Цифровое ТВ DVB-T - Карта покрытия Беларуси, частоты, каналы

Новости эфирного цифрового вещания (DVB-T / T2). Частоты, передатчики. Условия приема

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100, dimon777, weawer

Re: Цифровое ТВ DVB-T - Карта покрытия Беларуси

Сообщение Lex55 » Сб фев 05, 2011 12:20

Есть сигнал, проверьте хорошо. В Борисове в этом году должны поставить отдельный передатчик. Почитайте - http://tvnews.by/news.php?id=7528
FC BATE Borisov Fun
Перемен!!! Мы ждем перемен! (В. Цой)
Lex55
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:44
Откуда: Belarus, Borisov

Re: Цифровое ТВ DVB-T - Карта покрытия Беларуси

Сообщение markiyan » Сб фев 05, 2011 16:05

Всё-всё, спасибо. Сигнал пошёл. Что-то было с антенной.
НТВ-ПЛЮС HD
markiyan
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 21:47

Re: Цифровое ТВ DVB-T - Карта покрытия Беларуси

Сообщение markiyan » Сб фев 05, 2011 19:18

А радио в цифровом виде только Первый Нац. или есть ещё какие-то.
НТВ-ПЛЮС HD
markiyan
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 21:47

Re: Цифровое ТВ DVB-T - Карта покрытия Беларуси, частоты, ка

Сообщение admin » Чт фев 10, 2011 18:03

Только он радимый... :D :D :D
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Re: Цифровое ТВ DVB-T - Карта покрытия Беларуси, частоты, ка

Сообщение Evgenij » Чт фев 10, 2011 19:00

Причем качество звука оставляет желать лучшего как таковое, причем моно, не смотря на то что поток в режиме DUAL. Вот такие вот спецы аппаратуру настраивали. Судя по такому качеству вещания - смысла в HD радио не вижу, никаких выйгрышей по качеству перед фм.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Re: Цифровое ТВ DVB-T - Карта покрытия Беларуси, частоты, ка

Сообщение markiyan » Чт фев 10, 2011 21:38

Evgenij писал(а):... смысла в HD радио не вижу...


А зачем нам ХД радио, нам надо наземное ХД ТВ. Ну, я думаю, лет так через 150 наши каналы уже будут вещать в ХД.
НТВ-ПЛЮС HD
markiyan
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 21:47

Re: Цифровое ТВ DVB-T - Карта покрытия Беларуси, частоты, ка

Сообщение Evgenij » Сб фев 12, 2011 13:52

Так я к тому что пока с такими тупыми подходами работают люди там, то и в ХД трансляции будете лицезреть качество "аля ютуб" на низком битрейте с помарками и глюками.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Re: Цифровое ТВ DVB-T - Карта покрытия Беларуси, частоты, ка

Сообщение frakokot » Сб фев 12, 2011 21:42

Evgenij писал(а):Так я к тому что пока с такими тупыми подходами работают люди там, то и в ХД трансляции будете лицезреть качество "аля ютуб" на низком битрейте с помарками и глюками.


Ни кого не защищая и не поддерживая - почему вы, знающие, не работаете там, и не делаете так, как должно (по вашему) быть?
Кто нибудь из возмущающихся хоть раз написал официальное письмо с вопросом вещателю - почему так?
Так что пост можно расценивать как переливание из пустого в порожнее...
..но бойся играть с мягкой кошачьей лапой..
Аватара пользователя
frakokot
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 11:48

Re: Цифровое ТВ DVB-T - Карта покрытия Беларуси, частоты, ка

Сообщение Evgenij » Сб фев 12, 2011 23:20

Да будет вам известно я и есть сотрудник одной из станций. ;)))) так что никаких пустых в порожнее. Я просто не хотел бы афишировать свою причастность на форуме но в порядке исключения это сделал;-)
Если наша станция будет вещать в DVB-T, такого допущено не будет, не волнуйтесь.

А письма вещателю и прочие кляузы ничего путного не дадут, кроме злобы-досады сотрудников и лишних потрёпаных нервов всем подряд. Если люди делают что то "для галочки" - ничего к сожалению не изменишь, будет что-то "потрогано", поменяется, но так как надо - не будет никогда. Увы. Нельзя заставить полюбить свою работу и привить энтузиазм. Без него дела плохи. Да и главное - делать работу нужно не по жалобам, а что бы их не было. А так получается в привычку входить должно, что слушатели пинают радиостанцию за качество вещания? Нет. Я считаю что это из ряда вон выходящий случай должен быть максимум. Поэтому не есть решение проблемы. "Кризис, как говорится, в головах...." (с) из фильма.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Re: Цифровое ТВ DVB-T - Карта покрытия Беларуси, частоты, ка

Сообщение frakokot » Вс фев 13, 2011 11:10

Evgenij писал(а):А письма вещателю и прочие кляузы ничего путного не дадут, кроме злобы-досады сотрудников и лишних потрёпаных нервов всем подряд. Если люди делают что то "для галочки" - ничего к сожалению не изменишь, будет что-то "потрогано", поменяется, но так как надо - не будет никогда. Увы. Нельзя заставить полюбить свою работу и привить энтузиазм. Без него дела плохи. Да и главное - делать работу нужно не по жалобам, а что бы их не было. А так получается в привычку входить должно, что слушатели пинают радиостанцию за качество вещания? Нет. Я считаю что это из ряда вон выходящий случай должен быть максимум. Поэтому не есть решение проблемы. "Кризис, как говорится, в головах...." (с) из фильма.


по пунктам:
ни кто ни чего никогда делать не будет если
а) получатель продукта считает, что так и надо
б) получатель продукта считает, что не его дело вмешиваться и задавать вопросы
в) получатель продукта считает, что все равно ни чего не изменится
г) получатель продукта считает, что те, кто занимается предоставлением услуги ничего в ней не понимают и не хотят понимать

В первую очередь надо менять свою психологию - я, получатель продукта заинтересован в том, чтобы качество продукта было максимальным, а если продукт предоставляется на условиях бесплатного общего доступа, и тем более, финансируется за счет налоговых поступлений, и именно я, являюсь одним из этих плательщиков, то я ИМЕЮ право интересоваться почему не так, как должно быть.
Все вещатели заинтересованы, чтобы качество их работы соответствовало как минимум принятым стандартам. Поскольку существуют кроме инструментальных показателей еще и субъективные оценки, то вещатель ВСЕГДА заинтересован получать информацию о не соответствии качества заявленного и фактического.
По опыту общения со службами отвечающими за качество - там работают вполне вменяемые люди, которые знают что делать на своем участке работы.
Но ни кто и ни когда из них не будет ни чего менять, если ни кто из вне не будет давать информацию, что качество не соответствует заявленному.
Но вопросы, которые ставятся должны быть как минимум разумными и корректными, а не в стиле - "вы козлы безрукие и не работаете".
Так было в конце 80-х, когда я интересовался на своей телевышке - а что случилось с передатчиком, что так ухудшилась картинка, и ответственные разбирались с проблемой и решали ее.
Так было и в 90-х, когда знакомые организовывали в одном из областных центров студию телевидения и решали технические вопросы с местным РТПЦ.
Так что "сидя на жопе ровно" очень удобно рассуждать о том, что "все сидят"...
..но бойся играть с мягкой кошачьей лапой..
Аватара пользователя
frakokot
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 11:48

Re: Цифровое ТВ DVB-T - Карта покрытия Беларуси, частоты, ка

Сообщение markiyan » Вс фев 13, 2011 13:27

Не всё зависит от получателя продукта. Основная часть ответственности за качество продукта лежит на производителе этого продукта. Если он сам не хочет улучшать качество производимого продукта, что мы можем сделать? Только отказаться от этого продукта, правда, если есть альтернатива.
НТВ-ПЛЮС HD
markiyan
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 21:47

Re: Цифровое ТВ DVB-T - Карта покрытия Беларуси, частоты, ка

Сообщение markiyan » Вс фев 13, 2011 13:32

И ещё. Насчёт качества. Канал СТВ. Это у меня одного на некоторых программах СТВ границы фигур идут квадратиками? Когда идёт крупный план, это ещё терпимо. Но когда идёт общий план, невозможно нормально смотреть, одни квадратики. Как у других?
НТВ-ПЛЮС HD
markiyan
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 21:47

Цифровое ТВ DVB-T - Карта покрытия Беларуси

Сообщение frakokot » Вт фев 15, 2011 16:04

посчитал зоны покрытия в полярных координатах в диапазоне чувствительности приемников от 50 до 200 мкВ при высоте подвеса антенн в 20 и 5 метров над уровнем земли

карта Google
..но бойся играть с мягкой кошачьей лапой..
Аватара пользователя
frakokot
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 11:48

Re: Цифровое ТВ DVB-T - Карта покрытия Беларуси, частоты, ка

Сообщение Evgenij » Вт фев 15, 2011 19:07

frakokot писал(а):по пунктам:
ни кто ни чего никогда делать не будет если
а) получатель продукта считает, что так и надо
б) получатель продукта считает, что не его дело вмешиваться и задавать вопросы
в) получатель продукта считает, что все равно ни чего не изменится
г) получатель продукта считает, что те, кто занимается предоставлением услуги ничего в ней не понимают и не хотят понимать

Так что "сидя на жопе ровно" очень удобно рассуждать о том, что "все сидят"...


Если Вы имеете опыт общения с нашими техслужбами - то не подскажете ли, почему на любые просьбы от имени любых радиостанций у нас на ЦМТ не хотят повышать битрейт в кодировщике РАБИТА, который доставляет сигнал с ул. Коммунистическая в Колодищи. Так конкретно и было сказано - не повысим. "Это же радио." (дескать, не надо, это ВСЕГО лишь радио, оно того не стоит).

После этого я всё же не разделяю вышеуказанные Вами пункты. Так как в данном случае ничего не зависит не только от рядового слушателя, а даже от вещателя (представителем которого я являлся, общаясь с этой структурой), который требовал улучшить качество доставки своего сигнала, и был мирно и с намёком отправлен куда подальше, без конкретного объяснения причин (дело даже не в деньгах, никто не намекал как раз мол "мало платите" или "ваш тариф не позволяет"). Фраза "это же радио", очень даже колоритно даёт понять, что проблема как раз не в том там. А просто в отношении к этому всему как к отрасли вообще.

Кроме того, увы имеется процент людей, которые как я уже говорил работают "абы получить зарплату", отчитываясь перед всеми мол "всё у нас хорошо", так как большинство не заметит того, что всё как раз таки не очень хорошо, из-за этого поступившие единичные жалобы (так как большинство не замечает как я уже упомянул) списываются как неадекватные и неликвидные, а-ля "это у него у самого приёмник/телевизор такой, не наши проблемы".

намеренно не тыкаю в имена и фамилии и не собираюсь этого делать. Но то что вынес на форум - посчитал вынести именно на форум, хотя бы для приумножения количества людей которые вообще этот брак замечают. А пока вижу лишь возражения :), мол "неча на зеркало пенять коли рожа крива". Извините, но моя "рожа" уж точно в этом смысле не "крива", поэтому в частности во фразе "Все вещатели заинтересованы, чтобы качество их работы соответствовало как минимум принятым стандартам. Поскольку существуют кроме инструментальных показателей еще и субъективные оценки, то вещатель ВСЕГДА заинтересован получать информацию о не соответствии качества заявленного и фактического." - вы не совсем правы. А значит и не всё зависит от потребителей.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Re: Цифровое ТВ DVB-T - Карта покрытия Беларуси, частоты, ка

Сообщение frakokot » Вт фев 15, 2011 19:37

Evgenij писал(а):Если Вы имеете опыт общения с нашими техслужбами - то не подскажете ли, почему на любые просьбы от имени любых радиостанций у нас на ЦМТ не хотят повышать битрейт в кодировщике РАБИТА, который доставляет сигнал с ул. Коммунистическая в Колодищи. Так конкретно и было сказано - не повысим. "Это же радио." (дескать, не надо, это ВСЕГО лишь радио, оно того не стоит).

Могу предположить только одно - кто-то, когда-то, как-то не корректно подошел с постановкой этого вопроса в первый раз, возможно с аргументацией в стиле
- "а чего вы нам битрейт не подымите, у вас что мозгов на это не хватает?".
В итоге вся вещательная корпорация имеет то, что имеет. Изменить положение может только совместная работа станций по выработке единых требований к качеству и поиску переговорщика (не деньги решают), умеющего общаться с людьми. Нет такой структуры и нет таких людей, которых нельзя подвинуть на встречу вашей позиции, если у вас кроме претензий есть желание ...
..но бойся играть с мягкой кошачьей лапой..
Аватара пользователя
frakokot
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 11:48

Пред.След.

Вернуться в Эфирное ТВ (DVB-T / T2)