Цифровое эфирное ТВ в Могилеве

Новости эфирного цифрового вещания (DVB-T / T2). Частоты, передатчики. Условия приема

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100, dimon777, weawer

Re: Цифровое эфирное ТВ в Могилеве

Сообщение Maksim » Сб авг 01, 2015 18:05

sap808 писал(а):Уже прописалось четыре канала. По Test-BT4 идёт передача на белорусском, логотип канала отсутствует. На TV-2 - 2 канал. Test-VTV - канал ВТВ. На
Test-3 пока ничего нет.

А какое качество сигнала,ведь как я знаю чем меньше каналов,тем сигнал лучше?
Maksim
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 10:18
Откуда: Лида

Re: Цифровое эфирное ТВ в Могилеве

Сообщение Гость » Пн авг 03, 2015 21:42

не знаю на Шмидта неловит
Гость
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Могилеве

Сообщение AiD13 » Пн авг 03, 2015 22:27

У меня тоже никаких признаков жизни на этой частоте. Но я и первый мультиплекс с трудом принимаю.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
AiD13
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:47
Откуда: Могилев

Re: Цифровое эфирное ТВ в Могилеве

Сообщение hoand » Вт авг 04, 2015 7:39

AiD13 писал(а):У меня тоже никаких признаков жизни на этой частоте. Но я и первый мультиплекс с трудом принимаю.

В Полыковичах мощный передатчик 49ТВК. Я в Быхове принимал без проблем. Если не идет в Могилеве - плохая антенна :D
Аватара пользователя
hoand
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 19:17
Откуда: Гомель

Re: Цифровое эфирное ТВ в Могилеве

Сообщение Гость » Вт авг 04, 2015 10:13

речь идет про 48 канал Региональный МП
Гость
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Могилеве

Сообщение hoand » Вт авг 04, 2015 11:37

Гость писал(а):речь идет про 48 канал Региональный МП
А я пишу про 1-й мультиплекс, потому как выше AiD13 писал "я и первый мультиплекс с трудом принимаю". Внимательно читайте посты :D :D :D
Аватара пользователя
hoand
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 19:17
Откуда: Гомель

Re: Цифровое эфирное ТВ в Могилеве

Сообщение AiD13 » Вт авг 04, 2015 22:13

hoand писал(а):
AiD13 писал(а):У меня тоже никаких признаков жизни на этой частоте. Но я и первый мультиплекс с трудом принимаю.

В Полыковичах мощный передатчик 49ТВК. Я в Быхове принимал без проблем. Если не идет в Могилеве - плохая антенна :D

Не в антенне дело. Если я ее выставляю ровненько на Полыковичи, белтелекомовские мультиплексы принимаются без вопросов, 1-й не ловит вообще. А начинает он ловится, когда я ее разворачиваю на 90 градусов на восток (соответственно, БТК-шные пропадают :) ). 4-й не ловится ни в каких положениях.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
AiD13
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:47
Откуда: Могилев

Re: Цифровое эфирное ТВ в Могилеве

Сообщение hoand » Вт авг 04, 2015 22:29

AiD13 писал(а):Не в антенне дело. Если я ее выставляю ровненько на Полыковичи, белтелекомовские мультиплексы принимаются без вопросов, 1-й не ловит вообще. А начинает он ловится, когда я ее разворачиваю на 90 градусов на восток (соответственно, БТК-шные пропадают :) ). 4-й не ловится ни в каких положениях.
В глубине многоэтажной застройки принимаете????? Ради интереса, что за антенна????
Аватара пользователя
hoand
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 19:17
Откуда: Гомель

Re: Цифровое эфирное ТВ в Могилеве

Сообщение sap808 » Ср авг 05, 2015 17:39

Гость, включайте вечером, после 17.00. По Test-3 включили ТВ-3 Беларусь.
sap808
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 20:49

Re: Цифровое эфирное ТВ в Могилеве

Сообщение Гость » Ср авг 05, 2015 18:29

sap808 писал(а):Гость, включайте вечером, после 17.00. По Test-3 включили ТВ-3 Беларусь.

В глубине многоэтажной застройки антенна Дельта не получилось
Гость
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Могилеве

Сообщение Maksim » Чт авг 06, 2015 11:16

sap808 писал(а): По Test-3 включили ТВ-3 Беларусь.

Не плохой набор каналов,как я посмотрю.Я думал ТРО будет,а тут тв-3.Надеюсь,что скоро эти каналы появятся и у нас
Maksim
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 10:18
Откуда: Лида

Re: Цифровое эфирное ТВ в Могилеве

Сообщение sap808 » Вс авг 23, 2015 23:38

Europa Plus - пятый канал в четвёртом региональном мультиплексе в Могилёве.
sap808
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 20:49

Re: Цифровое эфирное ТВ в Могилеве

Сообщение Maksim » Пн авг 24, 2015 10:13

Неплохо так у Вас там как я посмотрю.Такому набору каналов в цифровом эфирном тв можно только позавидовать:)
Maksim
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 10:18
Откуда: Лида

Re: Цифровое эфирное ТВ в Могилеве

Сообщение Телеман » Пн авг 24, 2015 10:55

sap808 писал(а):Europa Plus - пятый канал в четвёртом региональном мультиплексе в Могилёве.

О даже муз.канал. открыто идет многие бы позавидовал.
Телеман
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Могилеве

Сообщение юрий56 » Вс ноя 15, 2015 10:34

Городские новости телеканала "Могилев 2" вернулись в эфир


Городские новости на единственном в Могилеве коммерческом телеканале снова появились в эфире. Об этом сообщил директор ООО «Дион» телеканал «Могилев-2» Александр Астапов. Возрожденный канал отличается от старого принципиально новым подходом к работе и другой подачей новостей. Команда журналистов прошла жесткий отбор, на экране появятся новые лица, сообщает ИА «Могилевские ведомости».
читать дальше
В конце августа телеканал «Могилев-2» остался без новостей и журналистов. Редакция уволилась по собственному желанию, не согласившись с новыми условиями работы, которые предложило им руководство.
Тогда экс-главный редактор Могилевского городского телевидения Елена Борисова рассказала TUT.BY, что дирекция телеканала снизила зарплату и потребовала расширить круг обязанностей журналистов, сократила штат технических работников. Также редакцию поставили перед фактом: выпускать новости следует раз в 2 дня в новом формате дайджеста на основе информации из интернета. Творческая группа не увидела в этом ни журналистики, ни смысла и положила заявления на стол.
В комментарии TUT.BY Александр Астапов подчеркнул, что изменения в работе редакции не связаны с финансовыми затруднениями — экономическая ситуация в организации нормальная. Он рассказал, что необходимость выходить в другом формате — требование рынка, а расширение круга обязанностей журналистов — требование времени, так как сейчас корреспондент обязан быть универсальным работником. Астапов также пообещал возобновить выпуски городских новостей в октябре.
Выпуск новостей на городском телевидении «2 канал» возобновили в ноябре. На интернет-портале телеканала появились уже два выпуска. Информационную программу назвали «День города». Как и анонсировали ранее, она вышла в формате дайджеста — коротких новостных блоков. О том, что в новостях активно используют информацию из интернет-ресурсов, красноречиво говорят иконки соцсетей и сервисов, используемые на заставке и подложке изображения. Программа вышла на русском языке — раньше могилевские новости выходили исключительно на мове. Интересно, что последний спецвыпуск бывшей творческой команды телеканала назывался так же — «Дзень горада».

По словам Александра Астапова, теперь от каждого журналиста и оператора требуется снять минимум два новостных сюжета в день, сделать монтаж и оперативно выпустить в эфир. Все новшества связаны с требованием времени — у зрителей нет возможности долго сидеть у телевизора.
Пока новости в эфире «Могилев-2» выходят два раза в неделю. Далее планируется выпускать городские новости через день.
Изображение
Изображение
Изображение
Ресивер World Vision Foros Combo +Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2/
спутники Yamal 402+Express-AT1/Express80 + ABS-2/Yamal 401/
ант. 0,9м супрал/
Аватара пользователя
юрий56
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 12:39
Откуда: Россия г.Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Эфирное ТВ (DVB-T / T2)



cron