ПОИСК ПЕСЕН УСЛЫШАННЫХ НА РАДИО (ПО СЛОВАМ, ФРАГМЕНТАМ....)

Новости мира радио. Радиостанции в Вашем городе. Спутниковое радио

Модераторы: Evgenij, corsar, Alyaxen, dimon777

ПОИСК ПЕСЕН УСЛЫШАННЫХ НА РАДИО (ПО СЛОВАМ, ФРАГМЕНТАМ....)

Сообщение Evgenij » Вт ноя 02, 2010 20:22

Данная тема предназначеная специально для тех, кто ищет песни, услышанные в эфирах станций. Постите вопросы сюда, все желающие могут помочь, чем могут, если по вопросу можно будет узнать что играло. Чем больше примет песни напишете - тем больше шансы что найдём! Приветствуются слова песен, особенно фрагменты, если удалось записать. Ну и конечно не забываем то, ГДЕ мы это услышали, так как это знать тоже бывает полезно, а порой и точное время звучание может помочь (это на случай если есть прямой контакт с кем-то, кто работает на этой самой станции с искомой звучавшей песней и может посмотреть её прямо в плей-листе). Не знаю, будет ли тема популярная, но в любом случае думаю пригодится. Лично за себя могу сказать что буду рад помочь! :-)
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Re: ПОИСК ПЕСЕН УСЛЫШАННЫХ НА РАДИО (ПО СЛОВАМ, ФРАГМЕНТАМ..

Сообщение ganzh » Вт ноя 02, 2010 21:04

Из белорусских радиостанций, на unistar есть функция "поиск песен". Надо ввести приблизительное время звучания композиции, а поиск выдает время +/- 10минут. :)
Последний раз редактировалось ganzh Ср ноя 03, 2010 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ganzh
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 14:21
Откуда: Минск - Москва

Re: ПОИСК ПЕСЕН УСЛЫШАННЫХ НА РАДИО (ПО СЛОВАМ, ФРАГМЕНТАМ..

Сообщение redm@n » Вт ноя 02, 2010 21:56

Идеальный вариант, конечно, когда фрагмент композиции записан одним из доступных способов (на аудиокассету либо был произведён захват потокового радио). В этом случае представляется возможным определить исполнителя с помощью специальной проги. Tunatic называется. Вдобавок к ней микрофончик ещё нужен. Распознавание треков происходит за считанные секунды. Программа, правда, неидеальна и может выдавать: неполные данные (название песни/исполнителя), липовые данные или не определять звучащее вообще. Но это лучшее, с чем пока приходилось иметь дело.
Альтернативой этому варианту могут стать http://www.moskva.fm/ или http://www.piter.fm/. Там в online можно найти множество российских радиостанций, а названия треков прописываются автоматически. Жаль, что не транслируется радио, например, из Владивостока. В частности, нет там и эфира полюбившейся мне около года назад радиостанции Monte-Carlo (Vladivostok). Её эфир выгодно отличается от питерского и уж тем более от не так давно опопсевшего московсого. Треки, звучащие на этой волне, Tunatic не щёлкает, как орешки. А жаль... Вот и остаётся учить языки, чтобы хоть как-то воспроизвести услышанное. Хотя... Там настолько специфический Luxury эфир, что, напиши я текст, всё равно вряд ли распознать помогут. Да и слова там не всегда есть. гг)))
byredm@n
Аватара пользователя
redm@n
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 14:41
Откуда: оттуд@

Re: ПОИСК ПЕСЕН УСЛЫШАННЫХ НА РАДИО (ПО СЛОВАМ, ФРАГМЕНТАМ..

Сообщение Evgenij » Чт ноя 04, 2010 0:38

Да, ниче такая прога) только нюанс - если трек русский или какой то "локально-местный" из любой страны и не издавался официально и на мировом уровне - то прога увы врядли знает образцы такого трека и не может определить. Ещё имеет значение продолжительность записи. Опознание занимает от пары десятков секунд до минуты с лишним. Бывает что фрагмент песни с радио короче, чем выдача результата прогой, тогда обидно ))

Сходная функция кстати есть в свежих версиях винамп 5.х - Auto-tag называется, работает похожим образом, хотя и не точно таким.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Re: ПОИСК ПЕСЕН УСЛЫШАННЫХ НА РАДИО (ПО СЛОВАМ, ФРАГМЕНТАМ..

Сообщение dt2012 » Вт окт 04, 2011 18:15

те кто слушают российские фм станций есть сайт где можно узнать какая песня играет радио и даже скачать на сайте exmp3.ru лично я все хиты качаю с этого сайта :D
Последний раз редактировалось dt2012 Вт окт 11, 2011 11:24, всего редактировалось 1 раз.
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: ПОИСК ПЕСЕН УСЛЫШАННЫХ НА РАДИО (ПО СЛОВАМ, ФРАГМЕНТАМ..

Сообщение Serhiy1970 » Ср окт 05, 2011 21:30

Есть инструменталка (слушать) которая часто звучала в середине 80-ых годов по советскому радио и ТВ. До сих пор никто не может опознать её (название, автор, исполнитель). Кому она знакома ?

P.S. Это не группа "Space".
Аватара пользователя
Serhiy1970
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 19:01
Откуда: Deutschland

Re: ПОИСК ПЕСЕН УСЛЫШАННЫХ НА РАДИО (ПО СЛОВАМ, ФРАГМЕНТАМ..

Сообщение Evgenij » Вт окт 11, 2011 11:00

Возможно Жан-Мишель Жарре, стоит изучить его творчество подробнее.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Re: ПОИСК ПЕСЕН УСЛЫШАННЫХ НА РАДИО (ПО СЛОВАМ, ФРАГМЕНТАМ..

Сообщение redm@n » Вт окт 11, 2011 19:09

Evgenij писал(а):Возможно Жан-Мишель Жарре, стоит изучить его творчество подробнее.

Действительно очень похоже на Жан-Мишель Жара, Evgenij. Вот, кстати говоря, ещё одна до боли узнаваемая инструменталка: Jean Michel Jarre - Magnetic Fields 2, которую я помню с детства.
Моему товарищу нравится более позднее творчество композитора. В частности, его "прёт" от темы "Hey Gagarin")
byredm@n
Аватара пользователя
redm@n
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 14:41
Откуда: оттуд@

Re: ПОИСК ПЕСЕН УСЛЫШАННЫХ НА РАДИО (ПО СЛОВАМ, ФРАГМЕНТАМ..

Сообщение kuzbass-63 » Пт дек 04, 2015 12:09

Serhiy1970 писал(а):Есть инструменталка (слушать) которая часто звучала в середине 80-ых годов по советскому радио и ТВ. До сих пор никто не может опознать её (название, автор, исполнитель). Кому она знакома ?

P.S. Это не группа "Space".

То, что знакомая вещь - однозначно. Скорее всего группа "Zodiac" из Риги, вполне возможно что эта вещь звучала в одном из тогдашних художественных фильмов.
kuzbass-63
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 13:23


Вернуться в Радиовещание



cron