13:41
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Europa Plus TV

Сообщение Evgenij » Вс мар 27, 2011 0:37

Про смс чат - это увы участь всех каналов. Хороши они все именно в тестовом вещании. РУ ТВ начиналось точно так же и было точно так же супер, как плейлист разнообразный (хотя бы относительно русрадио нынешнего) так и факт что не было рекламы и чатов безмозглых (к сожалению аудитория именно такая, так как далеко не каждый человек допустит рассудком тратить пол бакса а то и больше на смс ради того что бы на 2 секунды сообщение мелькнуло на экране. в основном дети и играются). После тестового вещания плавно всё пришло к тому что есть сейчас - и смс чат на полэкрана (давно не смотрел, но так было же! наверняка и сейчас), и рекламные ролики псевдо-полезных матрасов для здоровья, непонятных массажёров непонятных частей тела, и прочей лабуды в виде ультразвуковых стиральных машин (ога, вот бы потестить - спецом измазать джинсы какой нибудь хренью, и посмотрел какой будет облом, когда ничего не отстирается ибо это обман всё). Извините, но в таком виде канал несмотрибелен, да и главное - плейлист стал просто жуть, десять топовых клипов по кругу приевшихся это полный бред. Я даже из пресетов удалил)))

Кстати был как то день... у них ляснулось что-то (на РУ.ТВ имею ввиду). И вновь не было весь день никаких менюшек и СМС чатов, а главное - плейлист за день не повторился ни разу, было много клипов русских из девяностых и тд. Я даже на видеокассету записывал))) (другого способа зафиксировать эфир недоступно увы было) Увы, к вечеру того же дня всё вернулось на круги своя. С тех пор мне РУ ТВ смотреть не хочется.

99% уверен, что Е+ ТВ ждёт та же участь, с чатами и прочими получасовыми рекламными блоками. Но - желаю удачи, и не повторить судьбу РУ.ТВ.

Как я понял, на спутниках типа хотбёрда канала не будет? W7 недоступен мне. Значит не увижу)))
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Re: Europa Plus TV

Сообщение Evgenij » Вс мар 27, 2011 0:40

Кстати это беда не только "наших" (читай-российских) каналов..

Был в 2007 году на хотбёрде такой канальчик ещё CarpeDiem (как выяснилось итальянский). Транслировал кучу клипов из девяностых, много евроденса и тд было. Без перерывов на рекламу и каких-либо объявлений. Я просто был в шоке, как здорово было. Но пришёл судный день и канал завалили рекламой, причем подряд на несколько часов (по крайней мере клипов дождаться было нереально, если они были между блоками). Вот тогда я и понял, что бесплатный сыр только в мышеловке, а вещание было тестовым. К сожалению был бы опытней тогда - больше клипов записал бы на память. А так увы прозевал много чего.

Он кстати на ХБ и сейчас наверняка есть, но что там сейчас я давно не проверял.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Re: Europa Plus TV

Сообщение dima » Вс мар 27, 2011 23:15

ру тв у нас показывает в Витебске
dima
 

Re: Europa Plus TV

Сообщение lexi-kon » Пн мар 28, 2011 17:54

admin писал(а):Главное, что б открыто шел подольше.

Радио "Европа плюс" мне так же импонирует.

Часто слушаю через интернет.



А а Витебске на 97,8 fm Европа плюс есть! )))
lexi-kon
 

Re: Europa Plus TV

Сообщение markiyan » Пт апр 01, 2011 13:39

Evgenij писал(а):Был в 2007 году на хотбёрде такой канальчик ещё CarpeDiem (как выяснилось итальянский). Транслировал кучу клипов из девяностых, много евроденса и тд было. Без перерывов на рекламу и каких-либо объявлений. Я просто был в шоке, как здорово было. Но пришёл судный день и канал завалили рекламой, причем подряд на несколько часов (по крайней мере клипов дождаться было нереально, если они были между блоками). Вот тогда я и понял, что бесплатный сыр только в мышеловке, а вещание было тестовым. К сожалению был бы опытней тогда - больше клипов записал бы на память. А так увы прозевал много чего.
Он кстати на ХБ и сейчас наверняка есть, но что там сейчас я давно не проверял.


Да-да, припоминаю. Был такой канал. Там даже их вроде 2 было (дубль). Музыка там реально хорошая была, из 90-х. А вот дальнейшую его судьбу я не знал.
НТВ-ПЛЮС HD
markiyan
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 21:47

Re: Europa Plus TV

Сообщение markiyan » Пт апр 01, 2011 13:40

dima писал(а):ру тв у нас показывает в Витебске

Незаконно.
НТВ-ПЛЮС HD
markiyan
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 21:47


Вернуться в Спутниковое ТВ