Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Операторы кабельного ТВ. Пакеты, каналы, цены, качество и технологии

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100, dimon777, weawer

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение Pasha » Чт ноя 12, 2009 18:44

Директор писал(а):Социальный пакет в MMDS будет до 15.12 без СТС и РТР-Беларусь, Мир, Ностальгии, РУ.ТВ, нету всего оборудования. 7 ТВ в трансляции заменим на СОЮЗ (всех надо уважать). Кабельная цифра уже прошла техническое тестирование, и примерно 20.11. будет включена в коммерческую эксплуатацию. Пройдет включение совместно с системой криптования. Кому интересно - Cripton последняя версия


А сколько денег всего придётся потратить, для подключения цифры имеено на кабольном ТВ????
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Аватара пользователя
Pasha
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 19:24
Откуда: Б А Р Ы С А Ў

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение admin » Чт ноя 12, 2009 18:57

Директор писал(а):Социальный пакет в MMDS будет до 15.12 без СТС и РТР-Беларусь, Мир, Ностальгии, РУ.ТВ, нету всего оборудования. 7 ТВ в трансляции заменим на СОЮЗ (всех надо уважать). Кабельная цифра уже прошла техническое тестирование, и примерно 20.11. будет включена в коммерческую эксплуатацию. Пройдет включение совместно с системой криптования. Кому интересно - Cripton последняя версия


А почему у Вас нет возможности транслировать в цифре канал СТВ?

Он ведь есть на спутнике (Express AM22) в довольно нормальном качестве.

И у Вас сжатие Mpeg-2 или Mpeg-4?

И какие будут ресиверы?
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение Директор » Чт ноя 12, 2009 20:21

По СТС, просто не хватает одного блока, нет его у производителя, обещают сделать у нас будет 10.12. сразу введем в эксплуатацию и добавим каналы. Вещание в mpeg 2, по терминалам есть небольшое количество количество INTEK C211 CX для кабельного будет обходиться - 275 000 р., Витязь делает нам под заказ DCR-803M для кабельного будет 200 000 р. (цены ориентировочные)
Директор
 

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение Директор » Чт ноя 12, 2009 20:28

Он ведь есть на спутнике (Express AM22) в довольно нормальном качестве.

Не подскажите с какого трансподера?
Директор
 

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение lut » Чт ноя 12, 2009 20:55

Директор писал(а):По СТС, просто не хватает одного блока, нет его у производителя, обещают сделать у нас будет 10.12. сразу введем в эксплуатацию и добавим каналы. Вещание в mpeg 2, по терминалам есть небольшое количество количество INTEK C211 CX для кабельного будет обходиться - 275 000 р., Витязь делает нам под заказ DCR-803M для кабельного будет 200 000 р. (цены ориентировочные)

А можно будет просматривать кабельную цифру "Свет ТВ" на телевизоре со встроенным DVB-C тюнером? И еще вопросик. Можно ли смотреть на двух телевизорах разные программы (два тюнера) за одну абонентскую плату?
lut
 

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение Guest » Чт ноя 12, 2009 22:25

Это опечатка или у вас был канал СТС ?
Guest
 

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение Pasha » Чт ноя 12, 2009 22:34

Это опечатка.... СТВ!
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Аватара пользователя
Pasha
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 19:24
Откуда: Б А Р Ы С А Ў

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение weawer » Пт ноя 13, 2009 13:41

lut писал(а):Вон по Космосу все никак не запустят цифру в кабеле. Неужели их Свет опередит?

Я вообще то смотрю цифру в кабеле именно от Космоса
Аватара пользователя
weawer
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 12:32
Откуда: Без определенного места жительства

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение lut » Пт ноя 13, 2009 13:47

weawer писал(а):
lut писал(а):Вон по Космосу все никак не запустят цифру в кабеле. Неужели их Свет опередит?

Я вообще то смотрю цифру в кабеле именно от Космоса

Но в Космосе тестовое вещание помоему. Правда в отличие от нас там есть каналы HD. Будет ли HDTV на Свете?
lut
 

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение Lex55 » Вт ноя 17, 2009 12:19

Директор писал(а):Он ведь есть на спутнике (Express AM22) в довольно нормальном качестве.

Не подскажите с какого трансподера?


Вы у нас спрашиваете??? 53 гр. в. долготы, 10044 V, SR 49500, FEC 3/4. Надо бы Вам знать.
FC BATE Borisov Fun
Перемен!!! Мы ждем перемен! (В. Цой)
Lex55
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:44
Откуда: Belarus, Borisov

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение Директор » Вт ноя 17, 2009 17:06

Конечно имелся в ввиду канал СТВ. HD пока не будет, посмотрим тенденции реализации услуги и примем решение. За параметры спутника СПАСИБО (без коментариев).
Директор
 

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение Директор » Вт ноя 17, 2009 17:15

На встроенных в телевизор тюнерах можно смотреть только если есть картоприемник и поддерживается кодировка криптон, на два терминала можно смотреть только за две абонентские платы (пакеты могут быть разные) постараемся идти на встречу. Принцип: абонент-карточка, железо по другому не понимает.
Директор
 

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение lut » Вт ноя 17, 2009 18:48

Директор
Спасибо вам за ответы! Получается, если в одной комнате смотришь на телике со встроенным DVB-C, а в другой с помощью терминала, все равно нужно платить две абонентки? И обязательно ли при подключении покупать у вас терминал, если у меня будет возможность смотреть кабельное ТВ на телике со встроенным DVB-C?
lut
 

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение Pasha » Пн ноя 23, 2009 19:26

Преломление «Света»
23 Ноября 2009г, Понедельник

В физике есть такое понятие как рефракция или преломление -- изменение пути следования светового луча, возникающее на границе раздела двух прозрачных сред или в толще среды с непрерывно изменяющимися свойствами. Это понятие невольно приходит на ум, когда читаешь обстоятельное письмо, пришедшее на «Борисов Электронный». Оно повествует о недобросовестной, на взгляд автора письма, рекламе одной из борисовских фирм. Впрочем, судите сами…


Интернет-«замануха» от ОДО «Свет»

В один из дней раздался телефонный звонок. Девушка приятным голосом сообщила, что она из компании ОДО "Свет" и предложила подключиться к скоростному Интернету, т.к. я являюсь клиентом их фирмы (подключен к кабельному телевидению) и наш дом находится в зоне покрытия. С ее доводами о пользе подключения нельзя было не согласиться. Мне предлагался высокоскоростной Интернет БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ плюс в подарок пять дополнительных ТВ каналов. Так кая я в Интернете сильно не зависаю, скачиваю очень мало, так - некоторые программки и обновления, - то это все очень даже меня вдохновило, особенно, что нет абонентской.

Расспросы знакомых о данной сети ничего нового не дали, и я решил посмотреть сайт компании. В рубрике «Интернет» приводится статья под названием "Какие преимущества Вы получаете подключаясь к Интернет через кабельную сеть?" (Свой рассказ пишу 10.11.2009г. 12:30, на странице все как приведено ниже, т.е. ничего не исправлялось после моих звонков. «Замануха» работает). А преимущества эти такие (дословно):

1. Любой абонент, подключенный к услуге "Интернет по сети КТВ" имеет доступ к двум ресурсам передачи данных:

- общегородская локальная сеть передачи данных (трафик бесплатен, что позволяет Вам неограниченно использовать ресурс);

- глобальная сеть Интернет (оплачивается только входящий трафик).

2. Также сможете скачивать интересующие Вас файлы с локального файлового сервера(FTP) компании и общаться в режиме реального времени через чат-сервер. Все внутрисетевые услуги (СВЕТ) в рамках ОДО «Свет» бесплатны!

Прочитав все эти дифирамбы в пользу подключения, я был уже вполне созревшим абонентом скоростного Интернета.

По приезду в офис ОДО «Свет» составлять договор у меня началась эпопея удивлений. Когда мне выдали для подписей договор и листок с тарифными планами и стоимостью услуг, оказалось, что:

1. Абонентская плата все же есть, только в виде технического обслуживания линии СПД- 5000 руб. ежемесячно.

2. В «глобальной сети Интернет» оплачивается не только входящий, но и исходящий трафик (45р. за 1 МБ прием/ 35р. за 1 МБ передача- с 8:00 до 19:00 в будни, 40р./ 30р.- с 19:00 до 22:00 и т.д.).

Удивившись такому неожиданному повороту событий и невозмутимости сотрудников ОДО "Свет", я решил, была не была, попробую, все же обещают скорости до 36 Мбит/с. Заключаю договор, договариваюсь о приходе мастера (предварительно) для прокладки кабеля в квартиру. Небольшой казус вышел и с мастером, вернее с его диспетчерами.

По телефону пытаюсь договориться на время не раньше 16:00, чтобы не отпрашиваться с работы. В ответ категорический отказ, только на 13:00. Ничего не поделаешь, т. е. никакого удобного для клиента времени, как обещали. Ладно, нас не возьмешь! Отпрашиваюсь с работы. 13:00. Понедельник. Мастера нет. Появился в 14:30. На вопрос: «А можно ли было договориться на 16:00, чтобы его не ждать", ответ: " Без проблем!". Опять на фирме ляпсус или уже накатанная «замануха»?

Кабель провели, подсоединили, осталось подождать звонка системного администратора, для окончательного подключения. За неделю никто не позвонил. Вру! В мое отсутствие, в пятницу приходил парень (жена была дома), который прокладывал кабель, поменял карточку оплаты (выдали не такую, как надо!) и проверил компьютер, оставив номер сотового Админа.

В следующий понедельник звоню сам (никто не удосужился перезвонить, телефон Администратора не отвечал). Админа нашли. Подключились. Работаю. Качаю. Как не трудно догадаться, скоростей до 36 Мбит/с и в помине нет. Может, это норма, не знаю.
Вот думаю, дай-ка я выйду в общегородскую локальную сеть - нет таковой в помине.
Ищу сервер ОДО «Свет», не могу найти.

Звоню на фирму, спрашиваю: "ГДЕ?!" Отвечают: " Городской сети не существует, в «Световский» сервер выйти нельзя, ведутся работы»… Опа!.. Я говорю: «Хочу скачивать фильмы у вас за 2р. за 1МБ, а не за 45 р.!». В ответ: «А зачем Вам это нужно?..».
Ну и, на всякий случай, я решил поинтересоваться (так, на всякий случай), чтобы определиться окончательно и бесповоротно в глобальнейшей заманухе: «Где мои обещанные пять дополнительных телеканалов?» Ответ прозвучал в стиле всего выше сказанного: «Каналы Вам дадут, когда появится цифровое телевидение»…

Сайт ОДО "СВЕТ" (http://www.svet-tv.com.). Смотрите сами и удивляйтесь.

Мой очерк хотелось бы завершить выдержкой из сайта компании. «Все вышесказанное свидетельствует о том, что новый способ доступа в Интернет - это не просто дань научно-техническому прогрессу, а реальный способ облегчить себе жизнь и получить от Интернета и подключенного к нему компьютера все, на что они только способны»…

Злостный юзер.
г.Борисов,
10 ноября 2009г.
[url=http://borisov-e.info/ru/news/borisov-news/2009/11/23/35588/prelomlenie_«sveta»]Борисов Электронный[/url]
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Аватара пользователя
Pasha
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 19:24
Откуда: Б А Р Ы С А Ў

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение Директор » Вт ноя 24, 2009 11:40

Спасибо Павлу за информацию, я "желтых" не читаю, предпочитаю работать в это время. Поверьте, у того кто посветил себя бизнесу оказания услуг злосных юзеров хватает. Но эта ветка не про это... спрашивайте на почту о любых вопросах которые касаются цифры и сети - по мере возможностей буду отвечать на КОНСТРУКТИВНЫЕ ВОПРОСЫ. С уважением ко всем участникам.
Директор
 

Пред.След.

Вернуться в Кабельное ТВ (DVB-C)



cron