Глобальный ребрендинг БТ!

Все об эфирном вещании. Частоты передатчики, города

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100, dimon777, weawer

Re: Глобальный ребрендинг БТ!

Сообщение Гость » Вт фев 21, 2012 16:36

grodenski писал(а):Так же как и БС операторов сотовой связи "общаются" между собой-через релейки.

Ага. У каждого кабельного оператора есть своя релейка и направлена она строго на передающий центр. :D
IgorBy писал(а):Раздавать БТ-3 можно и посредством IPTV.

Да, каждому кабельному оператору выдадут чудо-юдо IPTV мыльницу-приставку, заставят подключиться на Залу и выдать абонентам качественный сигнал. :D
Гость
 

Re: Глобальный ребрендинг БТ!

Сообщение IgorBy » Вт фев 21, 2012 16:57

Гость писал(а):
grodenski писал(а):Так же как и БС операторов сотовой связи "общаются" между собой-через релейки.

Ага. У каждого кабельного оператора есть своя релейка и направлена она строго на передающий центр. :D
При помощи релеек общаются передающие центры. И в совсем недавнем прошлом они на территории БССР только исключительно через релейки и общались. Имея, правда, в качестве резерва спутниковую антенну, настроенную для приёма Первой общесоюзной программы.
Гость писал(а):
IgorBy писал(а):Раздавать БТ-3 можно и посредством IPTV.

Да, каждому кабельному оператору выдадут чудо-юдо IPTV мыльницу-приставку, заставят подключиться на Залу и выдать абонентам качественный сигнал. :D
Если вас качество Залы смущает, посмотрите на качество СТВ на 53е. Без слёз смотреть невозможно даже на маленькой 42-х дюймовой плазме. Могу представить, что на 60-ти дюймах будет.
IgorBy
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 20:54
Откуда: Минск

Re: Глобальный ребрендинг БТ!

Сообщение Гость » Вт фев 21, 2012 17:10

IgorBy писал(а):Если вас качество Залы смущает

Меня смущает столько не качество сигнала залы со студии, а качество трансляции через IPTV залы. Как-то выглядит несерьёзно когда кабельный оператор будет принимать сигнал государственного телеканала через бытовую китайскую чудо-приставку по телефонной лапше и ретранслировать тысячам абонентов в сеть. А в случае "подвисаний" картинки (что не такая уж редкость на зале) куда звонить кабельному оператору? Девочкам в 123? :D
Гость
 

Re: Глобальный ребрендинг БТ!

Сообщение IgorBy » Вт фев 21, 2012 17:27

А я вам и не писал про качество СТВ из студии. Со студией всё нормально, поскольку к качеству СТВ в DVB-T мультиплексе у меня претензий нет. Я про пережатое качество на спутнике 53е. И никто не мешал им несколько лет такое "качество" государственного канала раздавать на регионы, пока наземная цифра не появилась.
IgorBy
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 20:54
Откуда: Минск

Re: Глобальный ребрендинг БТ!

Сообщение grodenski » Вт фев 21, 2012 18:14

Вы лично будете смотреть Беларусь 3 через кабельного оператора или предпочтете что-нибудь российское или зарубежное?
Аватара пользователя
grodenski
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 1:44
Откуда: Гродно

Re: Глобальный ребрендинг БТ!

Сообщение St. Leon4ik » Вт фев 21, 2012 22:38

Россия 2 и Спорт 1 вне сравнения с Колхоз 1 и Колхоз 2
Аватара пользователя
St. Leon4ik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:23
Откуда: Vitebsk city

Re: Глобальный ребрендинг БТ!

Сообщение IgorBy » Ср фев 22, 2012 0:49

grodenski писал(а):Вы лично будете смотреть Беларусь 3 через кабельного оператора или предпочтете что-нибудь российское или зарубежное?
Как можно сказать, буду ли я нечто смотреть, если этого нечто пока ещё в природе нет и я не знаю каким оно будет?
IgorBy
Новичек
Новичек
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 20:54
Откуда: Минск

Re: Глобальный ребрендинг БТ!

Сообщение dt2012 » Ср фев 22, 2012 10:10

раньше телеканал ЛАД. был типа культурный но современем сменили програмную политику на более семейную аудиторию.
2013 год
Аватара пользователя
dt2012
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:25

Re: Глобальный ребрендинг БТ!

Сообщение макс 100 » Ср фев 22, 2012 20:25

Гость писал(а):Да, каждому кабельному оператору выдадут чудо-юдо IPTV мыльницу-приставку


пограничный ip-шлюз
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: Глобальный ребрендинг БТ!

Сообщение Гость » Пт фев 24, 2012 14:16

Получается запуск телеканала Беларусь 24 отложен?
Гость
 

Re: Глобальный ребрендинг БТ!

Сообщение :::[npk12]::: » Пт фев 24, 2012 14:21

А для чего тогда такая спешка была поставить новую студию новостей АТН? Пока деньги есть...или пока не подорожало.. :?:
:::[npk12]:::
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 22:16
Откуда: Полоцк

Re: Глобальный ребрендинг БТ!

Сообщение admin » Пн фев 27, 2012 12:04

Гость писал(а):Меня смущает столько не качество сигнала залы со студии, а качество трансляции через IPTV залы. Как-то выглядит несерьёзно когда кабельный оператор будет принимать сигнал государственного телеканала через бытовую китайскую чудо-приставку по телефонной лапше и ретранслировать тысячам абонентов в сеть. А в случае "подвисаний" картинки (что не такая уж редкость на зале) куда звонить кабельному оператору? Девочкам в 123? :D


В нормальных странах для раздачи сигнала используют СПУТНИК.

А у нас всякий суррогат используют (iptv, бытовые китайские ресиверы и пр.) для того, что бы Белтелеком работой был обеспечен.

Что вы хотите? Совхозно - плановая экономика!
OPENBOX AS4K CI Pro, UHD + Android. USALS 30W - 90E (0,9 м)
Intel Core i5 12400, MB Asus Prime Plus, RAM 16 GB DDR5, HDD 2000 GB, SSD Samsung 850 EVO 250 GB, Windows 10 Home 64bit
Аватара пользователя
admin
Администратор сайта
Администратор сайта
 
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 12:56
Откуда: Беларусь

Re: Глобальный ребрендинг БТ!

Сообщение AiD13 » Пн фев 27, 2012 13:43

admin, может объясните, какой смысл той же БТРК поднимать сигнал на спутник?
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
AiD13
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:47
Откуда: Могилев

Re: Глобальный ребрендинг БТ!

Сообщение макс 100 » Пн фев 27, 2012 16:31

AiD13 писал(а):admin, может объясните, какой смысл той же БТРК поднимать сигнал на спутник?


Если не DVB-T, то только спутник.
85E + 75E + 36E + Openbox AS4K
Аватара пользователя
макс 100
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:20

Re: Глобальный ребрендинг БТ!

Сообщение AiD13 » Пн фев 27, 2012 17:20

С какой целью вообще поднимают каналы на спутник?
1. Раздача сигнала на РТПС (У нас раздают через оптику. Через спутник было бы дешевле? Вряд ли.)
2. Раздача кабельным операторам (С учетом наличия DVB-T - см. п.1)
3. DTH-пакеты (увы :( )
4. FTA-вещание (тоже не вариант)
Поднимать, чтоб было как "в нормальных странах"? Думается, в нормальных странах деньги на ветер не выбрасывают.

И еще раз, Б-3 изначально планировали поднимать на спутник. Но они много чего планировали...
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
AiD13
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:47
Откуда: Могилев

Пред.След.

Вернуться в Эфирное аналоговое ТВ