8 канал

Новости эфирного цифрового вещания (DVB-T / T2). Частоты, передатчики. Условия приема

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100, dimon777, weawer

8 канал

Сообщение Alex_ » Ср май 25, 2011 14:13

Кто в курсе насчёт "8 канала", транслируемого в мультиплексе? Что-то в последние дни начинает вещать где-то с 18.00. Позвонил - ответили, что "есть нюансы". Нехватка денег на оплату вещания? У кого какие предположения/сведения?
Alex_
 

Re: 8 канал

Сообщение Oleg985 » Ср май 25, 2011 17:46

В Гомеле тоже самое, оператор Гарант, ответил что эта инициатива самого канала.
Oleg985
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 20:28
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: 8 канал

Сообщение Lex55 » Ср май 25, 2011 17:57

Экономят, в стране же дефолт и бардак!..........
FC BATE Borisov Fun
Перемен!!! Мы ждем перемен! (В. Цой)
Lex55
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:44
Откуда: Belarus, Borisov

Re: 8 канал

Сообщение Alex_ » Чт май 26, 2011 14:14

... инициатива самого канала... сам не ням и другим не дам. это я в смысле про место в мультиплексе. "ПлюсТВ" белвиасатовский, я думаю, с радостью занял бы его место.
Alex_
 

Re: 8 канал

Сообщение Evgenij » Ср июн 01, 2011 11:13

Alex_ писал(а):... инициатива самого канала... сам не ням и другим не дам. это я в смысле про место в мультиплексе. "ПлюсТВ" белвиасатовский, я думаю, с радостью занял бы его место.

Первый раз слышу о таком канале, по какому праву ему сразу должны дать наземное не кабельное вещание (пусть и по цифре)?
8 канал давным давно вещает именно через эфир, за это и считался мной всегда пусть и не самым качественным, но полноценным ТВ-каналом, в отличии от кабельных, которых не возможно принять, если не являешься абонентом кабельного ТВ (мой дом именно таким и был всегда, ибо расположен не очень удобно для подведения кабельных сетей, да и жильцам особо оно было не надо - проще тарелку поставить, что и сделано многими). Так что замена явно не логичная, как бы кому того не хотелось. А когда то "8" помнится и начинал эфиры с 18.00. Выше уже дан ответ, почему сократили вновь - кризис, вот и приходится затягивать пояса...

А про "другим не дам" помнится ещё году в 2002 я читал интервью директора в какой-то из газет, мол "почему бы не заняться ретрансляцией кого-либо" (тогда это было проще, чем сейчас), и он ответил - "лучше пусть экран снежит, но все будут знать, что здесь вещает только 8 канал, чем делить частоту с чужим контентом". Видимо позиция на этот счёт не изменилась, что и имеем в итоге.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Re: 8 канал

Сообщение Serhiy1970 » Ср июн 08, 2011 18:41

Alex_ писал(а):Кто в курсе насчёт "8 канала", транслируемого в мультиплексе? Что-то в последние дни начинает вещать где-то с 18.00.

С баблом наверное туго. Лучше бы его совсем убрали с белорусского мультиплекса. 3/4 суток место в мультиплексе "гуляет".
Аватара пользователя
Serhiy1970
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 19:01
Откуда: Deutschland

Re: 8 канал

Сообщение Lex55 » Чт июн 09, 2011 18:44

Экономическся ситуация у нас совсем ж.па. У всех каналы давно круглосуточные (Украина, Россия, Польша), а в Беларуси 6 часов в день вещают. Дожили!
FC BATE Borisov Fun
Перемен!!! Мы ждем перемен! (В. Цой)
Lex55
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:44
Откуда: Belarus, Borisov

Re: 8 канал

Сообщение Lut » Вс янв 01, 2012 20:42

Прямо перед Новым Годом восьмой просто куда-то исчез с цифрового эфира. Целый день висит матрац. :( Кто знает, что стряслось?
Lut
 

Re: 8 канал

Сообщение dt2012 » Вс янв 01, 2012 20:46

Lex55 писал(а):Экономическся ситуация у нас совсем ж.па. У всех каналы давно круглосуточные (Украина, Россия, Польша), а в Беларуси 6 часов в день вещают. Дожили!

у нас как в каменном веке.
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: 8 канал

Сообщение Lut » Пн янв 02, 2012 18:08

Неужели никто не смотрит Восьмой? Почему такая тишина, и еще от Нового года отойти не может? Канал реально прекратил вещание в первом мультиплексе, а никого это не волнует?
Сегодня такая же ситуация, висит матрац. :(
Lut
 

Re: 8 канал

Сообщение grodenski » Пн янв 02, 2012 18:30

Точно нету.Лично я не считаю,что очень большая потеря.Обычный клон.Ничего эксклюзивного.Хотелось бы музычки!!! :wink:
8 канал активно работает над увеличением количества зрителей которые имеют возможность смотреть нашу телепрограмму и расширением территории вещания телепрограммы «8 канал».

Для достижения этих целей используются общепринятые в республике технологии трансляции телевизионных сигналов основных телеканалов Беларуси, а также возможности IPTV вещания.



За последние месяцы, помимо вещания в Минске и Минской области, Витебске и Витебской области, началось коммерческое вещание в Гомеле и области, Бресте и области, Могилеве и области, Гродненской области. В августе 2009 начнется вещание в Гродно.

На настоящий момент охвачено вещанием более 65 % населения республики проживающих практически во всех крупных городах республики.
http://www.8channel.tv/news/?action=show&id=82


Смешно читать :mrgreen:
Аватара пользователя
grodenski
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 1:44
Откуда: Гродно

Re: 8 канал

Сообщение зритель » Пн янв 02, 2012 19:25

до этого канал вещал всего лишь 6 часов в сутки, может с нового года - решили экономить конкретно? да и место для "Беларусь 24" (или ТРО) само собой появилось
зритель
 

Re: 8 канал

Сообщение grodenski » Пн янв 02, 2012 19:37

Места и так еще целая куча.Будем надеяться,что появится что-нибудь интересное,чего нет в ZALA.
Аватара пользователя
grodenski
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 1:44
Откуда: Гродно

Re: 8 канал

Сообщение Alex_ » Вт янв 03, 2012 9:12

У "8 канала" опять бензин кончился? В мультиплексе с 1 января матрас висит уже и после 18.00. Кто-нибудь в курсе, что дальше с каналом будет?
Alex_
 

Re: 8 канал

Сообщение ЮЗЕР » Вт янв 03, 2012 9:32

А в Минске в аналоге он хоть идёт???
ЮЗЕР
 

След.

Вернуться в Эфирное ТВ (DVB-T / T2)