ТНТ в Беларуси закрывают?

Спутники, частоты, тарелки, кодировки

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100, dimon777, weawer

ТНТ в Беларуси закрывают?

Сообщение admin » Пт мар 11, 2011 18:28

Ходят упорные слухи, что в самое ближайшее время телеканал ТНТ отключат во всех кабельных сетях Беларуси.

Вроде бы проблема в отсутствии прав на вещание некоторых сериалов и новых фильмов.

Дата отключения - март - апрель 2011.

Информацию получил из нескольких источников, так что скорее всего так и будет.

Жаль, лишимся последнего довольно интерсного телеканала.
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Re: ТНТ в Беларуси закрывают?

Сообщение redm@n » Пт мар 11, 2011 19:37

О прекращении ретрансляции телеканала ТНТ

Уважаемые абоненты эфирно-кабельного телевидения (MMDS) и пакета программ «Региональный»!

В связи с прекращением действия договора ретрансляции телеканала «ТНТ» на территории Республики Беларусь с 11 марта 2011 года вместо телеканала «ТНТ» включена маркетинговая трансляция телеканала «Моя планета».

Полюбившиеся передачи и сериалы телеканала «ТНТ» смотрите на каналах «Лад» («Школа ремонта», «Битва экстрасенсов», «Интерны», «Универ»), ОНТ («Счастливы вместе»), Sony Entertainment Television («Друзья»). Мультипликационные и художественные фильмы широко представлены на фильмовых телеканалах, транслируемых в сетях «Космос ТВ» без перерывов на рекламу.

«Моя планета» — российский круглосуточный познавательный телеканал о путешествиях, науке и истории позволяет зрителям увидеть Землю совершенно по-другому. Вместе с телеканалом можно побывать в различных уголках планеты, увидеть необычные ритуалы, встретиться с очень необычными и интересными людьми. На сайте компании организован маркетинговый опрос по телеканалу «Моя планета».

Смотрите телеканал «Моя планета» и участвуйте в опросе на сайте.

http://www.cosmostv.by/about/news/ac7149aea8b199fa.html
byredm@n
Аватара пользователя
redm@n
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 14:41
Откуда: оттуд@

Re: ТНТ в Беларуси закрывают?

Сообщение макс 100 » Пт мар 11, 2011 20:54

Следующим по ходу будет МУЗ ТВ
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: ТНТ в Беларуси закрывают?

Сообщение Pashets » Сб мар 12, 2011 14:59

redm@n писал(а):О прекращении ретрансляции телеканала ТНТ

Уважаемые абоненты эфирно-кабельного телевидения (MMDS) и пакета программ «Региональный»!

В связи с прекращением действия договора ретрансляции телеканала «ТНТ» на территории Республики Беларусь с 11 марта 2011 года вместо телеканала «ТНТ» включена маркетинговая трансляция телеканала «Моя планета».

Полюбившиеся передачи и сериалы телеканала «ТНТ» смотрите на каналах «Лад» («Школа ремонта», «Битва экстрасенсов», «Интерны», «Универ»), ОНТ («Счастливы вместе»), Sony Entertainment Television («Друзья»). Мультипликационные и художественные фильмы широко представлены на фильмовых телеканалах, транслируемых в сетях «Космос ТВ» без перерывов на рекламу.

«Моя планета» — российский круглосуточный познавательный телеканал о путешествиях, науке и истории позволяет зрителям увидеть Землю совершенно по-другому. Вместе с телеканалом можно побывать в различных уголках планеты, увидеть необычные ритуалы, встретиться с очень необычными и интересными людьми. На сайте компании организован маркетинговый опрос по телеканалу «Моя планета».

Смотрите телеканал «Моя планета» и участвуйте в опросе на сайте.

http://www.cosmostv.by/about/news/ac7149aea8b199fa.html


на сайте уже подредактировали, убрали сочетание на территории Республики Беларусь :?
Pashets
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 0:29

Re: ТНТ в Беларуси закрывают?

Сообщение cyrax » Вт мар 15, 2011 20:29

да после отключения, бедные кабельщики могут потерять много абонентов, особенно в регионах
cyrax
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:40
Откуда: Гродненская Область, г.Новогрудок, Беларусь

Re: ТНТ в Беларуси закрывают?

Сообщение макс 100 » Вт мар 15, 2011 21:23

cyrax писал(а):да после отключения, бедные кабельщики могут потерять много абонентов, особенно в регионах


А почему особенно в регионах? В регионах даже не все кабельщики включали ТНТ.
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: ТНТ в Беларуси закрывают?

Сообщение cyrax » Вт мар 15, 2011 22:39

Не знаю как в других городах. Но у нас в Новогрудке ТНТ транслировали с декабря 2008 года
cyrax
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:40
Откуда: Гродненская Область, г.Новогрудок, Беларусь

Re: ТНТ в Беларуси закрывают?

Сообщение www.protv.net.ua » Ср мар 16, 2011 4:36

ретранслировать ТНТ в чистом виде - пиратство . .
не уверен, что ТНТ на голливудское кино приобретало права на РБ ...
+ оригинал пересекается с местными каналами, которые приобретают у него передачи/сериалы .
а это потери на рекламном рынке.. и потери рейтингов ..
так что, привыкайте к тому что отрасль должна жить честно
BR,
Alexandr Gluschenko
------------------------------------------
www.mediasat.net.ua - журнал MEDIASAT
Аватара пользователя
www.protv.net.ua
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 19:15
Откуда: KYIV

Re: ТНТ в Беларуси закрывают?

Сообщение markiyan » Ср мар 16, 2011 15:41

Есть ещё примеры, где отключили или собрались (100%) отключать ТНТ?
НТВ-ПЛЮС HD
markiyan
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 21:47

Re: ТНТ в Беларуси закрывают?

Сообщение m_mister » Ср мар 16, 2011 18:42

markiyan писал(а):Есть ещё примеры, где отключили или собрались (100%) отключать ТНТ?


дело не в примерах. все ждут "письменного уведомления", чтобы показать "гневным" абонентам, что это не по воле кабельщиков. просто все понимают реакцию абонентов, и, что им фраза "устно уведомили, из-за отсутствия прав" не прокатит.
m_mister
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 19:01

Re: ТНТ в Беларуси закрывают?

Сообщение макс 100 » Ср мар 16, 2011 22:32

m_mister писал(а):
markiyan писал(а):Есть ещё примеры, где отключили или собрались (100%) отключать ТНТ?



дело не в примерах. все ждут "письменного уведомления", чтобы показать "гневным" абонентам, что это не по воле кабельщиков. просто все понимают реакцию абонентов, и, что им фраза "устно уведомили, из-за отсутствия
прав" не прокатит.


А почему уведомление первым пришло КОСМОСу а не МТИСу :?:
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: ТНТ в Беларуси закрывают?

Сообщение m_mister » Ср мар 16, 2011 23:47

макс 100 писал(а):
m_mister писал(а):
markiyan писал(а):Есть ещё примеры, где отключили или собрались (100%) отключать ТНТ?



дело не в примерах. все ждут "письменного уведомления", чтобы показать "гневным" абонентам, что это не по воле кабельщиков. просто все понимают реакцию абонентов, и, что им фраза "устно уведомили, из-за отсутствия
прав" не прокатит.


А почему уведомление первым пришло КОСМОСу а не МТИСу :?:


на сколько мне известно, пока только "устно уведомляют". бумаг не было
m_mister
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 19:01

Re: ТНТ в Беларуси закрывают?

Сообщение Sat-live » Чт мар 17, 2011 17:29

Да, ситуация печальна, ибо как это на самом деле самый смотрибельный телеканал в Беларуси.
Но ситуация была вполне предсказуемой, т.к. белорусские телеканалы не могут конкурировать с развлекательным контентом ТНТ, и им проще чтобы канал пропал из белорусского эфира.
Хотя, конечно, у белТВ априори нет шансов конкурировать с российскими каналами, так как бюджет у них меньше в десятки раз.
Я вот не знаю куда смотрят крупные белорусские кабельщики и компании, которые занимаются распространением платных каналов в кабельных сетях. Есть очень хороший шанс заработать на чужой беде: на что давят в этих «устных предписаниях» - на отсутствие у ТНТ прав на трансляцию некоторых фильмов и зарубежных сериалов на территории РБ, не вопрос – договорились с ТНТ, создали канал ТНТ-Беларусь, по типу НТВ-Беларусь или канувшего в лету MTV-Minsk, загнали туда белорусскую рекламу, очистили версию канала для Беларуси, и всё зашибай бабки за рекламу и распространение в КТВ-сетях.
Вот, по-моему, Космос-ТВ белорусскую рекламу на ТВ-3 Россия стал пускать, не изменяя при этом сетку эфира канала. Ну вот, точно также можно делать и с ТНТ, а вместо фильмов, которые нельзя показывать в РБ пускали другие передачи или повторы.

И волки сыты, и овцы целы. Ведь у ТНТ достаточно собственного отборного контента, и пару фильмов здесь погоду не сделают.
Sat-live
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 15:00

Re: ТНТ в Беларуси закрывают?

Сообщение markiyan » Пт мар 18, 2011 10:17

Sat-live писал(а): создали канал ТНТ-Беларусь, загнали туда белорусскую рекламу, очистили версию канала для Беларуси, и всё зашибай бабки за рекламу и распространение в КТВ-сетях.


А вы знаете, какие сериалы попадают под запрет? Может, после того, как наши почистят канал, там нечего будет смотреть.
НТВ-ПЛЮС HD
markiyan
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 21:47

Re: ТНТ в Беларуси закрывают?

Сообщение m_mister » Пт мар 18, 2011 10:43

Sat-live писал(а):Да, ситуация печальна, ибо как это на самом деле самый смотрибельный телеканал в Беларуси.
Но ситуация была вполне предсказуемой, т.к. белорусские телеканалы не могут конкурировать с развлекательным контентом ТНТ, и им проще чтобы канал пропал из белорусского эфира.
Хотя, конечно, у белТВ априори нет шансов конкурировать с российскими каналами, так как бюджет у них меньше в десятки раз.
Я вот не знаю куда смотрят крупные белорусские кабельщики и компании, которые занимаются распространением платных каналов в кабельных сетях. Есть очень хороший шанс заработать на чужой беде: на что давят в этих «устных предписаниях» - на отсутствие у ТНТ прав на трансляцию некоторых фильмов и зарубежных сериалов на территории РБ, не вопрос – договорились с ТНТ, создали канал ТНТ-Беларусь, по типу НТВ-Беларусь или канувшего в лету MTV-Minsk, загнали туда белорусскую рекламу, очистили версию канала для Беларуси, и всё зашибай бабки за рекламу и распространение в КТВ-сетях.
Вот, по-моему, Космос-ТВ белорусскую рекламу на ТВ-3 Россия стал пускать, не изменяя при этом сетку эфира канала. Ну вот, точно также можно делать и с ТНТ, а вместо фильмов, которые нельзя показывать в РБ пускали другие передачи или повторы.

И волки сыты, и овцы целы. Ведь у ТНТ достаточно собственного отборного контента, и пару фильмов здесь погоду не сделают.


а некоторые фильмы? а отдельные творения "николодеон" и т.д? если сделать адаптированную версию, оставив лицензионно очищенную версию - не думаю, что такой канал вызовет интерес. Хотя, 24часовой "Дом2" может и будет кому-то и интересен.
m_mister
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 19:01

След.

Вернуться в Спутниковое ТВ



cron