ZALA. Новости оператора, обсуждение

Интерактивное телевещание, стриминговые сервисы. Пакеты и цены

Модераторы: Alyaxen, макс 100, dimon777, weawer

Сообщение AiD13 » Вс июл 13, 2008 13:32

Anonymous писал(а):А с чем нужно сравнивать? С туркмен ТВ? :D

Сравнивать нужно с конкурентами присутствующими на рынке. А НТВ+ в Беларуси легально не работает. А нелегально я могу и все 100 их каналов в шаринге за $5 смотреть. Тоже сравнивать будем? 8) И зачем мне то VoD когда я на рынке могу купить DVD 10в1 за 10тыс, правда? :D
Осенью Solo запустит IPTV вот и сравним. А пока с кабельными операторами. И единственный минус IPTV от БТК - цена.
Аватара пользователя
AiD13
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:47
Откуда: Могилев

Сообщение Evgenij » Вс июл 13, 2008 13:53

ООО..... СОЛО лучше б инет нормальный сделали. Особенно в локальных сетях! ;) Имел честь пользоваться. Низачот за качество.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Сообщение Гость » Вс июл 13, 2008 18:37

Почему нет сопртивных каналов уровня нтв+ (ФУТБОЛ, СПОРТ), СТС, ТВ3, ТНТ.
За такие деньги должны быть эти каналы
Гость
 

Сообщение AiD13 » Вс июл 13, 2008 19:14

Anonymous писал(а):Почему нет сопртивных каналов уровня нтв+ (ФУТБОЛ, СПОРТ), СТС, ТВ3, ТНТ.
За такие деньги должны быть эти каналы

Этих каналов ни за какие деньги не будет, т.к. они не имеют прав вещания на Беларусь.
За более чем 30000 в месяц IPTV никто ИМХО подключать не будет.

Для сравнения эфирный Космос - 26 каналов за 30 тыс. И около 10000 абонентов.
Аватара пользователя
AiD13
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:47
Откуда: Могилев

Сообщение admin » Пн июл 14, 2008 10:46

Для сравнения эфирный Космос - 26 каналов за 30 тыс. И около 10000 абонентов.


Я не понимаю этих абонентов.

Почему не ставят тарелки?
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Сообщение Evgenij » Пн июл 14, 2008 14:36

Просветите глупого чё такое VoD
)))

У меня дома (Мкрн Восток) тоже идёт только 10 эфирок. Вернее передатчиков 10, каналов 9 (СТВ дважды).
8 канал не ловится вообще, так как антенна отвёрнута на Колодищи.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Сообщение AiD13 » Пн июл 14, 2008 15:07

Evgenij писал(а):Просветите глупого чё такое VoD )))

VoD - Video on Demand - Видео по запросу
Фильмы из базы БТК за отдельную денюжку.
Аватара пользователя
AiD13
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:47
Откуда: Могилев

Сообщение Гость » Вт июл 15, 2008 12:33

Без качественных спортивных каналов пакет белтелекома мало кто подключать будет, т.к. за такую цену подключают либо хорошие спортивные каналы + фильмовые
Гость
 

Сообщение admin » Вт июл 15, 2008 13:11

В тему.

ОАО "ВолгаТелеком" начало тестовое вещание IP-телевидения через Интернет на территории Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба ОАО "ВолгаТелеком".

Вещание выполняется в мультисервисной сети ОАО "ВолгаТелеком" на базе интерактивного программно-аппаратного комплекса IP-телевидения (IP-TV), поставленного российским системным интегратором ЗАО "Бизнес Компьютер Центр" (BCC). Данный комплекс позволяет организовать предоставление высококачественных интерактивных теле- и видео услуг: трансляцию каналов, электронную программу передач, видеопрокат лицензионных фильмов, запись желаемой телепрограммы и отложенный просмотр.

Работы по развертыванию всех необходимых элементов инфраструктуры сети IP-TV (маркетинговые исследования, проектирование комплекса, поставка, монтаж, наладка необходимого оборудования, инсталляция программного обеспечения) велись в течение двух лет.

Общий объем инвестиций Нижегородского филиала ОАО "ВолгаТелеком" на реализацию проекта развития услуг интерактивного телевидения составит около 56,6 млн. рублей. Ввод сервисов IP-телевидения в коммерческую эксплуатацию запланирован на конец 2008–начало 2009 года. После этого IP-TV станет доступно абонентам в большинстве районов Нижегородской области. В качестве абонентского устройства потребуется телевизор и специальная телевизионная приставка Set Tob Box (STB). Физическая скорость канала ADSL должна быть не менее 5,2 Мбит/с.

СПРАВКА

IP-TV – технология, позволяющая эффективно передавать телевизионный и радио сигнал по интернет-протоколу. В отличие от традиционных видов цифрового телевидения (эфирного, кабельного и спутникового) IP-TV – полностью интерактивный сервис, функционирующий в рамках мультисервисных сетей Triple Play.

Нижегородский филиал ОАО "ВолгаТелеком" является самым крупным филиалом Поволжского межрегионального оператора связи. Монтированная ёмкость сети Нижегородского филиала по состоянию на 01.01.2008 составляет 1.016.634 телефонных номеров, задействованная емкость – 958.348 номера, уровень цифровизации сети - 80%. Нижегородский филиал ОАО "ВолгаТелеком" оказывает полный спектр услуг фиксированной связи, является ведущим интернет-провайдером Нижнего Новгорода и Нижегородской области. В списке услуг компании различные виды новых высокотехнологичных услуг связи.

НИА "Нижний Новгород"
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Сообщение AiD13 » Вт июл 15, 2008 15:51

На сайте БТК появился официальный список телеканалов
Список ТВ-каналов, включенных в пакет «ПРЕМЬЕРА»
(по состоянию на 14.07.2008 г.)

Viasat Explorer
365 дней
RTVI
Детский
Детский мир
Viasat TV 1000
Viasat TV 1000 Русское кино
Наше кино
Много ТВ
Телеклуб
Интересное ТВ
Иллюзион+
Русский иллюзион
Русский экстрим
Зоопарк
Viasat History
ТВ Бульвар
Ностальгия
Ля –минор ТВ
АвтоПлюс
Viasat Sport
Боец
Русская ночь
Интер+
Мир
8 канал

Примечание: перечень и количество каналов будут меняться

Единственное, что радует меня в этом наборе это пакет от Viasat.
Аватара пользователя
AiD13
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:47
Откуда: Могилев

Сообщение Киноман » Вт июл 15, 2008 18:02

Список каналов более чем не понятный и бестолковый.
Киноман
 

Сообщение AiD13 » Вт июл 15, 2008 19:41

Киноман писал(а):Список каналов более чем не понятный и бестолковый.

Тут все понятно - с кем успели заключить соглашения, те каналы и включили: Viasat - 5 каналов, Ред Медиа - 8 каналов, RTVi - 4 канала,
еще какая-то контора с иллюзионами и зоопарком - вот и весь список.
Надо ждать пополнения.
Аватара пользователя
AiD13
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:47
Откуда: Могилев

Сообщение alepavel » Ср июл 16, 2008 8:18

Киноман писал(а):За более чем 30000 в месяц IPTV никто ИМХО подключать не будет.


Я буду подключатся, когда в городе оно появится. У нас кабкля нет и врялди появится скоро. А насчет количества каналов у БТК только начало, у кабедля члоти когда начинали каналов было ного.
alepavel
 

Сообщение Гость » Ср июл 16, 2008 11:17

Нет нормального спортивного канала
НТВ+ - ФУТБОЛ, СПОРТ - ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ
И на Украине даже за меньшие деньги можно смотреть качественныый спорт и фильмы
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в IPTV, OTT, Видеосервисы