ВЕЩАТЬ ИЛЬ НЕ ВЕЩАТЬ?

Спутники, частоты, тарелки, кодировки

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100, dimon777, weawer

ВЕЩАТЬ ИЛЬ НЕ ВЕЩАТЬ?

Сообщение Андрей Карелин » Сб июн 23, 2007 16:54

Харьковские белорусы просят транслировать белорусское телевидение. А член постоянной комиссии облсовета по вопросам обеспечения прав человека Игорь Поддубный считает это обращение нецелесообразным и даже нелепым

"Не все депутаты Харьковского облсовета поддерживают идею вмешательства в жизнь частных телеканалов, предлагая нелепые обращения", - заявил он.

Яна ТЕРТЫШНАЯ, "Status quo".

Представьте, уважаемые читатели, что жители Украины, проживающие в нашей стране, попросили бы транслировать у нас украинское телевидение по кабельному. Известно, что трансляция каждого телеканала не бесплатна. Стоимость каждого телеканала из транслирующихся вашим кабельным телевидением вы оплачиваете каждый месяц. Естественно, что с прибавлением украинского, вам пришлось бы платить больше. Только этот украинский телеканал вам наверняка «не к селу, не к городу».

Как бы вы отнеслись к этой просьбе соседей-украинцев? Согласились бы вы его оплатить или нет?
Андрей Карелин
 

Сообщение Evgenij » Пн июн 25, 2007 11:24

Если канал интересный и его хочется смотреть - не имеет значение, какой стране он принадлежит. От интересного ТВ в кабеле откажется только глупый человек. А неинтересные каналы не нужны! опять же вне зависимости, из Беларуси они или из Украины.

Знаю что у нас БТ почти всегда ругают, а вот в Литве и Украине в приграничных районах с удовольствием смотрят. Это парадокс. Просто там есть выбор между местным и тем что "изза границы", а на местности внутри страны - нет.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Сообщение admin » Сб июл 21, 2007 12:02

Всегда интересно смотреть, то что не у все есть.

Видимо, такая логика.
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Re: ВЕЩАТЬ ИЛЬ НЕ ВЕЩАТЬ?

Сообщение Sat-live » Вт июл 24, 2007 8:56

Андрей Карелин писал(а):Харьковские белорусы просят транслировать белорусское телевидение. А член постоянной комиссии облсовета по вопросам обеспечения прав человека Игорь Поддубный считает это обращение нецелесообразным и даже нелепым

"Не все депутаты Харьковского облсовета поддерживают идею вмешательства в жизнь частных телеканалов, предлагая нелепые обращения", - заявил он.

Яна ТЕРТЫШНАЯ, "Status quo".

Представьте, уважаемые читатели, что жители Украины, проживающие в нашей стране, попросили бы транслировать у нас украинское телевидение по кабельному. Известно, что трансляция каждого телеканала не бесплатна. Стоимость каждого телеканала из транслирующихся вашим кабельным телевидением вы оплачиваете каждый месяц. Естественно, что с прибавлением украинского, вам пришлось бы платить больше. Только этот украинский телеканал вам наверняка «не к селу, не к городу».

Как бы вы отнеслись к этой просьбе соседей-украинцев? Согласились бы вы его оплатить или нет?




Глупо и нелепо отказывать людям, которые тебе несут деньги.
Я считаю, что нужно изучить спрос и поискать возможности для реализации вещания, ибо клиент всегда прав !!!
Кстати, со спутника принимаю украинские каналы УТР и НТН, и между прочим очень часто их смотрю, и новости, и фильмы, и передачи.
Это при том что язык у передач украинский, а Беларусь-ТВ вещает только на русском (ну почти) !!!
Sat-live
 

Сообщение admin » Вт июл 24, 2007 11:29

а Беларусь-ТВ вещает только на русском (ну почти) !!!


Вот это и не приятно, как будто языка у нас нет своего.

Позор и только.
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Сообщение weawer » Вт июл 24, 2007 23:32

admin так ведь Беларусь-ТВ рассчитан на иновещание. Так что все правильно. БелСат не на польском же вещать будет.
Аватара пользователя
weawer
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 12:32
Откуда: Без определенного места жительства

Сообщение Evgenij » Сб июл 28, 2007 22:28

admin писал(а):
а Беларусь-ТВ вещает только на русском (ну почти) !!!


Вот это и не приятно, как будто языка у нас нет своего.

Позор и только.


Всё хорошо в меру. Если в РБ как и в украине и в ряде балтийских стран начнут навязывать "мову", неужто вам такое понравится????? народ должен САМ хотеть говорить на языке!! а вы хотите сделать канал, то есть насильно навязать??? зачем?? Всё равно в минске вон 95% людей говорит по русски даже без бел.акцента и по другому толком не желает!!! Оно вам надо? Я с удовольствием поддержу нашу мову если со мной на ней кто то просто ЗАГОВОРИТ. На улице там и тд.. но я категорически откажусь вообще включать телек и радио если все ТВ и радио обяжут говорить только по беларусски!!!! думаю - многие сделают так же, или будут смотреть просто от безысходности.

НИКОГДА НЕЛЬЗЯ КОМУ ТО НАВЯЗЫВАТЬ КАКОЙ ТО ЯЗЫК!
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Сообщение dimon777 » Вс июл 29, 2007 23:05

Evgenij писал(а): но я категорически откажусь вообще включать телек и радио если все ТВ и радио обяжут говорить только по беларусски!!!! думаю - многие сделают так же, или будут смотреть просто от безысходности.

Нешта падобнае і ў маёй галаве было ў часы савецкага саюза і пакуль лука да ўлады не прыйшоў... Не трэба казаць за другіх (за многіх).
Аватара пользователя
dimon777
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 17:03
Откуда: Силичи

Сообщение Evgenij » Вт июл 31, 2007 13:10

Я сказал за себя. Меня будет раздражать отсутствие выбора между РУС и БЕЛ! Сейчас, когда например всё радио на FM говорит по русски (кроме культуры и БР) - конечно не раздражает, потому что мой родной язык всё таки русский. Другому обучали разве что в школе, никто из родни и знакомых даже с белорусским акцентом не говорит, не то что на чистой мове. Откуда ж ему взяться.
И вообще это настоящий МАРАЗМ кому-то другому решать за людей, на каком языке им говорить и какой язык считать родным! Конечно нам до европы далеко, но тем не менее вот там есть страны в которых а то и по 4 гос.языка и никто никому не мешает. У нас 2. И не надо сокращать до 1 пожалуйста.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Сообщение Pasha » Вт июл 31, 2007 19:08

Evgenij писал(а):Я сказал за себя. Меня будет раздражать отсутствие выбора между РУС и БЕЛ! Сейчас, когда например всё радио на FM говорит по русски (кроме культуры и БР) - конечно не раздражает, потому что мой родной язык всё таки русский. Другому обучали разве что в школе, никто из родни и знакомых даже с белорусским акцентом не говорит, не то что на чистой мове. Откуда ж ему взяться.
И вообще это настоящий МАРАЗМ кому-то другому решать за людей, на каком языке им говорить и какой язык считать родным! Конечно нам до европы далеко, но тем не менее вот там есть страны в которых а то и по 4 гос.языка и никто никому не мешает. У нас 2. И не надо сокращать до 1 пожалуйста.


Нет слов. Один мат.
... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...
Помойму уже и так на ТВ сократили до 1го языка -- русского.
На мой взгляд, нужно вводить в закон и СМИ следующий пункт:
Телеканал (радио) обязан вещать на белорусском языке как минимум 30%. от общего времени, причём хотябы 15% от этого должно приходиться на вечернее время в промежутке с 18.00 до 23.00.
Или же 2й вариант. У нас 4 белорусских канала: 1й, ОНТ, СТВ, ЛАД. Можно было бы между ними распределить часы вещания на белорусском языке, чтобы зритель мог услышать белорусский язык хотябы на 1м из каналов в любое время.
... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...
Аватара пользователя
Pasha
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 19:24
Откуда: Б А Р Ы С А Ў

Сообщение Evgenij » Вт июл 31, 2007 20:41

Уже по музыке на радио 75% "родного", чё ж не слушаете? Оно ж РОДНОЕ! Вот тут действительно нет слов - один мат.
А ещё сами знаете что многие телевизионщики у нас белорусский вообще не знают. Вам нужен такой БЕЛОРУССКИЙ канал? вы вот хотите обязать 30% ВСЕХ каналов говорить по белорусски. Если бы люди ХОТЕЛИ делать программы на этом языке - неужто б не делали??? Вы считаете что ИЗ-ПОД ТИШКА они это сделают теперь ХОРОШО?
Я так не считаю. И такое ТВ смотреть ИМХО не буду.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Сообщение dimon777 » Вт июл 31, 2007 23:00

75% обязательного присутствия в эфире исполнителей происходящих из Беларуси, но поющих при этом на русском, не есть то, что Вы пытаетесь на этом форуме читателям втюхать. Имеет место быть обычная подмена понятий.
Аватара пользователя
dimon777
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 17:03
Откуда: Силичи

Сообщение Evgenij » Вт июл 31, 2007 23:23

Без разницы. Слушать всё равно нереально. Или вы будите спорить? В данном случае имел ввиду что "ЧТО НАСИЛЬНО - ТО НЕ ЗДОРОВО!".
Если бы было 75% реально поющих по белорусски - было бы тоже самое, если не хуже!
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Сообщение dimon777 » Ср авг 01, 2007 23:39

А вот это стоило бы послушать сначала, а потом выводы делать... Я бы приёмник и не выключал бы, если бы там нейродюбелей крутили, нрм и краму или айкью48 к примеру, а не попсовых дорофеевых и смоловых, которых слушать противно.
Аватара пользователя
dimon777
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 17:03
Откуда: Силичи

Сообщение Киноман » Чт авг 02, 2007 12:22

Pasha
На мой взгляд, нужно вводить в закон и СМИ следующий пункт:
Телеканал (радио) обязан вещать на белорусском языке как минимум 30%. от общего времени, причём хотябы 15% от этого должно приходиться на вечернее время в промежутке с 18.00 до 23.00.
Или же 2й вариант. У нас 4 белорусских канала: 1й, ОНТ, СТВ, ЛАД. Можно было бы между ними распределить часы вещания на белорусском языке, чтобы зритель мог услышать белорусский язык хотябы на 1м из каналов в любое время.


Полностью поддерживаю. Если в стране два гос. языка, то значит должно быть вещание 50/50. Но ни как не менее 30%. А народ сам ничего никогда не захочет - это проверено и перепроверено историей.
Киноман
 

След.

Вернуться в Спутниковое ТВ