Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Операторы кабельного ТВ. Пакеты, каналы, цены, качество и технологии

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100, dimon777, weawer

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение Pasha » Вт ноя 24, 2009 22:25

Директор писал(а):Спасибо Павлу за информацию, я "желтых" не читаю, предпочитаю работать в это время. Поверьте, у того кто посветил себя бизнесу оказания услуг злосных юзеров хватает. Но эта ветка не про это... спрашивайте на почту о любых вопросах которые касаются цифры и сети - по мере возможностей буду отвечать на КОНСТРУКТИВНЫЕ ВОПРОСЫ. С уважением ко всем участникам.


Вопросы:
1. Вот я сам являюсь абонентом "Гаранта", но приходилось видеть в трёх разных квартирах ваши каналы (Блюхера, Герцена, Н-Неман). Некоторые трансляции каналов идут отлично, а некоторые оставляют желать лучшего. Ведутся ли у вас работы по улучшению сигнала некоторых каналов?

2. И появлялась ли у вас мысль на поприще телевещания работать совместно с телеканалом "Скиф"? Мне кажется вместе бы у вас лучше получалось. (Речь идёт только о каналах "Свет-ТВ" и "Скиф")

3. Звонил вам в офис по поводу MMDS, мне ответили, что сначало подключают тех, кто уже является вашим абонентом. Как-то я не понял этого момента, ведь MMDS -- это для тех у кого нет вашего "Кабеля".

4. И по поводу пакетов: как-то не очень разнообразны они:
Вот к приперу пакет "+кино"
1 Еврокино
2 TV 1000 Action
3 TV21
4 Иллюзион +
5 Русский иллюзион
Тот же TV 21 практически не возможно смотреть, и качесто контента низкое, и толковых картин крайне мало. Русский иллюзион -- из похожего есть Наше любимое кино. А вообще интересны канал из такого жанра(советское и русское кино) -- Дом кино, и качество канала на уровне.

Из всего этого более-менее смотрибельны: Action и Еврокино.
Почему б к приму не такой:
1. Еврокино
2. TV 1000 Action
3. Hallmark -- Драмы, детективы, сериалы
4. Fox Crime -- Криминальные сериалы
5. Fox Life - Сериалы ариентированые на женскую аудиторию?


Если брать деткое вещание, то очень хороший канал "Теленяня"

В спортивном пакте не зачем 7тв, которы доживает последние дни?
И в пакете не хватает канала EuroSport2 !


Вот если бы не начальная цена (с учётом оборудования), то лично я бы подключил MMDS "Светлый+спорт" и возможно "+Интерес" ради каналов от Viasat и 24техно


А вообще мне интересны каналы из вашего MMDS (основной): Восмой, ТНТ, ТВ3,TV 1000 (Все три канала), RTVi, РБК, EuroNews, Bridge TV, A-One, MTV, National Geographic, Драйв, Nat Geo, Discovery


5. По поводу вашего сайта. В частности раздел: Кабельное ТВ => ТВ Пакеты
Там до сих пор значатся:
ТВЦ Новостной канал
Мультимания Новостной канал !!!!
ТВ-3 Детский канал!!!!!
TV100 Русское кино (нолика не хватает.)
Да и вообще раздел обновить давным-давно пора!
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Аватара пользователя
Pasha
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 19:24
Откуда: Б А Р Ы С А Ў

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение Директор » Ср ноя 25, 2009 10:35

Отвечаю на вопросы:
1.Сигнал со станции уходит ровный и по магистралям строится ровно? все каналы уходят с отличным качеством. Если у тех у кого Вы это наблюдали некоторые каналы идут хорошо а некоторые идут плохо, то наша проблема есть когда завалено или начало или конец диапазона, тогда звонок в абонентский отдел и мастер все сделает (сеть подвержена температурным перепадам,ни каким техническим обслуживанием не справишься, только ручная корректировка). Если "плохо" идущие каналы в середине диапазона, то это обычно -кабель в квартиру, квартирная разводка, или приемный тракт ТВ ( у меня такие служебные записки от монтеров есть что ералаш отдыхает), реже но встречается, когда умелец подтыкает к кабельной сети польскую антенну (не обязательно в квартире абонента) тогда получается шумы усилителя польской антенны накладываются на каналы, и мы как белки в колесе по всему дому ищем эту помеху и находим, но тяжко объяснит дяде Пети с 35 что дядя Вася с 56 к....л.
2. По поводу "Скифа".... мы с Сергей Анатольевичем друг друга давно знаем, он представляет интересы Оршанской компании,я Борисовской... Объединение в наши планы не входит.
3. По поводу звонка в офис, скажу так, конечно MMDS это для тех у кого нет кабеля, конечно вне плана, для пополнения базы цифрового ТВ, идут наши кабельные абоненты, там все проще и быстрее, на сегодняшний день много абонентов уже обследовано и готовимся начать подключение даже в MMDS (еще есть трудности). В достаточной технической компетенции своего абонентского отдела я уверен, по крайней мере лекции были прочитаны, занятия были проведены, зачеты приняты, и я своим доверяю... Сделаем выводы заострим внимание!
4 По каналам мы выбирали все самое лучшее, правда из того что было и о чем договорились с правообладателями. FOX хотели транслировать, но пока отказались - они выставили условия не приемлемые. Теленяня как и Hallmark, отпали по техническим причинам (мы ведь только стартуем, если Вы отслеживали, а Вы отслеживали наши планы по каналам первоначальным, то мы имеем на сегодняшний день то что удалось. Кроме желания зрителя видеть канал на экране (канал смотрибилен), канал должен иметь лицензию на право трансляции в РБ, правообладатель должен иметь желание сотрудничать с оператором (спасибо Белвиасату, и лично руководителю), должна быть техническая возможность у оператора транслировать каналы с заданным качеством. Вот такой пазл с четырьмя сторонами приходиться складывать кабельному оператору и не всегда картинка получается с первого раза.
Директор
 

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение Злостный Юзер-2 » Ср ноя 25, 2009 19:36

Уважаемый директор! То, что ТК "Скиф" в Борисове является оршанским филиалом отнюдь не говорит о том, что они "выполняют чей-то заказ" и чего-то там не договаривают. "Скиф" в Борисове начал вещать еще в то далёкое время, когда вашей конторы и в помине не было и был бы Кузёменский порасторопнее, вы бы до сих пор только домофонами и занимались :D (благо они у вас также часто ломаются). Так что не надо ля-ля...
Злостный Юзер-2
 

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение Lex55 » Пт ноя 27, 2009 14:35

2 Директор

Практический вопрос. Я живу на ул. Трусова, дом 55. Окна смотрят на юго-запад.
Получится ли мне на балкон поставить антенну для MMDS? Хочу смотреть телеканал НАШ ФУТБОЛ.
Или придется на крышу ставить? Достает ли вообще сигнал до Трусова?
Спасибо!
FC BATE Borisov Fun
Перемен!!! Мы ждем перемен! (В. Цой)
Lex55
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:44
Откуда: Belarus, Borisov

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение Директор » Сб ноя 28, 2009 10:04

Ответ на практический вопрос. Если окна на юго -запад то дожно брать с окна. Для пущей уверенности должна быть видна мачта междугородней связи , та что за автовокзалом, антенна там. Обследование абонентов на предмет приема сигнала, фирма делает бесплатно, правда на сегодня есть очередь. А так мы всегда рады помочь, звоните.
Директор
 

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение Lex55 » Сб ноя 28, 2009 12:05

Директор, спасибо за оперативный ответ! А какнал "НАШ ФУТБОЛ" у вас на долго? Мне он больше всех и надо. Ради него, можно сказать подключаться буду.
FC BATE Borisov Fun
Перемен!!! Мы ждем перемен! (В. Цой)
Lex55
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:44
Откуда: Belarus, Borisov

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение Директор » Пн ноя 30, 2009 17:57

Канал НАШ ФУТБОЛ снимать не планируем, если правообладатель чего нибудь не отчебучит, прочитав смежные ветки говорю что срывы по каналам вещаемым в цифре из Колодищь, которые мы только ретранслируем, будут, опять таки потому что мы находимся на краешьке зоны уверенного приема, так что извиняйте.
Директор
 

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение Joe Black » Пн ноя 30, 2009 22:45

Во Вьетнамке, окна прямо на стадион/рынок, MMDS будет приниматься? Может быть уже были обследования по подобным заявкам...
Аватара пользователя
Joe Black
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 15:40

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение lut » Пн ноя 30, 2009 23:40

Директор писал(а):Канал НАШ ФУТБОЛ снимать не планируем, если правообладатель чего нибудь не отчебучит, прочитав смежные ветки говорю что срывы по каналам вещаемым в цифре из Колодищь, которые мы только ретранслируем, будут, опять таки потому что мы находимся на краешьке зоны уверенного приема, так что извиняйте.

Незнаю, но в Лядищах принимаю цифру без срывов, наверно потому что ближе к Колодищам.
lut
 

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение Директор » Вт дек 01, 2009 17:05

По 67 дому Гагарина (Въетнамка) надо на вышем окне пробывать, ставили на подъездах ближе к Ордженикидзе. Перекрывает ближние к Горького подъезды углом от общежития. Надо проводить обследование. По цифре из Колодищь -принимает то без срывов но с подтормаживанием.
Директор
 

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение elcum » Пт дек 11, 2009 23:12

Помогите. Сбил настройки цифрового тюнера. Какую частоту ставить и скорость. пожалуйста
elcum
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:09

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение Pasha » Пн дек 21, 2009 21:16

Директор.
Частенько приходится сталкиватся с вашей сетью. Так вот, заметил, что на одних каналах: Discovery и 365 дней звук гораздо выше на фоне других, а на других -- наоборт, ниже: к примеру Восьмой и Наше кино.
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Аватара пользователя
Pasha
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 19:24
Откуда: Б А Р Ы С А Ў

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение Lex55 » Вт дек 22, 2009 13:07

Скажите, а в Лошнице будет ловить ваш сигнал?
FC BATE Borisov Fun
Перемен!!! Мы ждем перемен! (В. Цой)
Lex55
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:44
Откуда: Belarus, Borisov

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение weawer » Вт дек 22, 2009 16:23

Lex55 писал(а):Скажите, а в Лошнице будет ловить ваш сигнал?

Если эфирный, то, на сколько я помню по карте, должен ловиться
Аватара пользователя
weawer
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 12:32
Откуда: Без определенного места жительства

Re: Кабельное ТВ ОДО "СВЕТ" (г. Борисов)

Сообщение Pasha » Ср янв 13, 2010 22:39

Перед новым годом в Ветке Кабельные каналы ООО Телеком гарант г. Борисов я писал как отреагировали на плохое качество сигнала и картинки работники СКИФа.
Вызывал мастера, т.к. помехи были. Заменил в доме усилок мастер, так каринка на всех каналах сразу же стала чёткой, цвета стали ярче и сочнее.
Пока личный вызов не сделал -- они даже и не чесались. Но как сделал личный вызов мастера -- сделали всё быстро и оперативно. Если кто из работников Гаранта читает форум -- то спасибо.

Если ещё добавить, то мастер пробежался по всему дому, увидел, что такая ситауция у многих, отдал час времени, но неполадку нашёл и устранил.


Аналогичная ситуация (помехи на каналах) сложилась в доме недалеко от Спички, где кабельное от ОДО "Свет", люди написали коллективное письмо в ОДО"Свет" ещё в начале декабря.... Так вот сегодня они (работники ОДО "Свет") приходили посмотреть, на качество картинки. Поглядели на экран телевизора. Удалились. Вернулись и сказали: что у них всё Гуд, и ушли, не сказав в чём тогда причина помех. Часто бываю в том доме и вижу картинку и качество сигнала. Вот что мне особенно в глаза бросилось:
1.AXN Sci-Fi и Animal Planet: при большом количестве белого на экране, ужасный траеск -- следовательно смотреть эти каналы попросту не возможно.
2. Практически на всех каналах в верхней части экрана наблюдается искожение картинки.
3. Каналы Discovery и 365днейТВ идут громче остальных каналов.
4. Канал National Geographic вообще какой-то бледный.
5. Ну и помехи в целом на всех каналах в большей или меньшей степени.

Знаю, что иногда с нами тут общается Директор ОДО "Свет", заранее прошу извинения за такую антирекламу, но хотелось бы вас услышать. И больше всего интресуест следующее: если причина не в вас, то как объяснить, что во всём доме качество картинки оставляет желать лучшего? И почему работники так и не сказали в чём же причина. (Если будет интересно какой это дом то я сообщу...) Надеюсь на ответ и заранее спасибо.
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Аватара пользователя
Pasha
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 19:24
Откуда: Б А Р Ы С А Ў

Пред.След.

Вернуться в Кабельное ТВ (DVB-C)



cron