Радиостанции Гомеля

Новости мира радио. Радиостанции в Вашем городе. Спутниковое радио

Модераторы: Evgenij, corsar, Alyaxen, dimon777

Сообщение hoand » Пн фев 18, 2008 10:33

Кто знает радио Би Эй только в Гомеле вещает с 7 до 23 или это так во всех областных центрах? До того как упала мачта у них, Би Эй в Гомеле вещало круглосуточно.

Я у них спрашивал об этом. Они ответили, что круглосуточно вещают только в Минске, а в остальных регионах - с 7:00 до 23:00
Аватара пользователя
hoand
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 19:17
Откуда: Гомель

Сообщение Evgenij » Вт фев 19, 2008 3:24

Подтверждаю.
Могилёв - 104.5 - лично в поезде заставал момент отключения в 23.00 )))
В Бресте человек докладывал тоже что отключают, даже запись присылал, ну тоже самое, просто ХОП и выключили. на середине песни!
Кстати говорят ещё у них программа какая то шла... типо "Чиллаут-FM" или как то так.... чё за она я лично сам не слушал, но факт что человек (тот же самый) - говорил что имело место там вот такое вот безобразие: говорили, что б заказывали песни и что услышать их будет можно после 23.00... естественно из региона - заказываешь, и уже не услышишь...
Так же я этот загадочный джингл "Чиллаут-FM" слышал на 96.2 Мелодиях Века. И не в виде анонса, а просто так. Что он там делал я честно говоря не понимаю, как и смысл самой программы!
По названию - она должна представлять собой мягкую мелодичную музыку, как правило без слов (не обязательно). Какие уж там заявки?!

В Витебске Радио Би-Эй не вещает, в Гродно тоже отключается (кстати незабыть вспомнить варварский акт со стороны РТПЦ, Би-эй даже не уведомили о том, что у них отняли передатчик 103.0 и заменили БР-шным 95.7 ... а ведь приём его хуже).
Кстати само Белорусское радио ещё до недавнего времени трубило о том что "у Гродне мы вяшчаем на 95.7".... Хотя обмен частотами дефакто произошёл 1 апреля 2005.. (вообще дата "дня смеха" - 1 апреля - судьбоносна как то в жизни этой станции.... в 2004 в этот день они переехали с Чапаева на Сурганова, в итоге качество звука в эфире заметно ухудшилось, что наблюдаю по сей день).
Вобщем цирк на дроце. На самом деле станцию очень жаль. Хотя и о её начальстве не лестные отзывы ходят с припиской мол "и поделом".

Кстати у Нового Радио в Бресте тоже мачта падала ))))
Как вы поняли - естественно в данном случае (с Би-Эй в гомеле) - просто нет зависимости круглосуточного вещания вышки от падения мачты. Просто на ночной эфир - нет денег, да и белорусы одни там как правило (хотя клубняк до поздна). В Бресте кстати иногда забывают выключить и звучит оно до утра))))))

Ещё попутно оффтопик - недавно застал не выключенный до утра передатчик 102.9 Культуры. Просто забыли)
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Сообщение Oleg985 » Ср фев 20, 2008 23:53

С каждым годом Белорусский FM - диапазон становится убогим. То закрыли все российские радиостанции, то ввели 75% бел. муза, и уже стали отключать ночное вещание. Скоро вернемся к 60-м годам когда радиостанции вещали по нескольку часов в сутки.
Oleg985
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 20:28
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение Evgenij » Чт фев 21, 2008 2:24

Ну по сути причиной всему и есть 75%. Отмени их хоть завтра - всё начнёт вновь развиваться и завоёвывать слушателя и соответственно деньги на рекламе, а значит и проплатить ночь на передатчиках тоже средства найдутся )
Просто этот закон не имеет здравого смысла. Потому и радио деградирует.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Сообщение Oleg985 » Чт фев 21, 2008 22:58

Вот поэтому давно надо было задуматься вышестоящим органам стоит ли оставлять эти 75% или как-то уменьшить этот лимит, а то толку от белорусских радиостанций как от козла молока.
Oleg985
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 20:28
Откуда: Беларусь, Гомель

Радио Гомеля

Сообщение Виталий » Чт фев 21, 2008 23:19

полностью согласен с Oleg985!!! толку от наших станций никаких!!! неужели трудно сделать какое-нибудь радио типа energy fm, так, для молодёжи!!! а то иногда хочется послушать радио, а невозможно, потому что слушать это невыносимо!!! и радио деградирует, и вообще... В Минске хоть есть ещё пару радиостанций, а в Гомеле - это бред!!!! Кроме радиуса - ничего нет (я имею ввиду FM-дипапазон)
я иногда езжу к родителям домой в Гродно, так вот там есть радио Гродно... Вот, единственное на мой взгляд, (подчёркиваю, на мой взгляд), единственное достойное радио Беларуси!!! Для них нет никакого закона о 75%, отменная музыка, оформление эфиров и т.д. и т.п.
так вот, я отошёл от темы. Предлагаю, чтобы такое радио как energy FM работало хотя бы в ночном эфире))))) неужели это нельзя разрешить??? куда смотрит правительство, ведь скоро слово радио исчезнет из нашего лексикона, мы перестанем пользоваться радио!!!!! А ведь сколько возможностей в нём!!!!!!!! народ, опомнитесь!!!!!! давайте возвращать радио былую славу!!!!!!!!!! я всё сказал
Виталий
 

Сообщение Гость » Чт фев 21, 2008 23:26

и ещё.... кто помнит то время, когда Радиус появился??? было такое замечательное радио и во что оно превращается щас с введением этих 75%!!! всё, хватит!!! надо остановить этот лимит!!! я так понимаю это было сделано для развития бел.музыки??? всё, время прошло!!! по-моему, кто хотел, тот уже пробился, кто не смог - досвидос!!!
а те кто зарекомендовал себя - их и так ща будут крутить и без 75%.
не надо загромождать эфир белорусским непрофессионализмом!!!
и ещё, хотелось бы, чтобы ночная лихорадка на радиусе выходила каждый день хотя бы до 2 ночи, нон-стопом))))
Гость
 

Сообщение hoand » Пт фев 22, 2008 10:41

и ещё.... кто помнит то время, когда Радиус появился??? было такое замечательное радио

Я помню время, когда появился "Радиус". Хочу поспорить, что это было такое замечательное радио. По сравнению со "Сталiцай", которую оно потеснило, такая лажа! Я, как только его услышал, сразу прокричал: "Дайте мне пакет, да побольше!!!!". По моему мнению, "Радиус" лажей был, таковой и остался. Блин, реклама через каждую песню, репертуар на уровне детского сада. А раньше была фишка - за 2 минуты до начала часа ставили какой-нибудь старый отличный хит и обрывали, как только новый час начинался. Руки за такое надо отрывать!!!! А еще по нему часы нельзя было сверять - начало и середина часа никогда не совпадали с реальностью. Я его слушать вообще не мог и продолжаю не мочь!!!!
Аватара пользователя
hoand
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 19:17
Откуда: Гомель

Сообщение Evgenij » Пт фев 22, 2008 16:26

2 Виталий
Бытует мнение, что ввели проценты не для развития бел.эстрады а что б гайку завинтить. Что б радио - НЕ слушали. Что и наблюдаем.
Радио Гродно немного слышал, в целом вроде норм, молодцы ребята, но кстати и обратное мнение встречается, мол это бездарная станция.

2 hoand
но всё же в плане формата в 2003 радиус-фм имел чёткую позицию на танцевальные хиты, за это им респект и уважуха, мне очень нравилось, хотя про обрывание песен я согласен, это было зря, тем более часы и правда не сверишь, Сталицу мне тоже было в какой то степени жалко, но я радовался что её не закрыли а просто перевели на другие частоты. Щас кстати мне сталица меньше нравится, так как там куча какой то музыки по меньшей мере странной и главное нет формата чёткого. То чуть ли не линкин парк крутят, то Леонтьева (лично заставал обе песни)...
вобщем нет чёткой позиции, это минус. Раньше сталица такой не была.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Сообщение Это я » Пт фев 22, 2008 18:45

Предлагаю, чтобы такое радио как energy FM работало хотя бы в ночном эфире))))) неужели это нельзя разрешить??? куда смотрит правительство, ведь скоро слово радио исчезнет из нашего лексикона, мы перестанем пользоваться радио!!!!! А ведь сколько возможностей в нём!!!!!!!! народ, опомнитесь!!!!!! давайте возвращать радио былую славу!!!!!!!!!! я всё сказал


Согласен, узкоформатных станций нету совсем.

То радио про которое Вы говорите - имеете ввиду NRJ?

Еще есть хорошее украинское dance радио Kiss FM.

И в России есть Dfm.

Можно просто копировать формат и запускаться.

А СТАЛИЦУ очень жаль, за ее Радиус и не долюбливаю.

Я бы Сталицу вернул обратно на FM.
Это я
 

Сообщение Виталий » Пт фев 22, 2008 21:01

Это я

да, я имею в виду как раз такие именно радиостанции))) у нас правильно, не хватает таких узкоформатных радио, эт очень большой минус))) почему я не могу выбрать радио по своему формату?? где свобода выбора???
кста, сталица мне тож очень нравилась, но радиус, как он себя преподнёс в стиле танцевального формата тож хорош был... щас этого нет, чему я очень не рад((( приходится на всех станциях слушать одного и того же Хлестова энд компани((((
а насчёт копирования - я согласен, пусть хотя бы так решить эту проблему!!! если это возможно в нашей стране (хотя скорее всего это нереально)
Виталий
 

Сообщение Evgenij » Пт фев 22, 2008 21:45

Да это не то что бы большой минус, это НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ!
Безформатье это удел местечковых радиостанций((( увы, многие грешат этим, тот же радиус всё вперемешку ставит.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Сообщение Oleg985 » Пт фев 22, 2008 22:21

Полность согласен, что нам критически не хватает молодежной радиостанции для страны, для начала хотя бы одной.

Вот например Радио Экспресс когда начинало только развиваться, как-то пыталось подстраиваться под формат Радио Юность. Потом у неё появился свой формат, тоже неплохой, они даже при введении 75% как-то пытались не упасть лицом в грязь, но теперь то что вещают на Экспрессе это ни в какие рамки не входит.

Вот и радио 107.4FM, после введения 75% как-то пыталось держать свой формат в котором не наблюдалось 75%, вот эта радиостанция практически сразу выделялась среди других, а в последние 1-1,5 года появилась таже бел. музыка, и на подошла под планку остальных радиостанций.

Так наверное действительно, все идет к тому, что радиостанции скоро перестанут слушать, они уже за последнее время потеряли большой процент слушателя и он продолжает расти.
Oleg985
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 20:28
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение Evgenij » Сб фев 23, 2008 0:58

Поверьте, и ЭТО слушают! ;) Находятся.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Сообщение Oleg985 » Сб фев 23, 2008 20:25

Правильно, когда нет никокого выбора, так приходится слушать то, что есть.
Oleg985
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 20:28
Откуда: Беларусь, Гомель

Пред.След.

Вернуться в Радиовещание



cron