Ваше любимое эфирное/спутниковое/интернет радио

Новости мира радио. Радиостанции в Вашем городе. Спутниковое радио

Модераторы: Evgenij, corsar, Alyaxen, dimon777

Ваше любимое эфирное/спутниковое/интернет радио

Сообщение admin » Сб май 19, 2007 11:40

Мне нравятся NRJ, DFM, HitFM.

Как информационное, конечно, Эхо Москвы.

Из интернет - Aichyna.

Хотелось бы узнать Ваши вкусы.
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Сообщение weawer » Пн май 21, 2007 15:00

А мне раньше нравилось "Наше радио". И "Радыё Сталiца". Потому что неплохой подбор музыки, бел. язык, и неплохие передачи". За исключением программ по гос. заказу.
Аватара пользователя
weawer
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 12:32
Откуда: Без определенного места жительства

Сообщение Киноман » Пн май 21, 2007 17:53

А Наше радио - это которое?
Сталица была супер, ды сплыла на УКВ.
Киноман
 

Сообщение weawer » Вт май 22, 2007 21:39

Киноман писал(а):А Наше радио - это которое?
Сталица была супер, ды сплыла на УКВ.

Наше радио впервые услышал в Могилеве! Представь себе русское радио без попсы
http://www.nashe.ru/ - ссылка
И хорошо что у меня и дома и в машине есть УКВ
Аватара пользователя
weawer
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 12:32
Откуда: Без определенного места жительства

Сообщение admin » Ср май 23, 2007 11:53

У меня только дома УКВ.

В машине нету, увы.

Хотя, УКВ такой устаревший диапазон.
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Сообщение Evgenij » Пн июн 25, 2007 12:13

Укв увы состарили искусственно. Если б япошки и китайцы в 90х выпускали бы бесприрывно приёмники для Европы не только с FM 88-108 но и с нижним УКВ (а то и лучше вовсе обьединённый диапазон) - сейчас бы мы имели бы просто 2 диапазона, либо один широкий на 64-108 МГц.

В Москве например где нет частот свободных уже (а на УКВ кстати 4 свободных по идее ещё можно разработать, только мало кому нужны) - это как раз проблема. А цифра безболезненно эту проблему не решит! Слушатель всё равно потеряется.

На спутнике слушаю часто Радио Миллениум - Станция для тех, кому просто захотелось оторваться от повседневной суеты в музыкальном плане. В эфире звучат "забытые" композиции 90х годов, которые сейчас почти нигде не крутят, но многих их помнят из "тех" времён, это точно. РЕТРО-СТАНЦИЕЙ я бы это радио не назвал! Так же есть музыка 80-х и даже 70х. Не обделён эфир и сегодняшней музыкой, но это весьма органично и не "что попало".

Отдельное слово могу про оформление эфира сказать. Послушайте! Белорусскому ФМ до такого увы ещё не скоро, а жаль. Мне нравится. Ещё слушаю французское Cherie FM но реже.

Временно на хотбёрде есть вещание Русского Радио 105.7-Москва. Можно сравнить, что творят с сигналом в Минской студии на 98.9 )) ИМХО, минскую станцию почти не слушаю (потому что не хочется), а вот оригинал - вполне слушабелен, хотя конечно сплошные повторы одних и тех же песен лично мне никогда на РР не нравились, русская музыка куда шире, чем есть в эфире.

Так же заглядываю с Сириуса на украинский транспондер 11766, ЛАВ-Радио-Киев 95.2 FM, УР1 (даже это бывает интересней чем местные 75%), и тд. На 2 звуковой дорожке от 5 канала на этом же ТП до недавнего времени шло РАДИО 5 - тоже интересная станция была, жаль её выкупили и заменили на РЕТРО ФМ-Украина, мне пятёрка нравилась больше.

Про ТВ - в избранном обычно у меня все русские + украинские телеканалы со спутников 5, 13 и 75 г.в.д., и ещё польские, TVP1 и Культура, но их смотрю скорей обзорно.

Да, ещё забыл упомянуть что на 75 есть РАДИО МИР, это живой пример, каким было или могло бы быть сейчас Радио МИР 107.1 FM Минск - если бы не введение 75%. На спутнике одноимённая станция из Бишкека. Даже заставки белорусские, некоторые программы тоже есть такие как и у нас на 107.1.

Муз-каналы с этих же спутников. Мьюзик-Бокс-РУ, РУ.ТВ, Viva-PL, MTV-France (живой пример того, что МУЗЫКАЛЬНЫЙ канал должен быть МУЗЫКАЛЬНЫМ а не крутить сериалы!! пусть и молодёжные..), NRJ-12 (оказывается это не тока такое известное радио в Европе, но и одноимённый музыкальный телеканал, логотип-тот же).
VH1-Польша?Или чей то, ПБМК, A-One (глоток мощной музыки для тех кого pop-направление достало), Carpe Diem (Италия, канал чем то пересекается с указанным Радио Миллениум, крутит старые клипы 90х и не только, я застал его ещё в период тестов, когда не было титров под клипами и вообще НИЧЕГО кроме них и логотипа... вот это лафа была))), а так же новый украинский музыкальный канал STAR-TV, логотип и подача музыки в стиле тоже закрытого радио STAR-FM. Название само за себя, подписей под клипами ещё нет но многих без труда и так узнаёшь - Schiller, Madonna, Michael Gray и тд - Первое что вспомнилось из увиденной подборки.
Ещё есть украинский Enter Music, зачастую ставят "качественную" музыку, стараются потяжелей)).

PS. Ссылка не совсем актуальная - В Могилёве есть свой сайт - http://nashe.name
Просветите, почему по области так плохо 98.6 ловится?
Ночью играют естессно одни беларусы типо j-mors, эту группу изза её раскрученности и заезженности давно в попсу смело приписывать можно, так что вопрос о "безпопсовости" в рамках 75% это предрешённая утопия.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Сообщение weawer » Вт июн 26, 2007 13:20

Про Могилевский сайт я знаю, только на оригинальном русском сайте его можно послушать.
98,6 - это что-то Витебское?
Аватара пользователя
weawer
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 12:32
Откуда: Без определенного места жительства

Сообщение admin » Ср июн 27, 2007 11:58

Чуть не забыл.

Еще слушаю Европейское радио для Беларуси.

На Hotbird 11013.

И в интернете оно вещает.

Эх, был бы интернет анлим, слушал бы что хотел.
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Сообщение Evgenij » Чт июн 28, 2007 12:54

98.6 это НАШЕ РАДИО - Могилёв.
Сайт их же.
Про Европейское радио для беларуси - тоже слушаю. Увы, даже до бел-фм по некоторым параметрам ребятам далеко..
Да и плейлист мне как то слабо нравится, не "цельный" он. То поставят чё то явно "европоплюсовское" в стиле БритниСпирс или MOLOKO, то рок забабахают. На ухо гэта дрэнна ложится. Надо бы формат отшлифовать. Мне кажется это радио постоянно слушают восновном изза белорусского языка вещания и изза новостей, потому что они отличаются от "белты", которая делает новости для всего бел-фм, так или иначе. Я же новости могу и в инете почитать, так что в радио мне скорее интересна музыка, формат станции. А тут его как то слабо увидел, надо над этим поработать, либо уж только рок гнать, либо нет. Вместе - это винегрет, причём явно не качественный. Может я ошибаюсь, но сколько не включаю эту станцию - мнение как то слабо меняется. Буду и дальше слушать.
Да!!! И над звуком хотелось бы поработать!! Он ущербный, с обоих спутников (и с Хотбёрда и с Сириуса). И тихий очень к тому же. Приходится добавлять громкость. Мне не влом, но просто это технологически неверно, звук явно занижен.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Сообщение admin » Чт июн 28, 2007 16:55

Мне кажется это радио постоянно слушают восновном изза белорусского языка вещания и изза новостей, потому что они отличаются от "белты", которая делает новости для всего бел-фм, так или иначе.


Новости я не слушаю, сплошная БелТА.

Причем, одинаковые совсем, как будто листы копируют и на радиостанции развозят.

Полный бред.

Я на месте дикторов уволился лучше.

Не позорился бы.

На мой взгляд - это полная деградация профессии репортера.

Позор.
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Сообщение Evgenij » Чт июн 28, 2007 22:39

Других путей нет просто, а директора даже в теперешнем положении от станций хоть какую то выгоду для себя имеют. Ну, кто хотел тот давно ушёл.. или "кого ушли". Так что тоже, такое дело. А что на ЕРБ тоже белтовские новости?? я конечно не вслушивался, но помоему это радио создавалось именно как альтернативный источник информации. Что то странно, если там тоже сплошная белта.
А что в ЕРБ слушаете? Что нравится? что нет? Расскажите подробнее ваши впечатления об этой станции.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Re: Ваше любимое эфирное/спутниковое/интернет радио

Сообщение redm@n » Ср ноя 04, 2009 16:31

Эфирные убитые, уничтоженные радиостанции серьёзному обсуждению, к сожалению, не подлежат по всем известным причинам :( . Всегда, правда, среди восемнадцати (17FM+1УКВ) минских станций найдётся 2-3 более-менее сносных для белорусского уха радио, годных для кратковременного (во избежание приступов нервозности и мотивированной агрессии :) ) прослушивания. Такие сезонные "радости жизни" случаются, как правило, при смене, простите, формата (не совсем корректное в условиях нашей страны понятие). Назову их: Альфарадио (107,9 FM), Радио ba (104,6 FM), Радио Unistar (99,5 FM), Новое радио (98,4 FM). О как! Даже четыре вышло! Естественно, всё абсолютно субъективно. Что касается первых трёх, поясню: в разное время на них работали практически одни и те же люди (с других радиостанций тоже, кстати, неплохие люди приходили), переходили туда-сюда, опытом делились. Да и к основанию этих станций имеют отношение не последние в мире радио люди. Говорить можно сколь угодно много, но, короче говоря, профессионализма у них не занимать. Выкручиваются, бедолаги, как могут. Жаль их. По-человечески жаль... Не та страна, не то время... Ладно, что это я. Поехали дальше. Новое радио. Что тут сказать?.. Отличается от остальных. Молодёжное. Белорусская низкосортная версия известной питерской FM-станции Record. И, несмотря на это удручающее обстоятельство, на фоне неназванных FM-частот выглядит гораздо лучше, увереннее. На родине у предков (Минская область, Мядельский район) иногда слушаю радио "Витебск" и радио "Гродно". Получается слушать крайне редко, поэтому первое впечатление неплохое. В разы лучше, чем радио "Минск", о котором и говорить-то страшно.

Спутниковое радио. Имею возможность со спутника Eutelsat W4 слушать следующие радиостанции:
1) Радиостанция “Energy FM”;
2) Радиостанция “Авторадио”;
3) Радиостанция “Эхо Москвы”;
4) Радиостанция “Воскресение”;
5) Радиостанция “Relax FM”;
6) Радиостанция “Дети FM”;
7) Радиостанция “Радио Алла”;
8) Радиостанция “Юмор FM”;
9) Радиостанция "Love Radio" (Казань);
10) Радиостанция "Радио Зенит".
По настроению слушаю различные радиостанции, помимо №4. Перед сном - обязательно Relax FM.
Ещё год назад в этом списке было радио "Новый день". О-о-очень симпатичное радио было. Базировалось на выпусках новостей корпорации BBC (на русском языке, каждые полчаса), плей-лист – европейская непопсовая ненапряжная музыка. По вечерам - интереснейшие программы с Севой Новгородцевым (русская служба BBC - на http://www.bbcrussian.com/). Но, увы, 2008 год... кризис. Этой радиостанции уже нет :( .


Интернет-радио. Постоянно нахожу для себя что-то интересненькое.
На работе – "Радио 7. На семи холмах" – все лучшие хиты, радио "Маяк" с интересными ведущими (Роман Трахтенберг, Тутта Ларсен, Антон Комолов и Ольга Шелест, Стиллавин и др.), пришедшими сюда с лучших ТВ- и радиоканалов.
Дома для отдыха - 16BitFM.Cafe (lounge, ambient, chill, relax, electronic). Лучше пока не нашёл. Также понравилось в последнее время направление trance-pop. Di.fm vocal-trance в этом смысле – the best of the best. Также неплохой расколбас – на упомянутом выше Рекорде (http://www.recordradio.spb.ru/). В общем, можно бесконечно долго говорить, перечислять, хвалить… Итог таков: среди доступных мне 500 – 600 интернет-радиостанций штук, этак, 20 я выбрал. Составил свой плей-лист – и на небе тучи. Прощай, 75-процентный компот из BY сцукофруктов.
redm@n
 

Re: Ваше любимое эфирное/спутниковое/интернет радио

Сообщение Evgenij » Пт ноя 06, 2009 2:26

да уж...... хороший списочек... всё правильно сказано и написано.... но досада увы одна.... всё то что вы написали не послушаешь не находясь дома.

Дорогущий GPRS-инет для прослушивания потоков килобита в 32 и прочие вайфаи, недоступные особо среднестатистическому пользователю (ни сколько по деньгам - сколько порой просто по факту - это же иди куда то.. подключайся... плати деньги опять же...) - не в счёт.

Кстати Радио 7 и Маяк ну никак нельзя относить к понятию "интернет-радио", это просто feed'ы от фм станций, я бы их в отдельный абзац выделил)
Всё таки есть различие между сугубо интернет-проектами и эфирным радио, вещаемым в интернете.
Evgenij
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 18:55

Re: Ваше любимое эфирное/спутниковое/интернет радио

Сообщение redm@n » Пт ноя 06, 2009 12:55

Трудно да и незачем спорить с компетентным в этой области человеком. Я далёк от понятий наподобие FEEDa. Что же касается конкретно интернет-проектов, белорусских, к сожалению, выделить не могу :( . Ни NETradio, ни @plus особо запоминающимися назвать не могу. Так, для себя, могу иногда послушать, однако надолго меня не хватает. Что-то не то. Вроде, и музыка неплохая, и ведущие именитые, а не то. Про отдельные каналы. Нежели NETradioRELAX, @plusRELAX лучше уж LoveRadioChill или упомянутое 16BitFM.Cafe с их чётким представлением о том, что такое музыкальное направление и как оно должно вписаться в формат отдельно взятого канала. Может, у нас это происходит из-за недостатка муз. базы или по какой-то другой причине. Не знаю.

Интернет-радио в принципе. Сетки SkyFM, Di.fm, 16BitFM (надеюсь, в этот раз подмены понятий не произошло :) ). Есть, сами знаете, из чего выбрать.

Также. Расскажите, пожалуйста, что и на каких спутниках можно слушать.
redm@n
 

Re: Ваше любимое эфирное/спутниковое/интернет радио

Сообщение Lex55 » Пт ноя 06, 2009 13:34

Последнее время слушаю Europa Plus и Эхо Москвы. Оба через интернет. Провайдер byfly. Еще бывает Радио TUT.BY. А Plus что-то не очень нравится последнее время. Может я вырос уже с того возраста. :)
FC BATE Borisov Fun
Перемен!!! Мы ждем перемен! (В. Цой)
Lex55
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:44
Откуда: Belarus, Borisov

След.

Вернуться в Радиовещание