Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

Спутники, частоты, тарелки, кодировки

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100, dimon777, weawer

Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

Сообщение макс 100 » Вт июн 24, 2014 21:07

Новый канал в пакете Телекарта Восток – SET HD!

В эфире SET HD самые популярные и новейшие сериалы – комедийные, любовные, исторические: «Дикий огонь», «Тюдоры», «Защитник», «Долго и счастливо», «Король Квинса», «Кентерберийский закон», «Уилл и Грейс», «Фелисити»!

А также любимые всеми хиты: «Секс в большом городе», «Друзья», «Скорая помощь» и другие.

Телеканал доступен в "Безлимитном" пакете
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

Сообщение макс 100 » Чт июн 26, 2014 22:48

26.06.2014 состоится перенос каналов Europa+, Universаl и «Хорошее кино» на транспондер со следующими параметрами вещания: 11720 H 28800 3/4.

Вещание указанных каналов на старых параметрах будет прекращено.
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

Сообщение макс 100 » Пт июн 27, 2014 18:27

+11 новых каналов в ТЕЛЕКАРТЕ ВОСТОК!

Все больше и больше телеканалов становится в ТЕЛЕКАРТЕ ВОСТОК — мы подключили для Вас еще одиннадцать!

Для абонентов, подписанных на пакет «Безлимитный» теперь доступны каналы: «Охота и рыбалка», «Театр», ТМВ, РБК, HD Life. Для абонентов, подписанных на пакет «Стандарт» — телеканалы МУЗ, Euronews, «Ю». В новом дополнительном пакете Amedia Premium HD доступен канал Amedia Premium HD, в новом дополнительном пакете «Открытия» — каналы Animal Planet HD, RTG HD.

Охота и Рыбалка — канал объединяет тех, кто готов на все ради охотничьего или рыболовного трофея. Зрители оказываются участниками захватывающих приключений, которые происходят как в экзотических странах, так и в соседнем лесу. В программах канала — охотничьи истории, тестирование снастей и оружия, всемирная история охоты, походная кулинария и деликатесы из дичи, подледный лов и подводная охота.

Театр — этот круглосуточный канал создан для того, чтобы профессионалы, любители и поклонники театра увидели выдающиеся работы мастеров сцены. Телеканал стремится в изысканной и интеллигентной форме рассказывать о разноликом театральном искусстве в России и за рубежом.

TMB — международный музыкальный телеканал ТМБ (Тотальный Музыкальный Бум) объединяет музыкальный контент тюркоязычных народов и национальностей. В эфире — клипы и разнообразные музыкальные программы. Цель канала — представить музыкальные композиции тюркских народов проживающих на территории стран СНГ и Европы.

РБК — первый и в России телевизионный бизнес-канал. Ежедневно в эфире РБК — ситуация на российском и международном финансовых рынках. На канале представлены экономические, финансовые и политические новости; аналитические обзоры, прогнозы и комментарии экспертов; интервью с ведущими политиками и бизнесменами; обзоры деловой прессы; специальные программы, посвященные актуальным проблемам российского бизнеса.

HD Life — в программе телеканала программы о путешествиях, стиле жизни, художественные и документальные фильмы, мини-сериалы, концерты и шоу от лучших мировых производителей.

МУЗ — молодёжный развлекательный канал, ориентированный на аудиторию в возрасте от 11 до 34 лет. Канал предлагает реалити-шоу, новости шоу-бизнеса, телеигры, сериалы, фильмы, чарты и музыкальные клипы.

Euronews — ведущий европейский новостной телеканал, совмещающий видеохронику мировых событий и комментарии на семи различных языках.

Ю — российский развлекательный телеканал для девушек. В эфире нет политики и юмора ниже пояса, криминала и жестокости. «Ю» — это любовь, красота, мода, искренность, самосовершенствование и комплименты.

Amedia Premium HD — фильмы культовых режиссеров, российское коммерческое и авторское кино, новинки мирового и российского документального кино, трансляции фестивалей и церемоний в прямом эфире, концерты и музыкальные программы легендарных исполнителей. Более 50-ти сериальных блокбастеров и 150-ти фильмов: «Игра Престолов», «Во все тяжкие», «Настоящая кровь», «Американская история ужасов», «Родина», «Служба новостей», «Подпольная империя», «Дневники Кэрри» и другие хиты.

Animal Planet HD — канал транслирует программы о животных, снятые в формате HDTV (High Definition Television). Благодаря высочайшему качеству изображения виды природы становятся еще реалистичнее. Зрители словно оказываются посреди дикого мира — кажется, что к его обитателям можно даже прикоснуться! Вещание канала ведется круглосуточно.

RTG HD (доп. пакет «Открытия») — Russian Travel Guide TV — международный познавательный телеканал о России. В его эфире — документальные фильмы о культуре и искусстве нашей России, российских городах, местах отдыха, научных достижениях, жизни и традициях. Телеканалом создано более 1000 фильмов. RTG TV — многократный победитель телевизионных премий и кинофестивалей в России и за рубежом.

Все новые каналы доступны в формате MPEG-4, в зоне приема спутника «Экспресс АМ5».
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

Сообщение макс 100 » Ср июл 02, 2014 17:29

По техническим причинам временно приостановлено вещание телеканала National Geographic

О возобновлении вещания будет сообщено дополнительно.
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

Сообщение макс 100 » Сб июл 05, 2014 12:31

“Орион-Экспресс”предложит абонентам комбинированный ресивер

Директор департамента спутникового телевидения компании "Орион-экспресс" Сергей Розов в интервью журналу “ТелеСпутник”, которое опубликовано в июльском номере этого года, обнародовал информацию по развитию проектов “Телекарта”/”Восточный Экспресс” на ближайшее время.

Основной целью текущего года в компании считается расширение присутствия региональных телеканалов на цифровых платформах “Орион-экспресс”. Всего планируется разместить около 30 таких каналов (в настоящее время по информации господина Розова в пакетах “О-Э” количество таковых равняется семнадцати).

Также будет увеличиваться общее количество телеканалов, которое транслируется со спутников “Intelsat 15”, “Horizons-2” и “Экспресс AM-5”. По планам руководства компании их количество будет доведено до трёхсот. Если это произойдёт, то “Орион-экспресс” может стать оператором спутникового DTH-телевидения с самым солидным “портфелем” каналов, по сравнению с четырьмя другими российскими операторами, присутствующими на рынке.

Из всех планов Оператора, потенциальных пользователей наиболее может заинтересовать информация, что осенью “Орион-Экспресс” будет предлагать не только обыкновенные спутниковые абонентские терминалы, но и комбинированные, которые позволяют принимать в том числе сигналы эфирного цифрового телевидения в стандарте DVB-T2. Дословно господин Розов говорит следующее: “…Мы планируем …предложить рынку комбо-приёмник: DVB-S + DVB-T2. Абонент сможет смотреть федеральную “цифру” через DVB- Т тюнер и покупать дополнительно интересные каналы у нас.”

Из остальных российских операторов планы вывода на рынок комбинированной абонентской приставки существовали и существуют до сих пор у компании “Рикор” (“РикорSmart TV”). Правда пользователь “рикоровского” девайса сможет кроме просмотра цифровых эфирных каналов смотреть дополнительные не через спутник, а только через интернет при наличии высокоскоростного доступа.

В связи с этим, возможно что именно “Орион-Экспресс” станет первым оператором на российском рынке спутникового непосредственного телевещания, использующим рекомендованное комбинированное оборудование, принимающим не только цифровой спутниковый сигнал, но и эфирный.
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

Сообщение макс 100 » Чт июл 10, 2014 18:05

«Орион Экспресс» раздает приставки в кредит

Оператор спутникового телевидения «Орион Экспресс» и банк «Тинькофф Кредитные Системы» (ТКС Банк) объявили о запуске совместной программы выдачи кредитов на покупку оборудования от «Орион Экспресс». Согласно условиям кредитной программы ТКС Банка кредиты будут предоставляться на комплекты оборудования спутникового телевидения и спутникового интернета.

Кредитная программа начинает действовать со 2 июля текущего года в более чем 300 городах РФ, где имеется техническая возможность приема сигнала принадлежащей «Орион Экспресс» платформы спутникового ТВ «Телекарта». Доступные для подключения в рамках программы пакеты каналов для действующих и новых абонентов немного отличаются, в кредит при этом предлагается получить комплект HD-оборудования.

Как прокомментировала Елена Ячменникова, коммерческий директор дирекции VAS-сервисов «Орион Экспресс», решение о выдаче кредита в ТКС Банке принимается дистанционно – без посещения отделения банка. При положительном решении по кредиту к абоненту выезжает представитель банка для подписания договора в удобное для клиента место и время. По ее словам, запуск совместной программы кредитования даст возможность абонентам подключиться к «Телекарте HD» или спутниковому интернету без существенных единовременных затрат.В отличие от кабельного и IPTV, где стоимость абонентского оборудования составляет около 1,5-2 тыс. рублей, а большинство операторов вообще предлагают приставку в аренду с нулевым первым взносом и минимальной месячной платой, цена подключения для спутниковых абонентов всегда была более высокой. На данный момент средняя стоимость спутникового комплекта на российском рынке, включающего цифровой ресивер, спутниковую антенну и сопутствующие комплектующие, составляет 7-8 тыс. рублей.

Другие спутниковые игроки также стимулируют покупателей из наименее платежеспособного сегмента. У «Триколор ТВ», например, действует подобная акция с «Эксперт Банком». Заявка на покупку в кредит комплекта спутникового оборудования также подается дистанционно, участвовать в кредитной программе могут совершеннолетние покупатели с регистрацией в регионе действия программы. Сумма кредита составляет 7683 рубля, а ежемесячный платеж – 700 рублей, процентная ставка - 29,5%, кредит выдается сроком на 13 платежных периодов (около года).

У «НТВ-Плюс» действует программа аренды оборудования, она была запущена в августе 2013 года. На всех терминалах, участвующих в новой программе, возможен просмотр каналов в формате высокой четкости. Ежемесячная арендная плата за цифровой терминал составляет от 113 рублей до 205 рублей.

Напомним, что сегмент спутникового ТВ в России остается одним из наиболее быстро растущих. По данным TelecomDaily, количество абонентов платного ТВ в России по итогам первого квартала 2014 года составило 35 млн абонентов, увеличившись на 2% по сравнению с четвертым кварталом 2013 года. По числу подключенных домохозяйств лидерство сохранил «Триколор ТВ». Их общее число выросло на 3,4% к четвертому кварталу 2013 года, до 10,44 млн.

Далее в порядке убывания числа подключенных домохозяйтсв расположились «Ростелеком» (7,61 млн), МТС (2,7 млн), «ЭР-Телеком» (2,6 млн), «Орион Экспресс» (2,13 млн), «Акадо» (1,1 млн), «Билайн ТВ» (940 тыс) и «НТВ-Плюс» (650 тыс.). На долю прочих операторов, за исключением первой семерки, пришлось около 7,47 млн подключений. По темпам подключений в первом квартале 2014 года с заметным опережением других игроков идет «Орион Экспресс», который в квартальном сравнении увеличил базу своих пользователей на 17%. Далее по темпам роста базы следует «Триколор ТВ» (3,4%).
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

Сообщение макс 100 » Пн июл 14, 2014 18:43

Профилактические работы

Уважаемые абоненты!

16 июля 2014 г., с 02:00 до 09:00 (по московскому времени) будут проводиться профилактические работы на оборудовании «Орион Экспресс»!
Обращаем Ваше внимание, что в это время возможны перерывы в вещании!

Приносим свои извинения за возможные неудобства!
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

Сообщение макс 100 » Вт июл 15, 2014 19:23

Новые дополнительные пакеты для абонентов ТЕЛЕКАРТЫ ВОСТОК!

Три новых увлекательных дополнительных пакета запущены для абонентов ТЕЛЕКАРТЫ ВОСТОК — «Мировое кино», «Открытия» и Amedia Premium HD!

Просмотр каналов новых дополнительных пакетов доступен в зоне приема спутника «Экспресс АМ5», в формате MPEG-4. Для просмотра каналов в формате MPEG4 необходимо рекомендованное оборудование, которое можно приобрести по новой выгодной программе «HD в каждый дом. Восток». Новое оборудование — это в два раза больше каналов за те же деньги!* Стоимость HD-оборудования с доставкой — 4100 руб.!

В подарок вы получаете месяц просмотра пакета «Безлимитный Восток» и новых дополнительных пакетов «Мировое кино» и «Открытия».

* Для абонентов, просматривающих пакеты Безлимитный Восток HD на оборудовании MPEG-4 количество каналов, доступных к просмотру, составит не менее 90, т.е. увеличивается в два раза.
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

Сообщение макс 100 » Сб авг 02, 2014 12:28

Международный круглосуточный телеканал о моде F•L’Original теперь доступен нашим абонентам!

Телеканал F•L’Original — единственный и не имеющий аналогов в мире телевизионный эквивалент глянцевым печатным СМИ, предоставляющий эксклюзивную информацию о моде, красоте и трендах в fashion-индустрии. В эфире телеканала трансляции с подиумных показов, фотосессий, модные новости и обзоры.

Телеканал доступен в формате MPEG-4 HD в зоне приема спутников Horizons 2 и Экспресс-АМ5 для абонентов пакетов «Безлимитный» и «Безлимитный Восток HD», а также в тематическом пакете «HD» к архивному пакету «Классический».
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

Сообщение макс 100 » Сб авг 02, 2014 12:29

Прекращение вещания телеканала National Geographic Channel

Уважаемые абоненты!

Обращаем Ваше внимание, что с 1 августа 2014 года прекращается вещание телеканала National Geographic.

Заранее признательны за понимание!
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

Сообщение макс 100 » Чт авг 14, 2014 21:35

СТС Love в эфире!

Мы подключили для Вас еще один очень популярный телеканал — СТС Love! Теперь его могут смотреть все наши абоненты в бесплатном пакете!

СТС Love — это любимые сериалы, реалити-шоу, программы о любви и отношениях, в которых все ситуации близки и знакомы! Это знакомые герои и позитивные эмоции!

СТС Love — это канал о настоящей любви!

Телеканал доступен в формате MPEG-2, в зоне приема спутника Horizons 2.
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

Сообщение макс 100 » Чт авг 14, 2014 21:36

Изменение формата вещания канала «История»

Уважаемые абоненты!

Обращаем Ваше внимание на изменение формата вещания телеканала «История» с MPEG-2 на MPEG-4.

Для просмотра телеканала в данном формате используйте рекомендованное оборудование с поддержкой формата DVB-S2 MPEG-4!

Телеканал «История» доступен в пакете «Безлимитный», в зоне приема спутника Horizons 2.
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

Сообщение макс 100 » Вт окт 21, 2014 19:51

Изображение
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

Сообщение admin » Ср окт 22, 2014 11:09

Откуда инфа? Не утка? Новость, вообще, приятная.
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Re: Континент ТВ / Телекарта. Новости, обсуждение оператора

Сообщение макс 100 » Вс ноя 02, 2014 13:19

admin писал(а):Не утка?


viewtopic.php?f=22&t=5482&p=27819#p27819
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

След.

Вернуться в Спутниковое ТВ