Страница 1 из 2

Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 21:07
макс 100
Новый канал в пакете Телекарта Восток – SET HD!

В эфире SET HD самые популярные и новейшие сериалы – комедийные, любовные, исторические: «Дикий огонь», «Тюдоры», «Защитник», «Долго и счастливо», «Король Квинса», «Кентерберийский закон», «Уилл и Грейс», «Фелисити»!

А также любимые всеми хиты: «Секс в большом городе», «Друзья», «Скорая помощь» и другие.

Телеканал доступен в "Безлимитном" пакете

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 22:48
макс 100
26.06.2014 состоится перенос каналов Europa+, Universаl и «Хорошее кино» на транспондер со следующими параметрами вещания: 11720 H 28800 3/4.

Вещание указанных каналов на старых параметрах будет прекращено.

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 18:27
макс 100
+11 новых каналов в ТЕЛЕКАРТЕ ВОСТОК!

Все больше и больше телеканалов становится в ТЕЛЕКАРТЕ ВОСТОК — мы подключили для Вас еще одиннадцать!

Для абонентов, подписанных на пакет «Безлимитный» теперь доступны каналы: «Охота и рыбалка», «Театр», ТМВ, РБК, HD Life. Для абонентов, подписанных на пакет «Стандарт» — телеканалы МУЗ, Euronews, «Ю». В новом дополнительном пакете Amedia Premium HD доступен канал Amedia Premium HD, в новом дополнительном пакете «Открытия» — каналы Animal Planet HD, RTG HD.

Охота и Рыбалка — канал объединяет тех, кто готов на все ради охотничьего или рыболовного трофея. Зрители оказываются участниками захватывающих приключений, которые происходят как в экзотических странах, так и в соседнем лесу. В программах канала — охотничьи истории, тестирование снастей и оружия, всемирная история охоты, походная кулинария и деликатесы из дичи, подледный лов и подводная охота.

Театр — этот круглосуточный канал создан для того, чтобы профессионалы, любители и поклонники театра увидели выдающиеся работы мастеров сцены. Телеканал стремится в изысканной и интеллигентной форме рассказывать о разноликом театральном искусстве в России и за рубежом.

TMB — международный музыкальный телеканал ТМБ (Тотальный Музыкальный Бум) объединяет музыкальный контент тюркоязычных народов и национальностей. В эфире — клипы и разнообразные музыкальные программы. Цель канала — представить музыкальные композиции тюркских народов проживающих на территории стран СНГ и Европы.

РБК — первый и в России телевизионный бизнес-канал. Ежедневно в эфире РБК — ситуация на российском и международном финансовых рынках. На канале представлены экономические, финансовые и политические новости; аналитические обзоры, прогнозы и комментарии экспертов; интервью с ведущими политиками и бизнесменами; обзоры деловой прессы; специальные программы, посвященные актуальным проблемам российского бизнеса.

HD Life — в программе телеканала программы о путешествиях, стиле жизни, художественные и документальные фильмы, мини-сериалы, концерты и шоу от лучших мировых производителей.

МУЗ — молодёжный развлекательный канал, ориентированный на аудиторию в возрасте от 11 до 34 лет. Канал предлагает реалити-шоу, новости шоу-бизнеса, телеигры, сериалы, фильмы, чарты и музыкальные клипы.

Euronews — ведущий европейский новостной телеканал, совмещающий видеохронику мировых событий и комментарии на семи различных языках.

Ю — российский развлекательный телеканал для девушек. В эфире нет политики и юмора ниже пояса, криминала и жестокости. «Ю» — это любовь, красота, мода, искренность, самосовершенствование и комплименты.

Amedia Premium HD — фильмы культовых режиссеров, российское коммерческое и авторское кино, новинки мирового и российского документального кино, трансляции фестивалей и церемоний в прямом эфире, концерты и музыкальные программы легендарных исполнителей. Более 50-ти сериальных блокбастеров и 150-ти фильмов: «Игра Престолов», «Во все тяжкие», «Настоящая кровь», «Американская история ужасов», «Родина», «Служба новостей», «Подпольная империя», «Дневники Кэрри» и другие хиты.

Animal Planet HD — канал транслирует программы о животных, снятые в формате HDTV (High Definition Television). Благодаря высочайшему качеству изображения виды природы становятся еще реалистичнее. Зрители словно оказываются посреди дикого мира — кажется, что к его обитателям можно даже прикоснуться! Вещание канала ведется круглосуточно.

RTG HD (доп. пакет «Открытия») — Russian Travel Guide TV — международный познавательный телеканал о России. В его эфире — документальные фильмы о культуре и искусстве нашей России, российских городах, местах отдыха, научных достижениях, жизни и традициях. Телеканалом создано более 1000 фильмов. RTG TV — многократный победитель телевизионных премий и кинофестивалей в России и за рубежом.

Все новые каналы доступны в формате MPEG-4, в зоне приема спутника «Экспресс АМ5».

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 17:29
макс 100
По техническим причинам временно приостановлено вещание телеканала National Geographic

О возобновлении вещания будет сообщено дополнительно.

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 12:31
макс 100
“Орион-Экспресс”предложит абонентам комбинированный ресивер

Директор департамента спутникового телевидения компании "Орион-экспресс" Сергей Розов в интервью журналу “ТелеСпутник”, которое опубликовано в июльском номере этого года, обнародовал информацию по развитию проектов “Телекарта”/”Восточный Экспресс” на ближайшее время.

Основной целью текущего года в компании считается расширение присутствия региональных телеканалов на цифровых платформах “Орион-экспресс”. Всего планируется разместить около 30 таких каналов (в настоящее время по информации господина Розова в пакетах “О-Э” количество таковых равняется семнадцати).

Также будет увеличиваться общее количество телеканалов, которое транслируется со спутников “Intelsat 15”, “Horizons-2” и “Экспресс AM-5”. По планам руководства компании их количество будет доведено до трёхсот. Если это произойдёт, то “Орион-экспресс” может стать оператором спутникового DTH-телевидения с самым солидным “портфелем” каналов, по сравнению с четырьмя другими российскими операторами, присутствующими на рынке.

Из всех планов Оператора, потенциальных пользователей наиболее может заинтересовать информация, что осенью “Орион-Экспресс” будет предлагать не только обыкновенные спутниковые абонентские терминалы, но и комбинированные, которые позволяют принимать в том числе сигналы эфирного цифрового телевидения в стандарте DVB-T2. Дословно господин Розов говорит следующее: “…Мы планируем …предложить рынку комбо-приёмник: DVB-S + DVB-T2. Абонент сможет смотреть федеральную “цифру” через DVB- Т тюнер и покупать дополнительно интересные каналы у нас.”

Из остальных российских операторов планы вывода на рынок комбинированной абонентской приставки существовали и существуют до сих пор у компании “Рикор” (“РикорSmart TV”). Правда пользователь “рикоровского” девайса сможет кроме просмотра цифровых эфирных каналов смотреть дополнительные не через спутник, а только через интернет при наличии высокоскоростного доступа.

В связи с этим, возможно что именно “Орион-Экспресс” станет первым оператором на российском рынке спутникового непосредственного телевещания, использующим рекомендованное комбинированное оборудование, принимающим не только цифровой спутниковый сигнал, но и эфирный.

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 18:05
макс 100
«Орион Экспресс» раздает приставки в кредит

Оператор спутникового телевидения «Орион Экспресс» и банк «Тинькофф Кредитные Системы» (ТКС Банк) объявили о запуске совместной программы выдачи кредитов на покупку оборудования от «Орион Экспресс». Согласно условиям кредитной программы ТКС Банка кредиты будут предоставляться на комплекты оборудования спутникового телевидения и спутникового интернета.

Кредитная программа начинает действовать со 2 июля текущего года в более чем 300 городах РФ, где имеется техническая возможность приема сигнала принадлежащей «Орион Экспресс» платформы спутникового ТВ «Телекарта». Доступные для подключения в рамках программы пакеты каналов для действующих и новых абонентов немного отличаются, в кредит при этом предлагается получить комплект HD-оборудования.

Как прокомментировала Елена Ячменникова, коммерческий директор дирекции VAS-сервисов «Орион Экспресс», решение о выдаче кредита в ТКС Банке принимается дистанционно – без посещения отделения банка. При положительном решении по кредиту к абоненту выезжает представитель банка для подписания договора в удобное для клиента место и время. По ее словам, запуск совместной программы кредитования даст возможность абонентам подключиться к «Телекарте HD» или спутниковому интернету без существенных единовременных затрат.В отличие от кабельного и IPTV, где стоимость абонентского оборудования составляет около 1,5-2 тыс. рублей, а большинство операторов вообще предлагают приставку в аренду с нулевым первым взносом и минимальной месячной платой, цена подключения для спутниковых абонентов всегда была более высокой. На данный момент средняя стоимость спутникового комплекта на российском рынке, включающего цифровой ресивер, спутниковую антенну и сопутствующие комплектующие, составляет 7-8 тыс. рублей.

Другие спутниковые игроки также стимулируют покупателей из наименее платежеспособного сегмента. У «Триколор ТВ», например, действует подобная акция с «Эксперт Банком». Заявка на покупку в кредит комплекта спутникового оборудования также подается дистанционно, участвовать в кредитной программе могут совершеннолетние покупатели с регистрацией в регионе действия программы. Сумма кредита составляет 7683 рубля, а ежемесячный платеж – 700 рублей, процентная ставка - 29,5%, кредит выдается сроком на 13 платежных периодов (около года).

У «НТВ-Плюс» действует программа аренды оборудования, она была запущена в августе 2013 года. На всех терминалах, участвующих в новой программе, возможен просмотр каналов в формате высокой четкости. Ежемесячная арендная плата за цифровой терминал составляет от 113 рублей до 205 рублей.

Напомним, что сегмент спутникового ТВ в России остается одним из наиболее быстро растущих. По данным TelecomDaily, количество абонентов платного ТВ в России по итогам первого квартала 2014 года составило 35 млн абонентов, увеличившись на 2% по сравнению с четвертым кварталом 2013 года. По числу подключенных домохозяйств лидерство сохранил «Триколор ТВ». Их общее число выросло на 3,4% к четвертому кварталу 2013 года, до 10,44 млн.

Далее в порядке убывания числа подключенных домохозяйтсв расположились «Ростелеком» (7,61 млн), МТС (2,7 млн), «ЭР-Телеком» (2,6 млн), «Орион Экспресс» (2,13 млн), «Акадо» (1,1 млн), «Билайн ТВ» (940 тыс) и «НТВ-Плюс» (650 тыс.). На долю прочих операторов, за исключением первой семерки, пришлось около 7,47 млн подключений. По темпам подключений в первом квартале 2014 года с заметным опережением других игроков идет «Орион Экспресс», который в квартальном сравнении увеличил базу своих пользователей на 17%. Далее по темпам роста базы следует «Триколор ТВ» (3,4%).

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 18:43
макс 100
Профилактические работы

Уважаемые абоненты!

16 июля 2014 г., с 02:00 до 09:00 (по московскому времени) будут проводиться профилактические работы на оборудовании «Орион Экспресс»!
Обращаем Ваше внимание, что в это время возможны перерывы в вещании!

Приносим свои извинения за возможные неудобства!

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 19:23
макс 100
Новые дополнительные пакеты для абонентов ТЕЛЕКАРТЫ ВОСТОК!

Три новых увлекательных дополнительных пакета запущены для абонентов ТЕЛЕКАРТЫ ВОСТОК — «Мировое кино», «Открытия» и Amedia Premium HD!

Просмотр каналов новых дополнительных пакетов доступен в зоне приема спутника «Экспресс АМ5», в формате MPEG-4. Для просмотра каналов в формате MPEG4 необходимо рекомендованное оборудование, которое можно приобрести по новой выгодной программе «HD в каждый дом. Восток». Новое оборудование — это в два раза больше каналов за те же деньги!* Стоимость HD-оборудования с доставкой — 4100 руб.!

В подарок вы получаете месяц просмотра пакета «Безлимитный Восток» и новых дополнительных пакетов «Мировое кино» и «Открытия».

* Для абонентов, просматривающих пакеты Безлимитный Восток HD на оборудовании MPEG-4 количество каналов, доступных к просмотру, составит не менее 90, т.е. увеличивается в два раза.

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 12:28
макс 100
Международный круглосуточный телеканал о моде F•L’Original теперь доступен нашим абонентам!

Телеканал F•L’Original — единственный и не имеющий аналогов в мире телевизионный эквивалент глянцевым печатным СМИ, предоставляющий эксклюзивную информацию о моде, красоте и трендах в fashion-индустрии. В эфире телеканала трансляции с подиумных показов, фотосессий, модные новости и обзоры.

Телеканал доступен в формате MPEG-4 HD в зоне приема спутников Horizons 2 и Экспресс-АМ5 для абонентов пакетов «Безлимитный» и «Безлимитный Восток HD», а также в тематическом пакете «HD» к архивному пакету «Классический».

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 12:29
макс 100
Прекращение вещания телеканала National Geographic Channel

Уважаемые абоненты!

Обращаем Ваше внимание, что с 1 августа 2014 года прекращается вещание телеканала National Geographic.

Заранее признательны за понимание!

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 21:35
макс 100
СТС Love в эфире!

Мы подключили для Вас еще один очень популярный телеканал — СТС Love! Теперь его могут смотреть все наши абоненты в бесплатном пакете!

СТС Love — это любимые сериалы, реалити-шоу, программы о любви и отношениях, в которых все ситуации близки и знакомы! Это знакомые герои и позитивные эмоции!

СТС Love — это канал о настоящей любви!

Телеканал доступен в формате MPEG-2, в зоне приема спутника Horizons 2.

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 21:36
макс 100
Изменение формата вещания канала «История»

Уважаемые абоненты!

Обращаем Ваше внимание на изменение формата вещания телеканала «История» с MPEG-2 на MPEG-4.

Для просмотра телеканала в данном формате используйте рекомендованное оборудование с поддержкой формата DVB-S2 MPEG-4!

Телеканал «История» доступен в пакете «Безлимитный», в зоне приема спутника Horizons 2.

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 19:51
макс 100
Изображение

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 11:09
admin
Откуда инфа? Не утка? Новость, вообще, приятная.

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 13:19
макс 100
admin писал(а):Не утка?


viewtopic.php?f=22&t=5482&p=27819#p27819