Решение о выдаче 3G лицензий будет принято в конце июля

Операторы, технологии, мобильное ТВ. GSM, CDMA, GPRS, EDGE, 3G, HSPA, LTE

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100

Решение о выдаче 3G лицензий будет принято в конце июля

Сообщение Киноман » Вт окт 06, 2009 4:49

Окончательное решение по выдаче 3G-лицензий в Беларуси будет принято на заседании ГКРЧ в конце июля. Об этом сегодня сообщил министр связи и информатизации Беларуси Николай Пантелей.

"Перспектива такова, что в конце июля будет принято окончательное решение ГКРЧ о выдаче лицензий. Я не хотел бы анонсировать, какое это будет решение, так как оно принимается коллегиально", – заявил министр. Ранее он сообщал, что есть возможность выделить частоты для трех операторов на территории Минска и Минской области, а в других регионах необходимо будет провести конверсию частот. По словам министра, министерство планирует что конкурс на выдачу соответствующих лицензий будет объявлен до 1 сентября нынешнего года.

Также Николай Пантелей прокомментировал журналистам планы life:) по организации публичного 3G-тестирования в Беларуси: "Есть человек слова, человек дела и человек идеи. Человек дела – сделал и промолчал, человек слова – сказал, но сделал. А есть люди, которые все время говорят, генерят идеи, но в жизни никогда ничего до конца не доводят. Пока что с молодым оператором, к сожалению, идем по третьему варианту, думаю что они немножко "оботрутся" в действительности". Напомним, что ранее глава life:) Озджан Эрмиш заявлял, что его компания готовится начать публичное тестирование 3G в Беларуси с июля.

30 июня 2009 Беларусь

IT.TUT.BY


Тема поднималась пользователем Anonymous Вт окт 06, 2009 4:49.
Киноман
 

Вернуться в Мобильная связь