1 Муниципальный канал (Гомель). СКРИНЫ

Все об эфирном вещании. Частоты передатчики, города

Модераторы: Evgenij, Alyaxen, макс 100, dimon777, weawer

1 Муниципальный канал (Гомель). СКРИНЫ

Сообщение Гость » Ср сен 16, 2009 11:59

1 Муниципальный канал (Гомель). СКРИНЫ

Изображение
Изображение
Гость
 

Сообщение Гость » Ср сен 16, 2009 14:31

Так телекомпания «НИРЭЯ» вещает в промежутке
1. Будни 07.00-09.00, 18.00-00.50
2. Выходные 09.00 – 00.50
В остальное время частота не занята.
В городе давно хотели создать полноценный муниципальный канал. Планировался, что будет на базе «ГОРИНФОЦЕНТРА». Но нехватка финансирования и кризис отодвигали данный проект. Также проблемой была – свободная частота в городе.
Изображение Изображение
Изображение
Гость
 

Сообщение Pasha » Ср сен 16, 2009 15:23

А с Нирэей не произойдёт то, что случилось в 2001м с "Восьмым каналом?"
Напомню. "Восьмой канал" вещал на 8 частотном канале в Минске с 18.00 до глубокой ночи по будням и с 13.00 по выходным.
Осенью 2000 года на "Восомом канале" появились в 17.30 выпуски новостей "СТВ-24 часа". В те промежутки, когда шли новости СТВ, значился логотип канала СТВ.
31 декабря в 24.00 прекратилось вещание "Восомого канала"
А уже 1 января 2001 года в 12.00 жители Минска и области увидели канал REN-TV с логотипом канала СТВ в противоположном углу с выпусками новостей "СТВ-24часа" и программой Минск и Менчане вместо русской рекламы. Многие программы Восомёрки в последствии стали идти на СТВ: Виртуальный мир, Автопановама, Вечарніца.
Восмёрка вернулсь на экраны лишь через год....
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Аватара пользователя
Pasha
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 19:24
Откуда: Б А Р Ы С А Ў

Сообщение Lex55 » Ср сен 16, 2009 17:53

Pasha
Вот и мне это не нравится. Проходили когда-то 8 канал vs СТВ.
Lex55
 

Сообщение Гость » Ср сен 16, 2009 18:06

Lex55 писал(а):Pasha
Вот и мне это не нравится. Проходили когда-то 8 канал vs СТВ.


Вероятность есть.
Канал государственный, соответственно должен выйти на самостоятельное вещание. И если частоту не найдут ему отдельную …. То .. . Как вариант запустить в DVB-T и в кабельных сетях….. но тогда не все смогут его видеть.
А по сути, «НИРЭЯ» это слабенький канал – раньше, это бы канал действительно городской. А сейчас серые новости (в стиле ЕВРОНЬЮС), бегущие строки и теле поздравления, немного МТВ и кино.
«НИРЭю» в нынешней форме нельзя назвать нормальным каналом. Скорее любительская студия. В таком виде – её нужно закрыть – канал для количества. И не надо сравнивать «8» и «Нирэю». Вы еще сравните «Пупкина» и «Страдивари».
Гость
 

Сообщение Oleg985 » Ср сен 16, 2009 18:43

Да скорее всего НИРЭЮ прикроют, потому что этот канал больше похож на домашнюю студию чем на серьезный канал, такое чувство что там все транслируется с видика и новости снимают на любительскую камеру.
Oleg985
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 20:28
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение Pasha » Ср сен 16, 2009 18:54

Гость, канал 8 канал и Нирэя, а так же множество каналов по стране состоят в одной сети TBN. Туда, кроме вашей Нирэи и Восьмого входят:
1. Скиф (Борисов, Орша, Полоцк, Витебск, Боборуйск)
2. Воряг (Пинск)
Каналы из Кобрина, Мозыря, Бреста, и т.д.
А Восьмёрка тоже не супер канал. Хотя из всех этих самый лучший, так что я каналы из одной сети сравниваю.
Такая ситуация может случится и у нас, в Борисове. На 12 метровом канале у нас идёт канал "Скиф". Кино, сериалы, музыка, поздравления, новости, развлекательные программы, СМС-Приветы. И есть канал "Свет ТВ", который идёт в кабеле, вместе с каналом МИР делит частоту. Канал слабее, но он ближе по духу к городским властям. Уже были трансляции этого канала на частоте "Скиф"-а.


И кстати, где уверенность, что 1й муниципальный (Калечное название...) будет выше по уровню, чем Нірэя?
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Аватара пользователя
Pasha
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 19:24
Откуда: Б А Р Ы С А Ў

Сообщение Гость » Ср сен 16, 2009 19:07

Pasha писал(а):Гость, канал 8 канал и Нирэя, а так же множество каналов по стране состоят в одной сети TBN. Туда, кроме вашей Нирэи и Восьмого входят:
1. Скиф (Борисов, Орша, Полоцк, Витебск, Боборуйск)
2. Воряг (Пинск)
Каналы из Кобрина, Мозыря, Бреста, и т.д.
А Восьмёрка тоже не супер канал. Хотя из всех этих самый лучший, так что я каналы из одной сети сравниваю.
Такая ситуация может случится и у нас, в Борисове. На 12 метровом канале у нас идёт канал "Скиф". Кино, сериалы, музыка, поздравления, новости, развлекательные программы, СМС-Приветы. И есть канал "Свет ТВ", который идёт в кабеле, вместе с каналом МИР делит частоту. Канал слабее, но он ближе по духу к городским властям. Уже были трансляции этого канала на частоте "Скиф"-а.


И кстати, где уверенность, что 1й муниципальный (Калечное название...) будет выше по уровню, чем Нірэя?



Вы меня извините, а какое дело мне, как зрителю – куда входит «НИРЭЯ»? :D Я пришел на базар за помидорами, а продавец начинает мне рассказывать о том «как помидоры выращиваются в Эквадоре». Моё субъективное мнение, что «НИРЭЯ» ниякая и серая. Канал «сдулся», с каждым годом это заметнее. Я против «каналы ради количества». Я знаю как создаётся новый канал – и могу сказать, что он будет актуальнее для города, нежели «Нирэя» - любительская студия. А кто будет лучше или хуже, это решать пультом каждому зрителю в отдельности.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср сен 16, 2009 19:09

Ваш намек на то, что «НИРЭЮ» закроют в угоду более лояльного властям канала – не уместна. Новости (если их можно так назвать) на Нирэи слаще и благозвучнее на Гостелерадио СССР.
Гость
 

Сообщение Oleg985 » Ср сен 16, 2009 19:38

1 Муниципальный канал это и есть название канала или он будет называться как-то по другому, и вообще какая будет тематика канала?
Oleg985
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 20:28
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение Pasha » Ср сен 16, 2009 19:49

Anonymous писал(а):Вы меня извините, а какое дело мне, как зрителю – куда входит «НИРЭЯ»? :D Я пришел на базар за помидорами, а продавец начинает мне рассказывать о том «как помидоры выращиваются в Эквадоре». Моё субъективное мнение, что «НИРЭЯ» ниякая и серая.

Я про то, что вы говорите, что каналы из разных категорий.
Оба канала региональные. (По крайней мере в 2000-м Восьмёрка такой и была). Лично не видел вашу Нирэю, но примерно представить могу.... А помидоры даже с одной плантации разные бывают, но их все-равно сравнивают.

Anonymous писал(а):Я знаю как создаётся новый канал – и могу сказать, что он будет актуальнее для города, нежели «Нирэя» - любительская студия. А кто будет лучше или хуже, это решать пультом каждому зрителю в отдельности.


Рано ещё судить -- вот когда будет, тогда и увидем. ОНТ планировало через 3 года самостоятельно сетку формировать, а обрезки ОРТ до сих пор транслирует. Планы разные могут быть... Главонон результат.
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Аватара пользователя
Pasha
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 19:24
Откуда: Б А Р Ы С А Ў

Сообщение Гость » Ср сен 16, 2009 23:28

Oleg985 писал(а):1 Муниципальный канал это и есть название канала или он будет называться как-то по другому, и вообще какая будет тематика канала?


название пока прорабатывается - творческий поиск. Будет обыграна "1".
Гость
 

Сообщение Гость » Ср сен 16, 2009 23:37

Oleg985 писал(а):1 Муниципальный канал это и есть название канала или он будет называться как-то по другому, и вообще какая будет тематика канала?


Информационно-развлекательный городской канал (кино, новости, музыка и т.д.)
Гость
 

Сообщение Pasha » Чт сен 17, 2009 10:12

Гость, так может конкурс на название объявить?
Пусть варианты присылают.
Типо Гомель-1, Першы Гомельскі или просто "Адзінка".
А можно к примеру: "+1" (Плюс Один).
·~PaSћa™~·
-----
Изображение
Аватара пользователя
Pasha
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 19:24
Откуда: Б А Р Ы С А Ў

Сообщение Oleg985 » Чт сен 17, 2009 19:08

А когда уже начнется полноценное вещание?
Oleg985
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 20:28
Откуда: Беларусь, Гомель

След.

Вернуться в Эфирное аналоговое ТВ