Радиостанции Гомеля

Новости мира радио. Радиостанции в Вашем городе. Спутниковое радио

Модераторы: Evgenij, corsar, Alyaxen, dimon777

Сообщение hoand » Пн фев 25, 2008 13:04

Щас кстати мне сталица меньше нравится, так как там куча какой то музыки по меньшей мере странной и главное нет формата чёткого. То чуть ли не линкин парк крутят, то Леонтьева (лично заставал обе песни)...
вобщем нет чёткой позиции, это минус. Раньше сталица такой не была


Видимо Вы застали концерт по заявкам, потому что просто так Леонтьева почти не услышишь. По сравнению с другими, музыка у "Сталiцы" просто отличная. Они сильно ничего не навязывают и очень демократично относятся к пожеланиям слушателей в программе поздравлений - что заказал, то и получил. А другие диктуют свои условия, мол, блин, не по формату хотите, и ставят своё форматное г...но. И ещё, я уважаю "Сталiцу" за беларускую мову, за высочайший профессионализм ведущих и звукорежиссёров, отличное качество звучания (хоть и моно в Гомеле, но, надеюсь, временно), за отсутствие кидалова типа "пришли SMS на короткий номер .....".

Вот, интересно, какой процент от дохода за эти SMS имеет радио, которое пропагандирует это кидалово? Ведь никто не говорит, что оно стоит 600 рублей без учета налога за сообщение стандартной длины, а ограничиваются тем, что говорят: "сообщение платное и подробности на сайте", да и это раз в неделю. Щас, блин, срочно на сайт полезу смотреть. А сообщения порой читают очень длинные. Кто-то круто на бабки попадает!!!!

На днях решил в ознакомительных целях "Радиус" послушать - давно уже не слушал. Не прошло и 10 минут, как выключил - не вынесла душа поэта издевательства над высоким музыкальным вкусом!!!! А "Сталiцу" целыми днями слушаю на работе, да и вечером дома - не напрягает!!!!
Последний раз редактировалось hoand Пн фев 25, 2008 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hoand
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 19:17
Откуда: Гомель

Сообщение Evgenij » Пн фев 25, 2008 16:56

hoand писал(а):А другие диктуют свои условия, мол, блин, не по формату хотите, и ставят своё форматное г...но.

Ну вообще то есть законы жанра и наработанные форматы. Нельзя забывать что для кого-то как раз "форматное г..но" является любимой музыкой, и оскарблять чужие вкусы как то незачем, помоему.

За беларускую мову их тоже уважаю, молодцы!!!! Тут я с вами согласен :)

Леонтьева скорее всего и слышал в заявках. И вот сегодня слышал "Божья коровка - гранитный камушек". Ну тогда вопрос почему весь остальной эфир отличается, если люди хотят ЭТО?
Для кого это всё? Я бы слушал станцию с музыкой 90х, честно, и очень уважал бы. Но тогда наоборот всякие Limp Bizkit и тд с роковыми песнями там бы не приветстствовал, после того же Леонтьева)))
Вобщем именно факт "солянки" всегда удручает и обижает. не хотелось бы.

Доход от СМС как минимум некоторые станции (за все не скажу) - не получают вовсе. Я тоже считаю это кидаловом, так как можно было бы просто взять любой длинный номер (по красивее что б запоминался, например ххх-10хх, то есть первые три цифры какие угодно, а остальные - частота станции, и тд), и принимать на него заявки. Кстати вроде в Гомеле на 107.4 как раз и есть такой номер.
В Минске есть длинный номер на Радио Минск.

hoand писал(а):На днях решил в ознакомительных целях "Радиус" послушать

Сейчас и я его не слушаю. Ибо слушать это и вправду часто невозможно, но в 2003 танцевальный формат всё же заслуживал уважения, считаю так :)
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Сообщение hoand » Пн фев 25, 2008 17:12

Evgenij писал: Ну вообще то есть законы жанра и наработанные форматы. Нельзя забывать что для кого-то как раз "форматное г..но" является любимой музыкой, и оскарблять чужие вкусы как то незачем, помоему.

"Сталiца" говорила, что программа по заявкам не является форматной и никак не подпадает под 75%, поэтому и стараются угодить всем.

А на "Роксе" был такой случай: Попросили меня отправить факс, дабы поздравить отца знакомой и указали песню, которая является форматной для "Рокса" и часто там звучит - так они ее не поставили, а поставили совсем другую. Мне не нравится то, что на одну песню приходится несколько поздравлений и они выбирают что-то одно из предложенного, или ставят нечто совсем левое, в то время, как у "Сталiцы" подход индивидуальный, дабы никого не обидеть. Я считаю, что это правильно!!!!

Evgenij писал: Я бы слушал станцию с музыкой 90х

И я бы с огромным удовольствием слушал бы музыку 80-90-х. Это было бы для меня пределом мечтаний, но при теперешней обстановке это невозможно. Радио "Экспресс" попыталось таким быть, но не получается. Уж слишком давят 75%, а заодно и чей-то из редакторов чрезмерный фанатизм к "J-Морс". А на "Сталiце" с 17:00 до 18:00, а также в выходные по утрам есть "Музыка, правераная часам"

Evgenij писал: Доход от СМС как минимум некоторые станции (за все не скажу) - не получают вовсе.

А что-же они их так пропагандируют?! Действительно, почему бы не взять нормальный человеческий номер и принимать на него сообщения?!
Аватара пользователя
hoand
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 19:17
Откуда: Гомель

Сообщение admin » Пн фев 25, 2008 18:33

Виталий писал(а):Это я

да, я имею в виду как раз такие именно радиостанции))) у нас правильно, не хватает таких узкоформатных радио, эт очень большой минус))) почему я не могу выбрать радио по своему формату?? где свобода выбора???
кста, сталица мне тож очень нравилась, но радиус, как он себя преподнёс в стиле танцевального формата тож хорош был... щас этого нет, чему я очень не рад((( приходится на всех станциях слушать одного и того же Хлестова энд компани((((
а насчёт копирования - я согласен, пусть хотя бы так решить эту проблему!!! если это возможно в нашей стране (хотя скорее всего это нереально)


Согласен с Вами, дэнс радио очень не хватает.

Собственно, не хватает также и Ретро, и Ньюз, и Евроформата.

Думаю, многие бы хотели слышать Шансон.

Хотя я лично не фанат этой музыки.

Но выбор должен быть!
Последний раз редактировалось admin Пн фев 25, 2008 18:44, всего редактировалось 1 раз.
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Сообщение admin » Пн фев 25, 2008 18:42

OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Сообщение Evgenij » Пн фев 25, 2008 18:54

2 hoand
тут я опять согласен.
Увы, это уже применение "вкусовщины" со стороны работников, имхо как ДЖ.морс или просто "непоставим", обьединяя заявки..
Хотя видимо принято такое решение, что бы хотя бы "прочесть" побольше, так как всё равно на всех времени не хватит...

Честно говоря я бы тоже подходил индивидуально, согласен.
Но факт что вместе с Леонтьевым группы которые я называл (LP, limp bizkit) ставить всё таки не стоит)))) Всё ж настроение совсем разные, как и "целевая аудитория" у этих песен.

А что-же они их так пропагандируют?! Действительно, почему бы не взять нормальный человеческий номер и принимать на него сообщения?! - это для меня увы загадка. Но факт что ЗАПРЕТА на использование в эфире ПРОСТОГО номера я не встречал нигде..........
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Сообщение Evgenij » Сб мар 01, 2008 16:18

Поздравляю Гомельчан с долгожданным появлением Радио Пилот-FM на частоте 104.4 МГц. Об этом свидетельствует баннер на сайте радиостанции. Вещание уже началось или начнётся в ближайшее время. (просьба зафиксировать точную дату для истории :))
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Сообщение Serhiy1970 » Сб мар 01, 2008 19:31

Поздравляю соседей-гомельчан с началом вещания новой радиостанции на 104,4 МГц !
Может и мне удасться принять эту частоту в Чернигове.

БР-2 ("Культура") из Брагина на 105,8 МГц на
мой Деген ДЕ 1103 принимается отлично.
Тут на промежутке от 104,8 до 106,2 у нас в Чернигове
ничего пока что не вещает.
А вот БР-1 от туда же на 103,3 забивается нашими ФМ-ами
на 103,0 и 103,5 , хотя ваш сигнал и сильный.

P.S. А сколько интересно мощность передатчика на 104,4 МГц ?
Аватара пользователя
Serhiy1970
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 19:01
Откуда: Deutschland

Сообщение Evgenij » Сб мар 01, 2008 20:21

Вот и я об этом подумал. Долетит ли?
У Виктора Рутковского на сайте стоит мощность по ITU - 100Вт. Так ли это? Везде в других местах у Пилота киловаттники.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Сообщение Oleg985 » Сб мар 01, 2008 21:31

В данный момент на частоте 104.4 пока ничего не транслируется.
Oleg985
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 20:28
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение Oleg985 » Сб мар 01, 2008 21:37

А какой Украинский город ближе всего к Белорусской границе? А может кто-нибудь из Гомеля принимает из Украины их радиостанции.
Oleg985
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 20:28
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение Гомельчанин » Вс мар 02, 2008 2:22

что-тоо ничего там про Гомель не сказанно.
А на странице http://www.pilotfm.com/pilotfm_info/
про Гомель и не слово
Гомельчанин
 

Сообщение Serhiy1970 » Вс мар 02, 2008 8:07

Вчера, писавши свое сообщение, у меня как-то вылетело из головы,
что в Чернигове на 104,3 идет вещание (украинское "Наше радио").
Так что скорее всего глухо будет.
На свой Деген ДЕ 1103 из Брагина плоховато, но доходит
вещание Радиус-ФМ на 100,8 МГц , но у нас в городе ему мешает
на 110,6 МГц украинское "Авторадио". Приходится на Дегене 1103
настариваться на 100,82 или 100,85 МГц (когда как).
Музыка из песни вроде бы более менее слышна, а вот слова песни или голос
диктора практически разобрать невозможно.
На 105,3 вообще ничего не ловил оттуда.

Несколько лет назад, когда я у родственника ночевал на окраине
Гомеля в малосемейке по проспекту Октября 95/21 (3 этаж),
то на приемник "Океан-222" в 7 часов утра ловились очень
хорошо черниговские УКВ-станции (нижний 66-74 МГц),
и даже с Киева я поймал 107,4 ФМ (тогда вроже бы ещё "Довира-ФМ
была).

У меня на даче 5 - 7 км от Чернигова в сторону Гомеля на китайский
приемничек Kaide KK-9 ловятся все 4 Брагинские нижнего УКВ станции
и БР-1 из самого Гоменя.
Верхний ФМ из Белоруссии он ловить не хочет (гармоники и наше местное вещание забивает).

А вот в самом Чернигове в новом доме, куда я заселился один подъезд
получился аварийный, и вот его стягивали листами из металла.
И если я стою возле него на улице с Дегеном, с самого Гомеля ловится
БР-1 и БР-2 на верхнем FM.
При хорошем проходжении можно даже поймать Радио-БА,
которое у вас вещает даже не с вышки, а со здания!!!

А Пилот ваш с вышки или со здания будет вещать ?

И ещё.
У нас в Черниговской области в Холмах (106,1 МГц) и Новгород-Северском (101,0) (вроде бы так, если ничего не путаю)
должно скоро начаться вещание 1-ой программы Украинского радио.
Так вот Холминский 106,1 передатчик (если у вас ничего там рядом нет)
должен до вас доходить.
Аватара пользователя
Serhiy1970
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 19:01
Откуда: Deutschland

Сообщение Serhiy1970 » Вс мар 02, 2008 8:08

Поправка:
Авторадио на 100,6 МГц !!!
Аватара пользователя
Serhiy1970
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 19:01
Откуда: Deutschland

Сообщение admin » Вс мар 02, 2008 12:39

admin писал(а):
weawer писал(а):Да, распределяет частоты БелГИЭ. Но поверьте, свободных частот на самом деле практически нет. Но конечное решение про использование пилот-тона решалось не ими.


Что значит "частот практически нет"?

В Гомеле вещает всего 7 станций в FM диапазоне.

Это совсем не много, даже я сказал бы мало.

В Украине, к примеру, в каждом областном центре вещает по 15 FM станций, и частоты есть.

Даже в небольших городах по 10 наберется.

В Киеве вообще 30 штук.



За делами не заметил, что в Москве в FM диапазоне уже 43 радиостанции.

Вот это я понимаю!

Не наши 15 штук в Минске.
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Радиовещание



cron