ВЕЩАТЬ ИЛЬ НЕ ВЕЩАТЬ?

Спутники, частоты, тарелки, кодировки

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100, dimon777, weawer

Сообщение Pasha » Пт авг 03, 2007 23:36

Киноман, спасибо за поддержку. Evgenij, почему у людей не болжно быть выбора на каком языке смотреть новости??
Раньше, когда новости на БТ выли на бел. языке. я их смотрел. Теперь даже не включаю их. И еслибы, например ОНТ сделалы 1 выпуск новостей в сутки на бел. языке (например в 18.00 или в 20.30),
То вам, Evgenij, думаю не стало бы хуже. В крайнем бы случае посмотрели бы
новости на другом канале. И темболее я же не говорю о массовом переходе на БЕЛАРУСКИЙ язык заметьте БЕЛАРУСКИХ каналов (я не говорю про НТВ, Россию, ТВЦ). А всего лишь каких-нибудь 30%.
Я в свою очередь хочу выразить большую благодарность созателям программ ВИДИМО-НЕВИДИМО и ПАДАРОЖЖА ДЭЛЕТАНТА за использование бел. языка в программах!!!!
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Аватара пользователя
Pasha
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 19:24
Откуда: Б А Р Ы С А Ў

Сообщение admin » Сб авг 04, 2007 12:17

Не хотел навязывать свое мнение, но все же выскажусь.

Когда-то лет 10 назад мне было все равно на каком языке вещает ТВ или радио.

Вернее, я отдавал предпочтение русскому языку.

Но со временем я понял, что любая страна должна говорить на своем языке.

Только в этом случае происходит подъем сознания, и как следствие, подъем экономики, культуры, уровня жизни в целом.

Говорить на родном языке - это еще и престижно.

И если бы ТВ и радио были на беларуском языке, то всем было бы легче к нему привыкнуть, легче его выучить.

На пример, я уже не плохо знаю украинский язык, поому что смотрю их каналы, читаю украинские сайты.

Лично я бы ввел закон, по которому вся реклама в СМИ должна подаваться на беларуском языке.

Тем более, что некоторые солидные компании уже так делают.
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Сообщение Pasha » Сб авг 04, 2007 12:31

admin, цалкам падтрымліваю!
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Аватара пользователя
Pasha
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 19:24
Откуда: Б А Р Ы С А Ў

Сообщение Evgenij » Сб авг 04, 2007 20:00

А я и не говорил что бел мову надо истребить. меня возмутила фраза что на КАЖДЫЙ канал надо вводить процент того или иного языка! получается всё в кашу смешаем и получим как всегда отброное сами знаете что.
Ну создайте только бел.канал или только по русски вещающий. Почему никто на такое не согласен мне интересно??
А ещё - вы на улицах интересно на этом языке не разговариваете? а то вот в инете как то все горазды (пишут кстати ж большинство всё равно по русски тут! перечитайте тему) - а в жизни?
Зачем так? Мне просто интересно. Накидываться все готовы. А вот как на деле.. то что то не заметно.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Сообщение Pasha » Вс авг 05, 2007 1:53

Тоесть, Evgenij, вы против того, чтобы БЕЛАРУСКИЕ каналы делали, к примеру, хоть 1 выпуск новостей в сутки на БЕЛАРУСКОМ языке??
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Аватара пользователя
Pasha
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 19:24
Откуда: Б А Р Ы С А Ў

Сообщение Evgenij » Вс авг 05, 2007 11:42

Я не ПРОТИВ.
Я ЗА разнообразие и разделение, а не так что фиганули всех подряд под стока то процентов такого то правила и всё! Это и радиостанций касается. Ну сделали бы под эгидой БелТРК станцию, крутящую 100% белмузла в сутки! а остальных бы не трогали. В Украине есть такое дело, хотя я не говорю что и там всё по уму. У них как раз больше на язык нажимают. А ведь часть населения как говорила по русски так и говорит. Особенно на востоке украины. Кто был тот знает.
Вот потому то я критично воспринимаю такие агитки вида "надо на кадом канале сделать 30% бел.мовы!!! обязательно!" Просто потом эти 30 превратятся в 50, 75 и наконец как сейчас в UA - в 100%! А зрителя и слушателя как всегда спрашивают последним. И я не думаю что там вот сейчас ВСЕ довольны тем что на радио и ТВ обязаловка в 100% эфира на украинском языке!
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Сообщение Pasha » Вс авг 05, 2007 19:15

Evgenij, у нас бы этих 30% в 100% никгда не перероси, покрайней мере при нынешней власти....
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Аватара пользователя
Pasha
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 19:24
Откуда: Б А Р Ы С А Ў

Сообщение Evgenij » Вс авг 05, 2007 19:55

Так же думалось про то что 50% бел музла не перерастут в 75. А как увидели что никто не соблюдает - так ужесточили меры мигом.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Сообщение Pasha » Сб дек 05, 2009 10:07

Белорусское музло -- это инструмент был. Evgenij, помните концерты на ОНТ "За Беларусь?" Вот-вот. И 75% музыки -- это не пример, чтобы не вводить БЕЛАРУСКИЙ язык на БЕЛАРУСКОМ ТВ!!!
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Аватара пользователя
Pasha
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 19:24
Откуда: Б А Р Ы С А Ў

Пред.

Вернуться в Спутниковое ТВ



cron