В "Комсомолке" в Беларуси сменился редактор

Рассказываем, что читаем, где покупаем, где качаем

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, dimon777, weawer

В "Комсомолке" в Беларуси сменился редактор

Сообщение admin » Чт ноя 02, 2006 11:55

В самой массовой независимой газете Беларуси сменился редактор

Юлия Слуцкая, долгие годы работавшая редактором самой массовой независимой белорусской газеты "Комсомольская правда" в Белоруссии", 1 ноября уволилась с этой должности по собственному желанию.

"Комсомольская правда" в Белоруссии" является региональным выпуском российской газеты "Комсомольская правда", зарегистрирована в Беларуси как средство массовой информации. Тираж газеты в обычные дни составляет около 48 тыс. экземпляров, а по четвергам (так называемой "толстушки") - более 312 тыс.

Как заявила БелаПАН Марина Стаценко, генеральный директор ЗАО "БелКП-ПРЕСС", издающего "Комсомольскую правду" в Белоруссии", уход с должности редактора - "решение самой Юлии Слуцкой". М.Стаценко высоко оценила профессиональный уровень бывшего редактора, отметив, что "Юлия, очевидно, переросла этот статус".

Владимир Сунгоркин, генеральный директор и главный редактор российской газеты "Комсомольская правда", который 1 ноября находился в Минске, выразил благодарность Ю.Слуцкой за ее многолетнюю работу. Он также заявил о готовности к дальнейшему сотрудничеству с ней как, например, с экспертом для какого-нибудь другого регионального выпуска "Комсомольской правды".

Сама Ю.Слуцкая подтвердила, что ушла с должности редактора "Комсомольской правды" в Белоруссии", однако отказалась комментировать этот шаг. По сведениям БелаПАН, вероятно трудоустройство Ю.Слуцкой в Белорусской ассоциации журналистов.

Ю.Слуцкая по образованию философ. Проработала в ЗАО "БелКП-ПРЕСС" 12 лет. На должности редактора "Комсомольской правды" в Белоруссии" находилась с 1996 года.

Исполняющей обязанности редактора "Комсомольской правды" в Белоруссии" назначена Елена Миронова, до сих пор редактировавшая рекламно-информационную газету "Ва-банкъ" - еще одно издание "БелКП-ПРЕСС".

По словам генерального директора ЗАО "БелКП-ПРЕСС" М.Стаценко, в редакции "Комсомольской правды" в Белоруссии" "никаких потрясений не предполагается" и "не планируется изменение характера газетного контента".

БелаПАН
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Вернуться в Газеты, журналы, книги