"Авторадио" убрали из эфира

Новости мира радио. Радиостанции в Вашем городе. Спутниковое радио

Модераторы: Evgenij, corsar, Alyaxen, dimon777

Re: "Авторадио" убрали из эфира

Сообщение dt2012 » Вс янв 22, 2012 22:40

лично мне в конце 90-х авторадио. было интересно слушать. но со временем постепенно начал терять интерес к этой радиостанций. я ещё помню на авторадио каждый 20 минут менялся музыкальный блок. в этом и было оригинальная фишка радиостанции.
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: "Авторадио" убрали из эфира

Сообщение Evgenij » Вс янв 22, 2012 23:30

он менялся до последнего эфира.
только содержимое и правда года с 2005 лично для меня тоже поубавило интерес, ибо изза 75% стало много бел.блоков, многообразие музыки по сути потерялось с тех пор. Но благодаря этому станция нашла других любителей - ибо как правило в бел.блоках крутили только бел.рок, поп-музыки было очень немного в бел.время. Но это всё увы не отменит того факта - что фактически СМЫСЛ формата "20 минут" стал утерян, из-за перекоса в один и тот же стиль музыки. Начиналось всё совсем не так)
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Re: "Авторадио" убрали из эфира

Сообщение dt2012 » Вс янв 22, 2012 23:37

я знаю что вначале 90-х было авторадио. а замолчало где то в середине 90-х да и то только недавно узнал,
если можно расскажите историю про авторадио. хотелоть ба почитать из ваших уст.
Последний раз редактировалось dt2012 Вт янв 24, 2012 12:19, всего редактировалось 2 раз(а).
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: "Авторадио" убрали из эфира

Сообщение Evgenij » Вс янв 22, 2012 23:52

году в 94 да, вещало "в районе 68 мгц"
Совершенно точно и лично помню - одним из ведущих являлся Антон Славин, позже появившийся на Роксе, и с 2001 он на русском радио.
эфир тогда не состоял из 20 минуток. формат описать сложно, ибо прошло уйма времени, и то что сейчас является "ГОЛД" музыкой, тогда было по сути новинками, или недавними остывшими хитами.
Список песен, которые у меня есть на кассете, запись - примерно лето 1994г.
Ace Of Base - All thar she wants (вообще там какой то хитрый мегамикс, с вкропелениями песен одной в другую, и потом наоборот и тд)
George Michael - Careless Whisper (оригинал, а потом переход фейдом в ремикс - подряд!)))))
Ещё какой-то чел перепевший Gazebo - I like chopin (танцевальный вариант, нигде не нашёл в инете именно ту версию, даже близко)
Michael Bolton - I missing you now
Bad Boys Blue - Pretty Young Girl (оригинальная длинная версия с непорезанным проигрышем, тоже еле нашёл в инете помнится)))
были так же и русскоязычные композиции. Запомнилась Алёна Свиридова с премьерой (!!!) песни Розовый фламинго (да, тогда была премьера, это сейчас трудно поверить, ибо до сих пор некоторые крутят и от неё уже тошнит). Игорь Корнелюк - Насовсем (1993, редкая кстати песнь, тогда вероятно являлась новинкой). Татьяна Овсиенко - Не суди, Наталья Ветлицкая - Но только не говори мне (тут правда троху не уверен откуда запись, но так как у магнитофона тогда была сломана ручка настройки, и настроено было только на Авто - то врядли кто то умудрялся куда то перестроить.... так что скорей всего тоже там и звучала сия песнь). Так же звучал евроденс, что то вроде fun factory - close to you (песня точно эта, но вокал чужой, какой то кавер видимо, в ту пору это был свежак опять же). Masterboy - Feel The Heat Of The Night. И так далее. Так же есть запись что то вроде гороскопа, но по цветам (что то вида "если вы любите белый - то вы скорей всего - такой-то человек по характеру, вам лучше - то то, тото и вот это). Голос ведущего, читавшего такой выпуск - нигде и никогда не слышан более. Так же - 100% точно - тогда звучала та же самая отбивка "авторадио", которую знают все. Остальную упаковку не помню, но что-то наверняка таки было, ибо "гороскоп" тот же врядли выходил в эфир "без шапки", явно как то обьявлялось.

В целом, по той станции осталось очень приятное ностальжи, я храню эту кассету) Записи делала моя старшая сестра, а мне было лет 7-8.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Re: "Авторадио" убрали из эфира

Сообщение grodenski » Пн янв 23, 2012 15:40

Интересно,демонтировали их передатчики?
Аватара пользователя
grodenski
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 1:44
Откуда: Гродно

Re: "Авторадио" убрали из эфира

Сообщение dt2012 » Пн янв 23, 2012 15:47

а мне интересен перадатчик 105.1 фм заработает ли вообще,
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: "Авторадио" убрали из эфира

Сообщение Evgenij » Вт янв 24, 2012 11:14

Если кто окажется в районе ул.Притыцкого - может посмотреть, убрали ли антенны со здания МЗВТ.

Мне кажется, ничего пока не демонтировали, так как не закончены попытки станции вернуться в эфир. Но шансы на её возвращение, объективно говоря, невелики.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Re: "Авторадио" убрали из эфира

Сообщение grodenski » Чт янв 26, 2012 17:29

Ребрендинг или регистрация новой радиостанции может бы и помогло бы...
Аватара пользователя
grodenski
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 1:44
Откуда: Гродно

Re: "Авторадио" убрали из эфира

Сообщение Evgenij » Чт янв 26, 2012 19:06

Да всё не так просто в любом случае, всё равно ж все всегда знают, какие люди за каким юридическим лицом стоят. И если "те же самые, что и за Авто" - это тоже будет ясно всем, при попытках выдачи лицензии. И соответственно найдут 1001 причину, что бы её не выдать, если не хотят. А если захотят - то и под текущими данными вернут в эфир. Смысл весь как раз в этом. А частоты и бумажки найдутся, было бы на них "одобрямс" сверху, ноги растут именно оттуда.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Re: "Авторадио" убрали из эфира

Сообщение redm@n » Пт янв 27, 2012 18:12

На хвалях Аўтарадыё будзе вяшчаць радыё “Сталіца”?
http://euroradio.fm/report/na-khvalyakh-awtaradye-budze-vyashchats-radye-stalitsa-94978
byredm@n
Аватара пользователя
redm@n
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 14:41
Откуда: оттуд@

Re: "Авторадио" убрали из эфира

Сообщение grodenski » Пт янв 27, 2012 18:45

Короче,скоро УКВ пойдет вместе с аналоговым ТВ
Аватара пользователя
grodenski
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 1:44
Откуда: Гродно

Re: "Авторадио" убрали из эфира

Сообщение :::[npk12]::: » Пт янв 27, 2012 19:47

grodenski писал(а):Короче,скоро УКВ пойдет вместе с аналоговым ТВ

Не думаю. Просто тут такое стечение обстоятельств. Чтоб частота не пустовала (новая радиостанция не придвидеться) Так что
не думаю что за Минском потянуться и другие города вещания Радио Столица
:::[npk12]:::
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 22:16
Откуда: Полоцк

Re: "Авторадио" убрали из эфира

Сообщение dt2012 » Пт янв 27, 2012 21:13

redm@n писал(а):На хвалях Аўтарадыё будзе вяшчаць радыё “Сталіца”?
http://euroradio.fm/report/na-khvalyakh-awtaradye-budze-vyashchats-radye-stalitsa-94978


неужели вместо авторадио. появится радио СТАЛИЦА. вот это новость не ожидал.
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: "Авторадио" убрали из эфира

Сообщение mtv-alex » Пт янв 27, 2012 21:33

«Мы подали заявку, чтобы нам дали частоту в ФМ диапазоне. Нам сказали, что дадут... Наверное, это будет 105,1»

Прям не справедливо как-то. Для гос. радио частоты есть, а для частника нет.
Авторадио могло бы перерегистрироваться и сделать другую радиостанцию (или может ретранслировать другую типа: Европы+ или Юмор FM).
Между тем, «Авторадио» до сих пор продолжает платить за частоту! Пока частоты оплачены до 31 марта 2012 года. И сумма набежала немаленькая, - говорит Юрий Базан.

А если вдруг у Авторадио найдуться средства для оплата частоты, то по идее Столице дадут другую частоту. Или БелГИЭ (или кто там) сам решает, кому на какой частоте вещать, вне зависимости от оплаты. Есть же свободные ресурс с 87,5 и до 92,0 МГц Почему там нельзя?

p.s. извините, если нагрузил Вас :oops:
mtv-alex
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 20:04
Откуда: Беларусь, Минск

Re: "Авторадио" убрали из эфира

Сообщение dt2012 » Пт янв 27, 2012 21:45

а с 92.5 по 96.0 мгц. тоже пусто в минске.
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Пред.След.

Вернуться в Радиовещание



cron