Введен передатчик DVB-T в г. Барановичи

Новости эфирного цифрового вещания (DVB-T / T2). Частоты, передатчики. Условия приема

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100, dimon777, weawer

Введен передатчик DVB-T в г. Барановичи

Сообщение frakokot » Пт июн 25, 2010 11:45

РУП «Белорусский радиотелевизионный передающий центр» информирует, что с 25 июня 2010 года на РТПС в н.п. Барановичи Брестской области введен в эксплуатацию радиопередатчик телевизионный цифровой для эфирной трансляции программ: «Первый канал», «ОНТ», «Лад», «СТВ», «РТР-Беларусь», «НТВ-Беларусь», «8 канал» и «Мир» в цифровом пакете (стандарт кодирования MPEG-4/AVC) на частоте 39 ТВК мощностью 2,0 кВт. Расчетный радиус зоны обслуживания передатчика составляет 36 км.
..но бойся играть с мягкой кошачьей лапой..
Аватара пользователя
frakokot
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 11:48

Re: Введен передатчик DVB-T в г. Барановичи

Сообщение dimon1945 » Вт ноя 02, 2010 23:13

Возник такой вопрос я проживаю в г.Клецке на стыке зон Барановичского и Копыльского передатчика-Че я смогу смотреть в цифре и какой тюнер на цифру литше(решил родителям поставить а то всё снежит) :?:
Topfield400FI-13g DRE5000 36g 5g SS2-53g
dimon1945
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 23:56
Откуда: РБ

Re: Введен передатчик DVB-T в г. Барановичи

Сообщение frakokot » Ср ноя 03, 2010 6:25

dimon1945 писал(а):Возник такой вопрос я проживаю в г.Клецке на стыке зон Барановичского и Копыльского передатчика-Че я смогу смотреть в цифре и какой тюнер на цифру литше(решил родителям поставить а то всё снежит) :?:


Принципиально - должен приниматься сигнал из Копыля, возможно и из Барановичей.
А смотреть - стандартный пакет из 8 каналов.
Изображение
Изображение
..но бойся играть с мягкой кошачьей лапой..
Аватара пользователя
frakokot
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 11:48

Re: Введен передатчик DVB-T в г. Барановичи

Сообщение dimon1945 » Ср ноя 03, 2010 12:59

А аппарат какой взять :?:
Topfield400FI-13g DRE5000 36g 5g SS2-53g
dimon1945
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 23:56
Откуда: РБ

Re: Введен передатчик DVB-T в г. Барановичи

Сообщение frakokot » Ср ноя 03, 2010 14:36

dimon1945 писал(а):А аппарат какой взять :?:


практически любой - зависит от того, какую сумму есть возможность или желание потратить.
Для вас сейчас главное, чтобы была нормальная антенна.
Судя по тому, что вы пишете, у вас и аналоговые каналы не очень хорошо идут - по идее, у вас лучше всего должно показывать НТВ на 36 ТВК, потом ЛАД на 47ТВК и СТВ на 52ТВК, хуже ОНТ на 40ТВК из Копыля.
Но тут вопрос уже в том, каков диапазон у вашей антенны, коэффициент усиления и как высоко она установлена.
Судя по рельефу местности, вы можете элементарно попадать в зону тени - в зависимости от того, где вы живете в Клецке.
Так самые высокие точки, где должен быть лучший прием, находится в районе Воскресенской церкви и пл.Маяковского, ул. 17 Сентября и в районе пересечения улицы Победы с Кирова и ул.Ленина с Вокзальной.
Юг и Юго-Запад же Клецка в сторону Лукавцов, Ганцевичей и Бабаевичей начинает попадать в зону тени.

В направлении Барановичей картина еще хуже - Клецк прикрывает достаточно высокая гряда в по линии - Домоткановичи - Зарытово
..но бойся играть с мягкой кошачьей лапой..
Аватара пользователя
frakokot
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 11:48

Re: Введен передатчик DVB-T в г. Барановичи

Сообщение Гость » Ср ноя 03, 2010 22:11

Антена направлена в сторону Ляхович примерно. Крутил на Копыль крутил не вышло не чего в низине я на ул Китченко :( .В сторону Копыля Электросеть(ЗА НЕЙ ЛОВЯТ НОРМАЛЬНО(ГОВОРЯТ :shock: )).В сторону Ляхович низина где очень много ЛЭП :evil: и горка нехилая :twisted: .Антена польская 1994 г я и усилок даже не помню какой.ВОПРОС-БУДЕТ-ЛИ У МЕНЯ ПОКАЗЫВАТЬ ЦИФРА. :?: :?: :?: :?: :?: :?:
ОТВЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА СПЕЦЫ ЕСЛИ МОЖНО-ОЧЕНЬ НУЖНО :wink:
Гость
 

Re: Введен передатчик DVB-T в г. Барановичи

Сообщение Evgenij » Чт ноя 04, 2010 0:30

Мне кажется ответ на вопрос "БУДЕТ ЛИ У МЕНЯ ПОКАЗЫВАТЬ ЦИФРА" - точный - можно получить только опытным путём, так сложно сказать. У меня от колодищ за 10 км от них не всё ловилось, пришлось антенну менять) изготовил собственноручно диполь из двух телескопов + развязочный трансформатор на феррите между ними. Сориентировал в сторону колодищ - ловит лучше!) но сам факт - цифра в целом капризнее, особенно если в аналоге на том же приёме и антенне видны двойные изображения. От антенны зависит очень многое, чем направленней её действие как я понял - тем лучше, ибо тогда лишний мусор отсеивается, в том числе вышеупомянутые отражённые сигналы, мешающие ловить цифру и двоящие аналог.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Re: Введен передатчик DVB-T в г. Барановичи

Сообщение dimon1945 » Чт ноя 04, 2010 12:10

Понятно :)
Topfield400FI-13g DRE5000 36g 5g SS2-53g
dimon1945
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 23:56
Откуда: РБ


Вернуться в Эфирное ТВ (DVB-T / T2)



cron