С РЕН ТВ увольняются лучшие журналисты из-за цензуры

Обсуждаем и хвалим любимые телеканалы, программы, фильмы. Ругаем нелюбимые

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100, dimon777, weawer

С РЕН ТВ увольняются лучшие журналисты из-за цензуры

Сообщение admin » Ср май 04, 2011 17:27

Коллектив РЕН-ТВ разослал заявление "На РЕН-ТВ больше нет новостей", в котором описывается изменение информационной политики канала, введение цензуры и черных списков нежелательных персон для эфиров.

Во вторник 3 мая коллектив информационной службы РЕН-ТВ разослал заявление "На РЕН-ТВ больше нет новостей", в котором описывается изменение информационной политики канала, введение цензуры и черных списков нежелательных персон для эфиров. Предлагаем Вашему вниманию текст заявления:

"Дорогие телезрители и уважаемые коллеги!

Мы, сотрудники информационной службы телекомпании РЕН-ТВ, сообщаем вам о прекращении выхода новостей на нашем канале, введении цензуры на РЕН-ТВ и увольнениях независимых журналистов.

Да, в эфир РЕН-ТВ по-прежнему выходит программа с названием «НОВОСТИ-24», но никакого отношения к тем новостям, которые производились на РЕН-ТВ на протяжении многих лет эти так называемые «информационные выпуски» не имеют.

15 апреля был смещен с должности главный редактор РЕН-ТВ, директор информационной службы Алексей Абакумов. Вместо него руководить новостями поставлен Владимир Тюлин. Первые же действия нового менеджмента показали, что его главная цель - прекращение производства новостей на РЕН-ТВ.

Уже составлены «черные» списки политиков, которых запрещено показывать. Среди них такие известные деятели оппозиции как Борис Немцов и Гарри Каспаров. Запрещена всякая критика «Единой России» и ее лидеров. Кардинально изменилась вся информационная политика канала. Вместо репортажей о социальных проблемах, борьбе правозащитников и произволе чиновников эфир занят криминальными новостями, сообщениями об успехах «силовиков» и «заказными» сюжетами, восхваляющими губернаторов и депутатов.

Начались увольнения независимых журналистов. Они проводятся особым иезуитским способом. Новые руководители подразделений предоставляют сотрудникам отгулы, а параллельно составляют акты «о невыходе на работу» и грозят уволить «по статье», таким образом вынуждая написать заявление «по собственному желанию».

На РЕН-ТВ уже высадился десант штрейкбрехеров из Петербурга, которые за небольшие деньги готовы выполнить любой приказ и «мочить» в эфире в предвыборный год любого на кого укажут.

Все ведущие журналисты канала ищут работу. Те, кого не уволят, готовы в ближайшее время сами написать заявление об уходе. Отрабатывает последние недели и уходит из информационной службы ведущий Михаил Осокин. По-видимому, сочтены дни и программы «Неделя с Марианной Максимовской». Недавно журналистку унизили. На машину Максимовской, находившуюся на внутреннем дворе телекомпании, неизвестные выбросили унитаз с фекалиями. Примечательно, что несмотря на то, что двор телекомпании напичкан телекамерами, и попасть туда можно только преодолев охрану и милицейский пост, найти злоумышленников не удалось.

Ответ телезрителей на происходящее на канале не заставил себя ждать. За последние недели рейтинг информационных программ упал в два раза. Доверие зрителя, которое канал зарабатывал многие годы, утрачено.

В начале 90х годов РЕН-ТВ стал первым российским частным телепроизводителем. РЕН-ТВ заработал репутацию канала, чьи программы отличаются объективностью, разнообразием мнений и непредвзятым подходом. Лидерство канала признано профессиональным сообществом присуждением премии «ТЭФИ» во всех информационных номинациях за последние три года. Теперь это все в прошлом".

Словами благодарности коллектив информационной службы РЕН-ТВ заканчивает свое заявление: "Дорогие телезрители и уважаемые коллеги! Спасибо Вам за то, что Вы все эти годы были с нами! До встречи в эфире других каналов и радиостанций, на страницах газет и в Интернете!".

www.livejournal.ru/themes/id/28419
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Re: С РЕН ТВ увольняются лучшие журналисты из-за цензуры

Сообщение markiyan » Ср май 04, 2011 20:17

Даааа, куда катится этот мир????? Очень очень жаль.
НТВ-ПЛЮС HD
markiyan
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 21:47

Re: С РЕН ТВ увольняются лучшие журналисты из-за цензуры

Сообщение макс 100 » Ср май 04, 2011 20:59

Официальное заявление телеканала РЕН ТВ

РЕН ТВ официально заявляет, что появившиеся на некоторых интернет-ресурсах сообщения об изменении редакционной политики канала, а также о якобы имевших место увольнениях журналистов не соответствуют действительности.

Поводом для этих публикаций явилось анонимное письмо, отправленное в редакции нескольких интернет-сайтов. В нем приводятся недостоверные сведения о работе информационной службы РЕН ТВ, целью которых была попытка нанести ущерб репутации компании.

Мы ценим профессионализм коллег-журналистов, которые адекватно оценили ситуацию, предпочли анализировать не чьи-то домыслы, а реальные факты, и не использовали это анонимное сообщение как информационный повод, достойный публикации в своих изданиях.

Информационно-аналитическое вещание – одно из приоритетных для телеканала РЕН ТВ. Беспристрастность, объективность и взвешенный подход к новостям остаются ключевыми принципами работы информационной службы РЕН ТВ.


РЕН ТВ
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: С РЕН ТВ увольняются лучшие журналисты из-за цензуры

Сообщение admin » Пт май 06, 2011 12:04

Одним из первоисточников этой информации был сайт Владимира Рыжкова, бывшего депутата ГД РФ. И я склонен доверять этому политику.

Более того, данная ситуация вполне возможна, так как на РЕН ТВ пстоянно меняется руководство. Там теперь рулят питерские начальники. Ну, и выборы в думу и президента скоро в России.

А официальное заявление - не есть главная истина.

Дай Бог, что бы это было неправдой!

Посмотрим.
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Re: С РЕН ТВ увольняются лучшие журналисты из-за цензуры

Сообщение макс 100 » Пт май 06, 2011 19:34

Руководство медиахолдинга РЕН ТВ не считает нужным комментировать циркулирующее в Интернете письмо, составленное от имени «коллектива информационной службы» телеканала.

Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщила руководитель отдела по связям с общественностью РЕН ТВ Марина Володина.

«Вы же видите, что это анонимка, без каких-либо подписей, — подчеркнула руководитель пресс-службы. – Что тут комментировать»."
МК:
"В Интернете опубликовано письмо сотрудников РЕН ТВ, в котором они рассказали о вопиющих случаях издевательств над журналистами, введения цензуры, запрета на приглашение оппозиционных политиков, и принуждения к восхвалению "Единой России". Впрочем, главный редактор Владимир Тюлин отрицает факты, изложенные в письме, а Марианна Максимовская назвала это анонимное письмо "новостью о захвате Земли инопланетянами".

...как сообщает Gzt.ru, главный редактор РЕН ТВ Владимир Тюлин опроверг информацию об изменении редакционной политики телеканала. "По этому поводу я не готов давать комментарии просто потому, что не совсем понимаю о чем речь, - сказал Тюлин. - Уволен один сотрудник, может это уборщица. Это достаточно удивительно для меня, дураков, знаете, сколько в нашей стране. Может, это не сотрудники РЕН ТВ, может, все перепутали. Про прекращение выпусков - это бред сивой кобылы".

Марианна Максимовская также отказалась комментировать письмо, сравнив приведенную в нем информацию с новостью о захвате Земли инопланетянами"
Forbes:
"Главный редактор телеканала Владимир Тюлин, который занимает должность всего несколько недель, в интервью РИА «Новости» опроверг приведенные в письме факты. По его словам, РЕН ТВ не вводил у себя «черные списки» и не увольнял недовольных журналистов. «Все написанное в этом анонимном письме – бред сивой кобылы», – подчеркнул он, отметив, что информационная политика канала меняться не будет.

«РЕН ТВ как был каналом с либеральной, в некоторых случаях оппозиционной направленностью, таковым и останется. И никаких «черных» списков у нас не было и нет. Тот же Борис Немцов, к примеру, был в нашем эфире 19 апреля», – напомнил главный редактор.

Речи, по его словам, не идет и о закрытии каких-либо программ. «По поводу Михаила Осокина готов повторить еще раз: я ему замены не ищу. Многие СМИ хотели бы иметь таких ценных сотрудников, как Максимовская и Осокин, но мы с ними расставаться не собираемся», – добавил Тюлин."
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20


Вернуться в Телеканалы, программы и ведущие