Качество звучания 1-го национального

Новости мира радио. Радиостанции в Вашем городе. Спутниковое радио

Модераторы: Evgenij, corsar, Alyaxen, dimon777

Качество звучания 1-го национального

Сообщение hoand » Вт мар 09, 2010 14:29

Кто со мной???? Предлагаю дожать "спецов" из БР-1 до конца. Я писал им письмо по поводу их АРУ. Они создали свою внутреннюю комиссию, которая, разумеется, пришла к выводу, что все в норме. А звук поганый. Уровень прыгает. Давайте дружно слушать муз.программы, замечать косяки и давить на это радио. Я тут снова сделал записи эфиров. Послушайте и поделитесь впечатлениями http://rapidshare.com/files/361024636/1 ... 6.mp3.html
Аватара пользователя
hoand
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 19:17
Откуда: Гомель

Re: Качество звучания 1-го национального

Сообщение Evgenij » Ср мар 10, 2010 21:15

Могу "обрадовать" - ничего путного у вас не получится... таковы реалии жизни. Совет - не тратьте своё время и свои нервы. Игра не стоит свеч а результат труда (с) Виктор Цой.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Re: Качество звучания 1-го национального

Сообщение hoand » Чт мар 11, 2010 10:47

Вопрос принципиальный. Завтра ЭТО будет прослушивать комиссия из людей с музыкальным образованием, связанных со звукозаписью. Думаю, что даром не пройдет.
Аватара пользователя
hoand
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 19:17
Откуда: Гомель

Re: Качество звучания 1-го национального

Сообщение Evgenij » Чт мар 11, 2010 12:40

Плохо вы знаете наши госструктуры и тех кто там работает :-))) вдаваться в подробности не хочется... ну дай бог что б я ошибался ) желаю удачи в этом нелёгком деле - склонить гору к Магомету! ;)
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Re: Качество звучания 1-го национального

Сообщение Lex55 » Чт мар 11, 2010 13:19

Готов помочь, но не сильно в этом понимаю.
Могу только сказать, что на всех станциях звук разный.
И на некоторых действительно очень плохого качества!
FC BATE Borisov Fun
Перемен!!! Мы ждем перемен! (В. Цой)
Lex55
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:44
Откуда: Belarus, Borisov

Re: Качество звучания 1-го национального

Сообщение redm@n » Чт мар 11, 2010 13:26

На Первом национальном канале белорусского радио звук действительно позорный. Не респект(
byredm@n
Аватара пользователя
redm@n
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 14:41
Откуда: оттуд@

Re: Качество звучания 1-го национального

Сообщение hoand » Чт мар 11, 2010 14:05

Lex55 писал(а):Готов помочь, но не сильно в этом понимаю.
Могу только сказать, что на всех станциях звук разный.
И на некоторых действительно очень плохого качества!

А файл скачивали???? Слушали???? Что скажете????
Аватара пользователя
hoand
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 19:17
Откуда: Гомель

Re: Качество звучания 1-го национального

Сообщение hoand » Чт мар 11, 2010 14:07

redm@n писал(а):На Первом национальном канале белорусского радио звук действительно позорный. Не респект(

И их это даже не заботит. Играет - и хорошо!!! Да и неучи они!!!! Думаю, прибор настроить можно, только бы мозги не были в заднице, а руки из нее же не росли.
Аватара пользователя
hoand
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 19:17
Откуда: Гомель

Re: Качество звучания 1-го национального

Сообщение admin » Сб мар 13, 2010 12:42

Качаю, сейчас послушаю и отпишусь.
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Re: Качество звучания 1-го национального

Сообщение Evgenij » Сб мар 13, 2010 16:58

Сразу видно что никто из отписавшихся ни дня не работал на госстанции. Заставить кого-то что-то сделать очень сложно. Sad, but true. Кстати не удивлюсь если "комиссия" будет тестировать их реальный (не из указанного файла) сигнал, прослушивая его через минскую частоту 106.2, где таких глюков нет)))))) и конечно-же скажет что всё у нас отлично. :)
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Re: Качество звучания 1-го национального

Сообщение Гость » Пн мар 15, 2010 14:37

Я вот тоже послушал. Вообще завал! Высокие "цыкают". Звук плавает. Как бы уровень сильно превышен. Слушать на нормальных колонках невозможно.
Гость
 

Re: Качество звучания 1-го национального

Сообщение Evgenij » Пн мар 15, 2010 19:25

2 Гость
уточняйте в каком городе и на какой частоте слушаете. Звук отличается. Если Минск, 106.2 то действительно "как будто уровень завышен", впрочем, как я уже упомянул - это мало кому важно..)
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Re: Качество звучания 1-го национального

Сообщение hoand » Ср мар 17, 2010 15:29

Evgenij писал(а):Сразу видно что никто из отписавшихся ни дня не работал на госстанции. Заставить кого-то что-то сделать очень сложно. Sad, but true. Кстати не удивлюсь если "комиссия" будет тестировать их реальный (не из указанного файла) сигнал, прослушивая его через минскую частоту 106.2, где таких глюков нет)))))) и конечно-же скажет что всё у нас отлично. :)

Глюки есть везде, потому как такой сигнал выходит из студии, и этот факт доказан на 200%
Аватара пользователя
hoand
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 19:17
Откуда: Гомель

Re: Качество звучания 1-го национального

Сообщение hoand » Ср мар 17, 2010 15:32

Гость писал(а):Я вот тоже послушал. Вообще завал! Высокие "цыкают". Звук плавает. Как бы уровень сильно превышен. Слушать на нормальных колонках невозможно.
Уровень - это относительно. Я мог записать и тише. Основная беда - система АРУ, которая "валит" уровень при громких звуках, иногда с задержкой.
Аватара пользователя
hoand
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 19:17
Откуда: Гомель

Re: Качество звучания 1-го национального

Сообщение Evgenij » Чт мар 18, 2010 13:34

hoand писал(а):Глюки есть везде, потому как такой сигнал выходит из студии, и этот факт доказан на 200%

Ну так проблема не в этом, а в другом..... что проще будет отправить таких недовольных куда подальше, чем что-то исправлять. На 106.2 - самом главном передатчике звучит нормально без перепадов (потому что там стоит ОРБАН который зажимает всё и всяк на полную, что бы там не звучало - оно всё будет одинаково зажато по самое нимагу!!! и вывод - на 106.2 звук ровный и плотный, звучим отлично и ГРОМЧЕ ВСЕХ!!) - этот вывод наверняка будет самым первым и "убедительным", в итоге всё останется как есть. Поэтому мой совет не тратьте время, ничего не добьётесь.
К тому же, неужели столько всего вы слушаете на белрадио? да ну, бред. никто его столько не слушает.

Не хочется публично распространяться на форуме просто про некоторые вещи, которые есть на многих станциях, чей формат отличен от коммерческого и финансируется извне, а не за счёт своей прибыли. Не стоит внимания.

Неужели этот звук - прям смысл жизни???
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

След.

Вернуться в Радиовещание