Выбор DVD-рекордера

Телевизоры, DVD, видеомагнитофоны, плазменные панели, спутниковое оборудование

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100, dimon777, weawer

Re: Выбор DVD-рекордера

Сообщение Vadimar » Сб фев 13, 2010 13:50

Слушайте, такой вопросик, вот все рекордеры LG, они оснащены только аналоговым тюнером? Тоесть можно запрагромировать по таймеру программу, он сам включится, запишет и выключится. так? А каким образом происходит запись, скажем, со спутникового ресивера или приставки эфирного цифрового ТиВи? Необходимо, чтобы телик был обязательно включен, рекордер подключен к ресиверу и записывался только тот канал, который включен и получается просматривать другой канал в это время невозможно? Я правильно разобрался?
Vadimar
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 14:00

Re: Выбор DVD-рекордера

Сообщение Alyaxen » Сб фев 13, 2010 18:23

Vadimar писал(а):Слушайте, такой вопросик, вот все рекордеры LG, они оснащены только аналоговым тюнером? Тоесть можно запрагромировать по таймеру программу, он сам включится, запишет и выключится. так? А каким образом происходит запись, скажем, со спутникового ресивера или приставки эфирного цифрового ТиВи? Необходимо, чтобы телик был обязательно включен, рекордер подключен к ресиверу и записывался только тот канал, который включен и получается просматривать другой канал в это время невозможно? Я правильно разобрался?

Почти правильно. Только нужно, чтобы не телевизор был включен, а ресивер, настроенный на тот канал, который нужно записать. Ящик включать не нужно. А ресивер должен ыбть подключен к рекордеру через скарт (например).
Аватара пользователя
Alyaxen
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 18:37
Откуда: Минск

Re: Выбор DVD-рекордера

Сообщение Vadimar » Сб фев 13, 2010 23:11

1.Я правильно вас понял, если записывать эфирный сигнал, то можно даже телик не включать, установил таймер, какой канал записать и все, дальше рекордер сам все делает, а мне можно дома не сидеть или наоборот смотреть любые программы с любых источников пока он там записывает по таймеру?
2.Ежели я хочу записать видео со спутникового ресивера или допустим с приставки эфирного цифрового ТВ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО, в рекордере указываю вход к которому я подключен и опять же ОБЯЗАТЕЛЬНО этот вход (допустим ресивер) должен работать, но телик все равно можно вырубить? В данном случае работает принцип таймера, если я хочу записать видео со спутникового ресивера, рекордер включиться в заданное время и запишет спутниковую программу?
3. Я могу одновременно допустим записывать спутниковый сигнал и смотреть другой спутниковый канал и другой вариант, записывать спутниковый сигнал и смотреть передачи эфирного ТВ?
Vadimar
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 14:00

Re: Выбор DVD-рекордера

Сообщение Alyaxen » Вс фев 14, 2010 18:58

Vadimar писал(а):1.Я правильно вас понял, если записывать эфирный сигнал, то можно даже телик не включать, установил таймер, какой канал записать и все, дальше рекордер сам все делает, а мне можно дома не сидеть или наоборот смотреть любые программы с любых источников пока он там записывает по таймеру?
2.Ежели я хочу записать видео со спутникового ресивера или допустим с приставки эфирного цифрового ТВ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО, в рекордере указываю вход к которому я подключен и опять же ОБЯЗАТЕЛЬНО этот вход (допустим ресивер) должен работать, но телик все равно можно вырубить? В данном случае работает принцип таймера, если я хочу записать видео со спутникового ресивера, рекордер включиться в заданное время и запишет спутниковую программу?
3. Я могу одновременно допустим записывать спутниковый сигнал и смотреть другой спутниковый канал и другой вариант, записывать спутниковый сигнал и смотреть передачи эфирного ТВ?

1. Верно
2. Верно
3. ТВ при записи смотреть можно, а вот спутниковое ТВ - нет. Ведь ресивер не может одновременно 2 разных канала показывать :)
Аватара пользователя
Alyaxen
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 18:37
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Телевизионая техника